Отвечу на вопросы о жизни и адаптации в Америке

Всем привет!

3 года назад мы переехали из Украины в Америку (Лос Анжелес). Затем еще раз переехали и сейчас уже около года живем в Сиетле.
Если кому интересно, могу поделиться опытом и ответить на любые вопросы :slight_smile:

3 лайка

Уже есть ответы на все вопросы. https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=26363

1 лайк

Пишите свою историю адаптации, хоть и задним числом сначала. Мы всегда рады новым историям. По ходу повествования у участников форума уже возникнут вопросы.

6 лайков

В Сиэттл правда постоянно дождь идёт, как в фильмах и играх?

Летом нет, вот вчера моросило, ночью лило не плохо, а сейчас отличная погода.

Доброго дня. Хотим поехать семьей (муж жена сын-подросток) по турвизе в Калифорнию. С нами ездит кот. Трудно ли найти жильё такой семье для аренды. Читала , что по турвизе крайне сложно найти аренду.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ищите AirBnB или extended stay hotel/residence.
Аренды на месяц (упомянуто в другом посте) здесь нет. И остав’те кота дома, не мучайте животное и себя.

Аренда на месяц не нужна. Сроки не привязываем. Вероятнее всего останемся. Потому и ищем на долгий срок и с животным. Вопрос был в том, возможно ли приехавшему человеку без кредитной истории и по турвизе найти жильё, в деталях, а не в оценке действий.
Спасибо.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

как интересно. 3 недели назад вы обещали, что только на 3 недели сьездите.

Что именно Вам интересно?
Вся суть подобных форумов состоит в том, чтобы делиться своими знаниями и оказывать поддержу. Есть ли смысл отвечать спрашивающим , если нет ни знаний, ни желания помочь? Агрессии мне и без Вас хватает.
Бывает и такое, что планы людей меняются быстрее , чем планируешь. Удивляюсь людям, которые своей фразой «я все про вас знаю» хотят что то донести человеку, которого не знают. Будьте добрее.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

И мне интересно. Расскажите пожалуйста какой у Вас план “остаться”? Вы же понимаете, что цель туристической визы - это туризм, а не въехать и “остаться”? Планы, конечно, могут меняться и разные бывает жизненные ситуации, но то, что вы уже сейчас говорите, что “вероятнее всего останемся” как бы намекает на то, что план у Вас уже есть? Это поможет дать более развернутый ответ. Без таких деталей, особо ценный ответ Вы на этом форуме вряд ли получите.

Что касается Вашего вопроса - то короткий ответ - НЕТ, если только вы не заплатите всю сумму сразу наперед, и то, не уверен, что найдете подходящий вариант. Поэтому гостиница, airbnb это всегда лучше на короткий срок. Сразу вот так с трапа самолета и длительную аренду Вы скоре всего не найдете, тем более с животным.

2 лайка

В Калифорнии практически невозможно. Если планируете остаться, то и в школу ребёнка тяжело будет отдать по турвизе.

В том то и дело, что подобных этому форумов нет. Вы ошиблись форумом. Тут вам не помогут в вопросе как нарушить закон и остаться в США по турвизе. Надеюсь вы сказали консулу, что останетесь? :facepalm:

Честно, не хотелось отвечать больше Ни на одно сообщение, но это же верх абсурда. Вы сами читаете , что пишете? Неужели настолько недалекие ваши мысли? Вопрос то хоть кто то помнит? Он был о возможности снять жильё с животным по турвизе… Нет слов… Но первый комментатор сразу решил полазить в грязном белье как старуха у подъезда. С какого перепугу вам кто то должен рассказывать причины, мотивы и прочее? Вы друзья, священники или консулы??. Я много читаю вопросов, но я же не лезу отвечать на них , не зная ответа. Из всех «знатоков» один только хотя бы названия сайтов сказал, спасибо. Откуда у вас желание пообсуждать незнакомых людей и плюнуть в кого-то то ? Вам по 89 лет или настолько все в жизни плохо? Дай Бог и вам встречать всегда людей себе подобных. Подумайте о том чем ваша душа наполнена. Нет слов…

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

CherNaVka - Автор Темы открыл ее почти год назад и больше не появлялся. Более того, у него всего 1 сообщение на этом форуме. Вы ее подняли недавно и Вам дали все ответы на Ваши вопросы, при чем в Вашей истории имеются некоторые нестыковки. Я, надеюсь, Вы понимаете, o чем я говорю? Вам это не нравится, это тоже понятно, но дальше мы обсуждать это в этой теме не будем. Пожалуйста, будьте последовательны. Если хотите получить хорошие советы, задавайте вопросы с максимальным количеством деталей. Также пользуйтесь функцией личных сообщений, если какая-то конкретная история Вас заинтересовала. Вы всегда можете завести свою тему адаптации. Удачи!:ok: