Отказали в Свадебном Путешествии

Тоже правильно, но “гарна” - не менее правильный синоним. По-этому, “гарна дівчина” тоже правильно.

Возможно, Kerrr слышал вариант не в множественном числе, а в единичном, но с ударением на “ы” (кто не знает: это “и” на укр., звучит, как русское “ы”). Ударение на “и” в этом слове в украинском языке тоже бывает. Звучит: гарна дівчИна. А потом он уже это на русском немного странно написал. )))

2 лайка

Марсия, ты как всегда расставила точки над чем надо:flo:
Возможно, я слышала это звукосочетание еще в стародавние (советские) времена, когда братские языки “слегка” коверкались :slight_smile:

Фуух. Спасибо, Марсия! А то бы так не уснул, думая. что по незнанию написал что-то не совсем благозвучное.:flo:

Пожалуйста, ребята! )))
Kerrr, можете теперь спать спокойно. )))

1 лайк

вы поищите в сети голивудские мультфильмы с украинской озвучкой. ТАЧКИ например и тд и тп, вам ещё больше понравится. особенно дети в восторге

Мой первый опыт украинской озвучки это просмотр Полицейской академии. Черный разговаривающий на чистом украинском это взрыв мозга :slight_smile:

Для кино- и сериаломанов Warner Bros. это просто рай. Экскурсия шикарная, там главное по-английски хорошо понимать и говорить (я, например, задавала гиду тысячу вопросов, благо гид - не просто гид, выучивший текст экскурсии, а человек, ежедневно работающий на студии - по-моему, неким ассистантом). Рассказывают много и интересно, про съемочный процесс и вообще кучу всякий fun facts. Может, мне просто с гидом повезло - с девушкой было приятно просто поболтать. Иностранных туристов там почти нет, на этих экскурсиях.
Можно побывать на площадках, где сейчас снимаются сериалы - TBBT, например. Еще там потрясающий музейчик костюмов, целый этаж отведен для реквизита и костюмов из Harry Potter. Настоящие Бэтмобиль и Бэтпод из “Темного рыцаря” (кстати, машины реально на ходу).
Ну и бонусом побывать в знаменитой Central Perk из “Friends”, весь интерьер кофейни сохранен полностью.
Я просто не разделяю восторгов по поводу Universal, не люблю аттракционы и все такое) Пошли туда чуть ли не на руках, а оказалось для меня более чем неинтересно. Не, ну прикольно конечно, но не более того…
А в воспоминания со студии WB до сих пор не верю, пока фотки не посмотрю, ну очень круто…

1 лайк