Отказали в Свадебном Путешествии

Да нет оснований. Вот, сперла с другого форума. Надеюсь, там не против.

Женевская конвенция, а в в 1967 году Нью-Йоркский протокол определила понятие беженец:
"Под термином «беженец» подразумевается лицо, которое:
в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений.

В тех случаях, когда какое-либо лицо является гражданином нескольких стран, выражение «страна его гражданской принадлежности» означает любую из стран, гражданином которой оно является, и такое лицо не считается лишенным защиты страны своей гражданской принадлежности, если без всякой действительной причины, вытекающей из вполне обоснованных опасений, оно не прибегает к защите одной из стран, гражданином которой оно является.
Т.о. беженец исходя из Женевской конвенции это лицо которое бежит из государства, органы которого фактически его преследует по определенным выше основаниям.
И только исходя из этих 5 оснований человек получает статус беженца в соответствующем говударстве.
Беженцы же из зон боевых действий могут бежать либо во внутрь страны (подальше от боевых действий) - внутренняя миграция, либо в сопредельные с данной территорией государства. В нашем случае РФ, Молдова, РБ, Польша, Словакия, Венгрия. Это самый оптимальный вариант. По последним 5 государствах - только если военными действиями будет охвачена (не дай Бог) половина Украины.
Т.е. ни о каких Канадах, США, Австралиях, Швециях, Норвегиях и т.д. речи вообще идти не будет.
Мало того, этим беженцами будет заниматься исключительно Управление верховного комиссариата по делам беженцев при ООН…, создав на ПРИЛЕЖАЩИХ территориях соответствующие лагеря. Где размещаются беженцы.
Т.е. ни о каком ПМЖ, ВНЖ и т.д. в других, более экономически развитых государствах, речи вообще не идет.
ПМЖ и ВНЖ будут получать только беженцы по Женевской конвенции и то, при наличии оснований.
В настоящее время в Украине ОФИЦИАЛЬНО нет ни гражданской войны, ни боевых действий. Есть только борьба с “сепаратистами и наемниками из РФ”.

Да ладно, было бы из-за чего переживать. Для истинного туриста в мире есть ещё масса стран. Не туристу, конечно, есть из-за огорчиться. По Украине увеличение отказов прогнозируемо по 2-м причинам: одна - политика, вторая - ввод 10-летних виз.

А были у вас поездки куда либо за границу и когда именно вы поженились?На сколько давно?

А я не говорил что я беженец, дело в том что ситуация на востоке не имеет отношение к моей причине на политубежище.

Кстати, я бы посоветовала действительно съездить в свадебное путешествие в ближайшие дни-недели, не откладывая это дело в долгий ящик, и желательно куда подальше, например, в Южную Америку. В следующий раз когда пойдёте в посольство, а у них же все ходы записаны, они по штампам в паспорте смогут понять, что люди точно хотели попутешествовать.

Есть 2 визы, одна обычная в Польшу, другая шенген, туда же.
Женились 2 месяца назад(делали документы это время).
Думаю я всёже не смог донести ему всё, молчал много(( он там что-то печатал, а не хотел перебивать(мешать), а потом БАЦ! отказ.

Езжайте на Кубу или Бали

ТС по человечески я тебя понимаю конечно, человек всегда себе хочет лучшей доли, тем более в такой как там ситуации это абсолютно логичное стремеление по моему. Но если уж не вышло так прими ты что не вышло, что раскусили твои намерения или просчитали что есть большAя вероятность что твои намерения именно такие как ты нам сейчас тут рассказываешь (остаться) а не такие как ты написал в апликейшене на визу и поэтому не дали, и думаю незачем задавать тут глупые вопросы.

Отлично сказала)

На Кипр. Там шикарно.

Одна проблема - это рядом. Одним словом вся Европа с Турцией и Израилем отпадает. Надо далеко-далеко съездить.
Кстати, можно в Сингапур. Они визы дают электронные, страна экзотическая, далекая и приятная.

На западную Украину , во Львов, там бюджетнее чем на Кипре

1 лайк

Во всякие Турции-Египты не рекомендуют ездить. Говорят потом чаще отказывают в визе, мало ли чем вы там в этих странах занимались…

Тоже вариант. Если б я жил на Украине, я б вообще никуда не уезжал. Сало, горилка, гарны дивчины… Зачем при таком раскладе Америка-Шмерика?

Из за океана Украина любится гораздо сильнее , чем когда там живешь.

2 лайка

В Египте никогда не была и не собираюсь, а Турция… А что Турция? Нормальная страна для домашнего пляжного отдыха. Мне нравится, спишь, ешь, пьешь, загораешь, ни о чём не думаешь, даже за территорию отеля лень вылазки делать. На моих визах никак не отразилась.
Но топикстартеру и не надо туда ездить, ему надо съездить туда, куда не близко и не бюджетно.

Почему? Ведь цель поездки не “поехать далеко и дорого”, а посмотреть голевуд, дисней лейнд и студию уорнер. Этого нет не далеко не близко, не в Египте, не в …
Значит и ехать можно теперь куда-то в другое место, куда пустят. Турция не нравится, что я в тех отелях не видел, нам бы посмотреть что-то интересное. Не знаю, может в грецию поедим на недельку и правда, или в Париж. Достало уже всё, отдохнуть хотим.

В Париж визу могут не дать- в Грецию летите, там тоже кризис и всё не дорого в 1000 уо вложитесь с перелётом на 2х

Это на наком языке было?

Не знаю точно, но так один мой знакомый называл красивых девушек с Украины.

“Красивая девушка” на Украинском

1 лайк