Отказы в визе, ваши отзывы

В этом году как я знаю , очень много отказов, в одно время и вовсе перестали принимать документы в посольство,это в какой то мере затронуло и меня, отказали моей подруге, хотя вроде как она на 4 курсе учится, и как то не особо попадает под основную группу риска(5курсники, заочники)вот собиратеся на повторное собеседование, а вы что слышали?

Моему компаньону выдали визу, хотя едет уже 3 раз по W&T, а он то как раз и попадает под эту самую группу риска: 24 неполных года, едет после получения диплома, в армии не служил.
Боятся наверно, что девчонки замуж повыходят.

Все мои друзья, кто едит: перво-второ-третьегодники получали визу без каких либо проблемм.

Может ошибки в документах или офера липовые?

Оффер настоящий -это во-первых,во -вторых сама я получала визу без оффера вообще.Не думаю, что это стало причиной отказа, а если бы были ошибки в документах , то приглашения на собеседование вообще бы не было.

Фото подруги в студию)). Может, консул забоялся её красоты всё же? Вдруг такая красивая замуж в США за американца-миллионера престарелого возраста выйдет?

Да, действительно, в этом году было много отказов. мой муж тоже не получил визу. из той партии, когда он проходил посольство, было несколько отказов - все - пятикурсники. муж тоже пятикурсник. ему консул задала всего 2 вопроса: из какого вы города и студент ли вы. и после ничего больше не спрашивая вернула документ ыи сказала - мы не уверены что вы вернетесь. хотя он учится на втором высшем и женат.
вот тоже не знаем - идти ли на повторное собеседование. в этом же агенстве одна девочка-пятикурсница после отказа пошла на повторное собеседование и получила повторный отказ. хотя она учится на магистра и дипломируется не летом, а в феврале 2011 года. + 4рем ее одногруппникам дали визы почти ничего не спрашивая. так что - трудно понять что у консула в голове во время разговора с вами. :pardon:

школьникам почему-то в этом году визы тоже не дают. подруга из США говорила, что много ее друзей на лето хотели пригласить племянников/племянниц, но ни одному не дали гостевую визу.

Странно. =0 Я наоборот не знаю ни одного человека, кому бы отказали. Мне тоже без проблем дали, хотя попадаю в группу риска на все 100%: 27 лет, второе высшее, не замужем, работу не указывала, так как думала, что уволюсь и очень даже не крокодил :slight_smile:

1 лайк

Вообще супер! Который раз едешь? Поздравляю! :clapping:

Моей подруге отказали в этом году: собиралась 4й раз, 5й курс. Подаёт на аппеляцию, вроде бы в этом году много таких, интересно как всё получится)

:), девочка очень даже ничего скажу я вам, но как ей сказал консул(причем на русском):у вас заученные фразы, хотя если подумать а как отвечать на одинаковые вопросы:pardon:

да в том то и дело, что я сама чуть со стула не упала, когда узнала, что моей подруге отказали, учитывая, что у нас ВСЕ получали визу(даже одна 5 курсница без справки с будущей работы ПОЛУЧИЛА визу), кто ездил до середины апреля, вся эта “барабашка” началась после.

Знакомой девушке тоже отказали. Консул спросил, почему она 3-ий раз подряд едет в одно и тоже место, затем спросил на предмет наличия у неё там жениха и отказал.

Мне сказали в моем агенстве что на последнее собеседование поехало 80 человек ,вернулись с визами только 6

и так -отказали второй моей знакомой в москве-причина скорей всего тот факт, что она учится на вечернем(?), из 15 человек дали только двоим, втораяя девочка получила визу, хотя тоже учится на вечернем

у нас группа ездила 60 человек ! 48 отказов=0

Вот и подружке моей отказали во второй раз, задали вопрос, она его не поняла, и посол сказала на русском вы не плохо знаете язык(мдааа из за непонимания одного вопроса и учитывая, что я видела экзепляры похуже, это кажется вообще невероятным)
Вывод:чем раньше вы участвуете в программе тем лучше, так как отказы пошли уже в мае, причем в ужасающих слух количествах:(

Вывод:чем раньше вы участвуете в программе тем лучше, так как отказы пошли уже в мае, причем в ужасающих слух количествах

Вывод не правильный. Отказывают тем кто плохо знает язык, тем кто не может вразумительно объяснить куда и зачем он едет. Тем у кого хватает наглости наезжать на офицера (если бы это не видела собственными глазами моя дочь и мне не рассказала, никогда бы не поверил что такое возможно).
Еще очень и очень пристрастно опрашивают (и отказывают) студентам из южных областей России (это в Москве).
Обычным студентам, владющими языком и пониманием куда и зачем они пришли- визы дают очень быстро.
Моя дочь и три её подруги получили визы потратив на собеседование 2-3 минуты. Примерно так же дело обстояло и с другими знакомыми ребятами.

Ну все причины которые вы назвали естественны, да только при мне все 80 человек получили, причем получили и те кто язык плохо знает и 5 курсники.Вы сами логично подумайте, с каждым годом студентов едет все больше и больше, в США вроде как до сих пор кризис и напряги с работой, факт-безработица-туча студентов , желающих ехать работать в сша-я уверена что этот факт никак не может быть упущен из виду-вывод :чем раньше тем лучше, так как раньше будет собеседование-меньше людей до вас, получивших визу-соотвественно и у вас шансов больше,(ествественно никто вам не гарантирует получение визы, если даже у вас собеседование будет самым первым по выдаче виз J-1 :pardon:) ИМХО

Пути господни… простите логика решения построеного на интуиции и подозренияхи никкем неконтролируемого логическим выводам не подлежит… что именно вы обсуждаете а скольким ещё откзали??? многим, смысл обсуждения, мне просто любопытно.

да что то я сколько слышу от работников агентства нашего и не только(центр международного обмена, q-travel,star travel) в этом году много отказов в выдаче визы J1-в основном в Москве у таинственного рыжего консула
в последний разы которые знаю-отказывали примерно через одного, потом другой раз из 15 двоим только дали, в екатеринбурге не слышала про такое количество отказов, с нашего агентства ездили студенты из магистратуры-4 человека в москву-всем отказали

Интервьюировал " таинственный рыжий консул" как я писал выше 2-3 мин- результат виза. А студенты пятых курсов и магистратуры-это всё группа риска по невозвращению. При малейшем сомнении им отказывают-так что ничего странного нет. Главная задача консула отсечь возможных невозвращенцев. Кстати третья подруга моей дочери как раз пятый курс и довольно слабый английский НО-паспорт практически без свободных мест (всё в различных визах) так у неё практически так прошло “Здравствуйте, возмите визу до свидания”(утрирую слегка).