Ответ aydinu..

Всё не как не было времени ответит юноше,вот нашол время и отвечу вкраце:

Я не знаю, что писал UNIX, то раз Вы так реагируете на мои слово, могу сказать только то, что он ВРЕТ!!!
Еще, про какой геноцид армян в Азербайджане Вы говорите???
Армени начали уезжать из Азербайджана добровольно еще с конца 80х годов, при этом они продавали все свое имущество…

Конешно в вашей стране не признают,не дурак же алиев.

“В Карабахе сейчас тоже армяни живут, хотя ета территория принадлежит Азербайджану”, Вы абсолютно не правы!!! Еще не одна страна мира не признала, что Карабах принадлежит Армении и такого не будет…

Если говорить о том что кому принадлежит то могу сказать :Армяне одна из древнейших народов на земле,и подумайте кому что принадлежит.
Мировое сообщество всё это знает.

ООН постановила резолюции, согласно которым Армения должна незамедлительно покинуть Азербайджанские территории
/Резолюция ПАСЕ также подтвердила необходимость соблюдения четырех резолюций ООН по Карабаху, принятых в 1993 году. Они, в частности, требуют вывода всех войск с оккупированных территорий.// В центре внимания сторон оказалась формулировка из первого пункта документа: “Значительные части территории Азербайджана все еще оккупированы армянскими силами, а сепаратистские силы еще контролируют Нагорно-Карабахский регион”.//

Могу развеять ваши мысли ,что во время конфликта в Нагорном Карабахе было и взяли под контроль данную територию Армяне,затем обстреливали азербайджанские войска Нагорный Карабах то Армяне решили взять 10 % именно азербаджанской територии чтоб знали что могли дойти и до баку если не прекратят обстрел,и то что пишете про ПАСЕ и ООН то это идёт речь именно азербайджанской територии 10%, не имеющий не какого отношения к Нагорному Карабаху.