Отец живет в США, не гражданин, виза на воссоединение семьи?

здравствуйте.
Мой отец уехал два года назад в США, живет там без гражданства.
мне 19 лет, в данный момент не учусь, не работаю, замужем не была.
Мы подали запрос на визу (воссоединение семьи). Меня пригласили на собеседование.
подскажите, какова вероятность, что мне откроют визу для выезда в штаты на год хотя бы?
и если не сложно, подскажите, по какой визе я смогу уехать.
большое спасибо заранее.

А каким образом ваш отец попал в США и какой у него сейчас статус? И почему вы не поехали с ним когда он уезжал?

У него есть хотя бы временная ГК? В нелегальном статусе отца не уедите.

простите мне мою безграмотность, что такое временная ГК?
когда отец уезжал, не было известно как там и что получится. а теперь у него все в порядке.
насчет статуса я тоже не знаю. но раз пришел от него вызов и зовут в посольство, значит у него легальный статус, или как?

на год гостевую визу не дают?
а виза на воссоединение семьи, как я понимаю эмигрантская, тоесть назад уже не приехать?
спасибо за ответы

ГК - в народе Грин-карта. Вид на жительство в США, право постоянного проживания.
Временная ГК даётся в некоторых случаях, например на первые два года после брака с гражданином.

Прежде чем спрашивать что-то на форуме, я бы просто посоветовал вам узнать всё у отца. Потому что наши советы скорее будут являтся догадками.

И всё же, попробуем угадать.

когда отец уезжал, не было известно как там и что получится

но раз пришел от него вызов и зовут в посольство

Подозреваю, что отец подал на убежище на территории США. И указал Вас в петиции, поэтому вы идёте с ним “прицепом”. Как только ему подтвердили его кейс, у вас появляется шанс на иммиграционную визу.

К моему огромному сожалению в визе отказали :frowning: . пробовали через московское посольство.
Непонятно почему, ведь все документы для получения визу (на воссоединение семьи) были в порядке :frowning:
Подскажите, какова вероятность, что мне дадут визу, если сейчас направить документы, скажем, в посольство в Украине, либо в Польше?
Есть ли смысл сейчас пробовать еще раз в Москве?
Сколько нудно времени опять ждать до прохождения собеседования?
спасибо заранее
:frowning:

Poka vy ne rasskajete podrobno pro status otca i kak on ego poluchil, skazat’ budet nichego nel’zia

Г-н Raevsky,
помогите пож-та советом.
мама была отобрана на дальнейшее участие в лоттерее,пришел первый пакет,сейчас заполняем.я нахожусь в США с 2006г. вне статуса,приехала по J1,продлевала на тур.проблем с местной полицией не было,как говорится тише воды.посоветовали меня как дочь в анкете не указывать вообще,мол один сын 16 лет и все,маме 50.как думаете всплывет мое существование?знаю к знакомым-нелргалам и в гости родители приежали,и по лоттерее прочодили.не оставьте пож-та без внимания!
спс! :slight_smile:

он женат на гражданке США. все что я могу сказать. Я в таких вопросах не очень сведуща, сори. спасибо

Если ваш возраст соответствует указанному в профиле (30 лет), то ваши родители и не должнры были указывать вас в своих заявках. И ваш статус в США (точнее, его отсутствие) не должен отрицательно сказаться на возможности получения родителями и братом иммиграционных виз через выигрыш в лотерею. Скрывать ваше положение им не стоит.

Какая была причина отказа? Просто так “документы послать” никуда нельзя, может быть можно будет еще раз подать, если была техническая ошибка. Но надо знать причину отказа и желательно в какой все-таки категории была ваша аппликация: ребенок гражданина? (если он женился до вашего 18-летия, то его жена могла подать на вас) ребенок перманент резидента? … ?

да запугали меня уже все знакомые и друзья,мол укажет мать,что у нее дочь нелегалка,все…:angry:. сразу откажут безоговорочно.вот и думаю как быть.а врать тойе не хочется.узнают,на всю жизнь запрет будет.
Хотелось бы знать какие еще мнения есть. Streletz большое спасибо!

мнения трудно выражать, если нет всех фактов. Сколько вам было лет на момент подачи мамой заявки? Если менее 21 и вы не были замужем, включила ли вас мама в свою заявку?

этого недостаточно даже для того, чтобы предположить, каков статус вашего отца в США. Если вы хотите дельного совета, нужно быстренько становиться сведущей в таких вопросах.

нет,мама меня в заявку не включала ни разу,играет уже третий год.но меня просто сам факт пугает,увидит консул в ее анкете имя мое и т.д.,а рядом адресс в США,сразу ведь заинтересуется на каком я основании нахожусь.может бы я не правильно мыслю,но мне казалось,что ето будет автоматическим отказом.а так хочется чтобы мама и брат были рядом.может все таки не писать обо мне совсем?:blush:
спасибо большое всем!:flo:

Не переживайте, на форуме были подобные случаи, это никак не влияло.
Вполне логично выдать иммиграционную визу человеку, родственники которого продемонстрировали наличие иммиграционных намерений) Была бы тур.виза, был бы другой разговор (да и то не факт, тоже успешные прецеденты были).

Автоматический отказ, да еще и навсегда, будет в ситуации, когда обнаружатся заведомо неверные сведения в аппликации. Не указывать всех детей там, где требуется, это заведомо неверные сведения. А так вы взрослый человек и ваша мама не обязана знать, что именно происходит с вашим статусом. Вон тут девушка не знает в каком статусе ее отец, хотя собирается к нему ехать :wink: Дочь в США, если спросят подробности - уехала учиться (или работать?) тогда-то, находится там до сих пор. В анкетах желательно всегда указывать правдивые сведения, а рассказывать лучше только то, что спросят.

ну вы меня хоть успокоили немного,спасибо.:yes:
я уже ночами не сплю,думаю как же быть.удачи всем!!!:flo: