Отзывы о жизни в сегодняшней Кремниевой Долине - Silicon Valley

Окленд разве в Долине?))))

Не Silicon Valley, но Bay Area.

3 лайка

Очередное восхваление Кали человеком, который оттуда свалил. :rofl:

И вернулся с радостью.
Не всё ж ядом плескать в адрес Кали, как ты.

Она же вроде обратно уже. Нет?
Везде есть плюсы и минусы, даже в РФ есть плюсы (на этом форуме это красная тряпка).
Я уехал из Кали, когда стало много дополнительных минусов, а вот плюсов не добавилось. Может вернемся, а может и нет. Через пару лет получим паспорт и можем (из текущего штата) ехать хоть в Европу, хоть в Австралию и не беспокоится о жадной Кали (которая любой ценой желает получить налоги, даже если там не живешь).
PS В мае отправил два запроса на возврат части суммы за регистрацию автомобилей - ничего не слышно, зато уже кучу писем получил от них по новому адресу о том, что машину снимут с регистрации из-за отсутствия страховки, потом, что сняли, и сейчас опять прислали письма счастья - оплатить регистрацию на новый год…

1 лайк

Та же фигня с северокаролинским - похоже за машины нигде не любят возвращать.

Паре лиц без определенного места жительсва придется затянуть пояса и получить на треть меньше дозы бесплатных наркотиков! Это ужасно! :joy:

Теперь мы знаем, почему Кали не возвращает регистрацию @homas за машины - уже потратили просто :joy:

1 лайк

Мы когда вернулись в айдахо, нам регистрацию прошлоразовую возобновили бесплатно (в айдахо на 2года можно регистрировать). Взяли только 30$ за переоформление тайтла. Так что не везде.

Saleksa, читаю и так и не могу понять, что не так с досугом в инземидлофинземидл?
Лень час на машине проехать? Самолеты не летают?

Мы вот сегодня прокатились посмотреть на ракетный завод и купались в розовом озере. Меня до сих пор удивляет сколько всего интересного вокруг нашей дыры.


А в больших городах года три как появилась проблема, что в интересных местах в выходные не протолкнуться. На работе народ взял выходные на этой неделе, потому что когда стали смотреть лейбор дей выяснилось, что в кали все забронировано везде. И ковид ситуацию только ухудшил - народ стал ломиться везде, лишь бы дома не сидеть.

Если в районе часа езды полно вариантов - норм место. Так не везде. В той же северной Каролине в часе езды будет то же самое, что и в 10 минутах, даже хуже.
Самолёты не наш вариант - у нас собака, мы предпочитаем путешествовать с ней. К тому же о развлечениях я писала о варианте одним днём, а не полноценном викэнде.
Я не говорю, что Долина уникальна в этом. Но таких мест в Америке - по пальцам пересчитать.

Не очень поняла, каким днем, если это не викенд? Вы ж работаете вроде?

Про собаку - это отмазка. Если собака лишает вас полноценного викенда - сами себе буратины.
Я в СК мало где была - было только полтора дня проездом. Но вспоминаю, что как раз там столько всего посмотреть, что жалко было, что так мало времени.

Это значит утром / днём поехал, вечером к ужину вернулся.

Это ваше мнение, и оно ошибочно, вы же не знаете нас. Она нас ничего не лишает - нам тут всего хватает, до чего можно доехать вместе с ней.
Я не думаю, что мы летали бы на выходные даже если бы не было собаки - хлопот много, выхлопа мало. Поэтому для себя мы выбрали жить там, где не нужно никуда лететь, чтобы удовлетворить наши потребности в отдыхе выходного дня. У вас могут быть другие потребности. Ни ваши, ни наши не являются правильными или неправильными - все имеют право на существование.

Тут принято хаять Калифорнию, но мы сравнили, сделали выводы, вернулись и нам действительно нравится в ней жить на данном этапе жизни. Поэтому суть дискуссии и предложения куда-то летать непонятны.

Если в субботу, то рано утром поехал. Если в воскресенье, то поздно вечером/ночью вернулся.
В любое другое время попадешь минимум на полчаса-час в пробку. Если ехать на Тахо, то всё еще хуже.

1 лайк

Мы из МСК на выходные летали в Берлин, Стокгольм, Стамбул, Вену (как стали возможности позволять, да и мили нужно было тратить).
К сожалению в штатах на западном побережье фиг так куда улетишь, чтобы оказаться в совершенного другой культуре (ну может кроме Мексики), ну или не в “типовом” городе.

Так я ж не говорю, что это невозможно. Я говорю, что это не для нас. Не нравятся нам такие выходные, где куча времени тратится на дорогу и сборы.

Ну кому-то на самолете не в лом лететь ради одного дня, а кому-то в пробке постоять, если выбранное направление популярно.

2 лайка

Да, тоже вспоминаю выезды в 9-10 вечера чтоб после пробок, ночёвка по дороге и выезд в 7 утра дальше. Но у нас нет собаки. Может с собакой в пробке самое оно и фан, так сказать.

Saleksa, вы в соседний теме рассказывали, что вернулись, потому что платить стали больше. Так что я так и не поняла, что там у вас не так в СК с досугом было.

1 лайк

Я нигде ещё не рассказывала, что мы вернулись. Тут первый раз, и то потому что Дредд коснулся этого.
Платят действительно больше, но это следствие возвращения, а не причина.

Листаете выше, где я рассказываю, что так с досугом в долине - и вот в северной Каролине не так. Нам было скучно и нечем заняться в выходные. А часть времени и невозможно из-за погоды.

В самолете есть туалет, а в пробке нет - очень актуально с маленькими детьми. :stuck_out_tongue:

1 лайк

Вооот.
У каждого свои обстоятельства и предпочтения, и на основании этого делается выбор. Нас наш выбор устраивает, я вроде не жаловалась.
P.S. Если решите вернуться в Кали (вы там упоминали возможность) - посмотрите Ирвайн, хорошее место для семей с детьми.

Каких мест? В чём уникальность долины? Океан, до которого надо доехать по пробкам? Горы и лес в Америке есть много где, да такие, которые Кали не снились. И без пробок и с пустыми, бесплатными стоянками. Горнолыжка-тем более.