Отзывы о жизни в сегодняшней Кремниевой Долине - Silicon Valley

Чего там в Кремниевой Долине? Что хорошего / плохого? :grinning:

Да кому она интересна…

Где айтишники, там нет жизни. :whats_up:

Не очень умный вопрос, извини. Если бы айтишник в Екб зарабатывал хотя бы 10 штук баксов, и были бы перспективы, то их было бы в разы меньше, и хрен бы с ней, с диктатурой. Мне так кажется.

Согласен, вопрос из разряда: если ты такой умный то почему не богатый?!
С другой стороны он покрывает все аспекты, а не только частный случай дохода.

1 лайк

Все аспекты идеально покрывает теория масонского заговора :grinning:
Кстати, а почему умный должен обязательно хотеть быть богатым? :grinning:
Думаю, эта поговорка придумана глупыми и небогатыми )))))

Обычно такие вопросы ставят клерки средней руки и продавцы, мечтающие выиграть мильён в лотерею. Это я - не про тебя, ты же понимаешь.
(да я бы и сам не отказался)

Бритва Оккама по тебе плачет
Бритва Оккама

ну можно меряться Индексом научного цитирования, любой общепринятый метод измерения.

в США уже много десятков лет ум легко конвертируется в доход чуть выше среднего, с РФ с этим все еще сложнее, там другие скилы должны быть прокачаны.

2 лайка

Пойти… ааа насмешил. Ну скажите мне куда можно “пойти” в Сан Диего? Денвер его по “пойти” бьет в тысячу раз. Гадюшник ваш Диего. И пойти там некуда.

Опыт Минска показал в 2020м, что ты сильно ошибаешься. Не хлебом единым. А некоторые в айти там зарабатывали так же как и в США. Теперь они везде где угодно, но не в Беларуси, кто успел. Оставшиеся - мелкий “мусор”.

4 лайка

Кула в Денвере? Никогда не был не представляю. И мы сравнивали с Далласом все же.

У меня нет цифр, у тебя, думаю, тоже. Это общие рассуждения.

А куда вы хотите пойти? Музеи, парки, театры, кинотеатры, стадионы, пляжи, зоопарки, атракционы, рестораны с национальной кухней со всего мира, чего вам нехватает в СД? СД курортный город и там хорошо развита индустрия развлечения и куча вариантов как можно провести время, на любой вкус.

Для меня есть такое понятие как атмосфера города (в переносном смысле), в СД она 100% лучше, чем в Далласе. Отношение людей лучше, более доброжелательное, гораздо более вежливое вождение, больше людей занимаются спортом и выглядят хорошо, больше всяких тематических тусовок, короче, для экстраверта - это идеальное место.

1 лайк

Да я там каждый раз радуюсь а уж маленькая Италия как вкусно…

1 лайк

Балбоа парк, например.

+1

Мне очень понравилось как праздники город отмечает, я был в восторге от мексиканского праздника The day of the dead. Народные гуляния, всякие костюмированные шоу, такое ощущение, что весь город вышел.

1 лайк

Тебе просто сравнивать было не с чем. :р
BTW несколько недель поездил на каршеринге, удивился, что за 7 лет народ стал гораздо спокойнее водить (поток едет 60-70, хотя вполне можно 80 и шашечников мало).

Если не питаться в макдаке и не ходить в икею, то пока это мало заметно.
Недавно появилось много плакатов с так называемыми “героями” + в одном месте на садовом видел большую zвастику. На машинах такой самодеятельности практически нет, по сравнению с регионами, где даже на г.вновозках кривые/косые z/v налеплены.

2 лайка

Это незаметно пока с людьми не разговоришься

А нафига ты с ними разговариваешь? Тебе общения не хватает?

Если не отдыхать в Европе, не покупать машину, мебель и одежду, не рожать детей… Ключевое слово “пока”. Пока что да, запасы ещё не кончились. Но попробуйте сейчас шенгенскую визу получить. Или купить наличные доллары. А российский фондовый рынок, где весь средний класс еще недавно радостно тусовался - такого плевка в лицо он давно от государства не получал. В деревне Гадюкино, конечно, эти проблемы не особо волнуют население.
В принципе, поворот к иудео-христианской цивилизации задом и к Китаю лицом ничего хорошего не сулит. Жителей крупных городов пытаются уравнять с Бурятией и Калмыкией, где совсем другое другое представление о правах человека и ценности человеческой жизни. Для них это будет шоком.

Да да и какие опупенно пахнущие бомжи. Вокруг нее. В невероятных количествах.
Парки и зоопарк, до которых после 5 вечера надо ехать часа 2 в трафике. Недостижимые до пешей доступности оупен спэйс. Но правда отличный собачий пляж.
И да, я жил там в типа эрии для “богатых”. 1 месяц в июле. Ну да днем по тротуарам можно гулять, даже цветы на клумбах есть. А доехать до костко или до какого нибудь другого “крупного” и необходимого места - это тот еще квест. А дороги в старом Сан диего починили, и экзиты по городским хайвэям? Это ж был просто лютый северный зверек еще в 2016м…
И да отличная погода: Солнца за месяц фиг увидишь с этим свинцовым небом. Ну разве перед закатом только.