Отказ (временный) по причине недостаточного образования, выдача уведомления 221 (g)

Здравствуйте уважаемые форумчане, решил создать новую тему, так как ищу соратников в решении своей проблемы!
Меня зовут Далер, я из Таджикистана! Вместе с семьёй проходили интервью, 6 марта 2018 г. в Алматы. По каким то сумасшедшим обстоятельствам, получилось так, что нас никто не уведомил, что нужен аттестат за 11 класс, т.е., полное среднее образование, то ли по своей не внимательности и самоуверенности, то ли потому что всё собирал сам и никого не утруждал своими заботами. В общем получилось так что нам отказали по причине того что у жены, она главный заявитель, не оказалось полного среднего образования. Точнее она просто не доучилась, бросила школу в середине 11 класса, что бы ухаживать за больным отцом!
Вслед за отказом, нам выдали бумажку, в которой содержится пункт, 221 (g)(прошу не путать, так как по этому пункту ещё проходит административная проверка), в котором ясно сказано, что виза не выдаётся людям, у которых не хватает важного документа, и предупредил, что у нас время до 28 сентября 2018 года, и если мы выучимся и представим аттестат, то запросто получим визы.
Итак, наш план таков, мы на данный момент подали заявку на получение справки-табеля оценок, о том что жена не доучилась, но закончила весь 10 класс и половину 11. Затем мы с этой справкой идём в школу где я надеюсь её устроить доучится и получить аттестат в июне, а затем отправить его в консульство и ждать визы.

Дорогие друзья, прошу напишите, кто сталкивался с подобным и прошёл, получил визу, откликнитесь если есть подобные истории, но может быть с другим содержанием, как вы поступили, дайте совет, правильно ли мы поступаем. Честно говоря мы слегка отчаянны, но пытаемся себя данной бумажкой выданной консулом обнадёжить!

Прошу Вас откликнитесь и подскажите!

По каким то сумасшедшим обстоятельствам, получилось так, что нас никто не уведомил, что нужен аттестат за 11 класс, т.е., полное среднее образование
среднее (очное) образование является единственным минимальным требованием лотереи… Ну, или 2 года работы по специальности, требующей 2х лет обучения/треннинга.

Жене необходимо очно закончить школу asap.

1 лайк

То есть мы всё делаем правильно??))

1 лайк

Да, все делаешь правильно. Я больше 7 лет не был в Таджикистане, но тогда можно было любой аттестат купить без проблем, вряд ли что то поменялось, дай денег за срочность пусть сделают быстро и без геморроя.

Ась???=0

Это Таджикистан, расслабтесь… Там покупка аттестатов, дипломов в порядке вещей. Если мне память не изменяет то диплом РТСУ ( Российско-Таджикского (Славянского) Университета в 2009 стоил около 10 тыс долларов.

Уважаемые админы, прошу закрыть данную тему!

и что это вам даст? Все равно тут никто не пишет.