Ответные санкции России

По простым россиянам бьют “контрсанкции” российской же власти. Западные санкции касаются только определенных лиц из российской элиты и некоторых компаний.

Спасибо, что открываешь нам , русофобам, глаза![emoji85]

3 лайка
Мозги...=0 Что-то я сомневаюсь, что по лотерее приезжают только учёные. На сколько я знаю, достаточно иметь среднее образование, ......чтобы заполнить вакансии рабочих профессий. Разумеется "вчёные" тоже нужны, но для этого есть рабочие визы.
1 лайк

Что-то я не пойму - зачем был такой раздутый персонал в 1210 человек? Россия большая страна но нафига столько сотрудников держать там?

На четыре консульства это разве много? И потом, там в основном россияне трудятся…за долю малую.

Конечно. Вы же там лазите по квартирам соседей.

Т.е. насколько я понимаю, существует риск того, что визы будут выдавать значительно дольше и выигравшие в лотерею могут не пройти? Это как раньше была отсечка по case number, так сейчас может быть отсечка просто из-за большой очереди. Наступит сентябрь, а там уже DV-2019 и 2018-е участники — всё?

P.S. Я форму 260 подал уще 30 мая, кейс 18***, но всё же опасаюсь…

Лотерея была учреждена в середине 1990-х после культурологических исследований расовых бунтов и т.п. Считалось, что размытие расовых и этнических границ вследствие наплыва иммигрантов из самых разных стран должно снизить напряжение в расовых отношениях, особенно между черными и белыми.
Лотерея, свою положитель роль сыграла и начала работать в минус, так как по визам DV Америка ввозит на свою голову иммигрантов-мусульман, среди которых есть потенциальные террористы. Запретить им участвовать в DV политкорректность не позволяет.
Кроме того, вакансии рабочих профессий будут уменьшаться. Поэтому логично просто отменить программу DV и расширить программу иммиграции по рабочим визам, особенно для иностранцев - выпускников американских университетов. И предложения по этим изменениям уже разработаны. Поэтому DV долго не протянет.

Расписание интервью по DV составляется самими американцами, интервью назначаются за несколько месяцев и идут по плану, поэтому тут проблем возникнуть не должно. А вот кому вдруг “в Нью-Йорк по делу, срочно!”, тем будет хуже.

Кем бы там интервью не составлялось, у организации всегда есть пропускная способность. Если будет меньше людей в консульском отеделе и часть их функций нельзя будет передать кому-то в другом месте, то пропускная способность консульства упадёт. Хотелось бы, конечно, чтобы не сильно.

Russian propaganda has flooded U.S. airwaves. How about some reciprocity?

Достаточно много… Из них консульский отдел возможно пару сотен человек, а остальные кто? Ну там охрана, повара, военный атташат…
Может и к лучшему что столько народу сократят… Бабла меньше переводить будут.

Вряд ли на ДВ-шниках это как то отразится. Хотя более чем уверен что с такой тенденцией в закручивании гаек в иммиграционном поле лотерею могут отменить вообще…

Сколько выигравших ГК в России на 2018 год? есть какая нибудь статистика по годам?

Пожалуйста…

Чего так сюда все рвутся? Если не айтишники, то будете сортиры драить за 7 баксов в час и все заработанное отдавать за рент и налоги.

Да нормальные зарплаты у всех на самом деле, не намного ниже, чем у айтишников.

Ну если ровно сидеть на месте, то так на этом месте и останешься. Вот люди и пробуют жизнь свою поменять к лучшему, и правильно делают

Только причём тут Америка и лотерея? Хочешь менять - меняй.

Лотерея и Америка - как раз один из способов радикально изменить. А вы сильно против? Это форум об эмиграции как бы. Или просто троллите? Не нравятся “понаехавшие” в США? Так это страна эмигрантов, она сплошняком из “понаехавших” и состоит.

Лотерея - это для ленивых. Все, что вы написали выше писали и 10 и 20 лет назад. Я не против, просто надо понимать, что тут маслом хлеб не намазан, надо впахивать втрое больше, чем на Родине, чтобы чего-то добиться. Да и налоговая система здесь хуже. А первые годы вообще рабство для рента. Вы готовы в первые года иметь 1-2 недели отпуска в году?