Отказ в визе из-за судимости, Москва, ноябрь 2017

Сегодня прошли интервью. Предварительно одобрили, но фотографии-таки не подошли, т.к. пр печати их еще затемнили и фон получился практически коричневый. Теперь нужно прислать новые Пони Экспресс (услуга бесплатна).
А также старшая дочь не попала на интервью из-за утеряного паспорта. В окне приема документов нам сказали, что можно было прийти без загранпаспорта. Но по телефону говорили другое… Словом, временный отказ до тех пор, пока не пройдет интервью дочь и мы не пришлем фотографии на белом фоне.
Пару слов о процедуре.
Мы приехали ровно к назначенному времени. Встали в очередь. Полицейский периодически выходит, собирает у новеньких паспорта, проверяет их в кабинке своей и раздает обратно. Нам выдал и сказал идти без очереди. Скорее всего из-за мелкого, которому 2 года. Внутри увидели объявление, что с детьми дошкольного без очереди.
Внутри обычная схема.
Оплатили когда, еще минут 30 ждали, после чего нас вызвали на подачу доков. Сразу же сказали, что фотографии не подходят. Я успела испугаться, что завернут все документы. Но все ок.
Все оригиналы должны быть с копиями! Кроме полицейских спавок.
Финансовые документы попросили предъявить здесь же, еще до интервью.
Потом ждали снова
Уже вызова к консулу. Очень маленькая комнатка. Душно. Детям тяжело.
Консул оказалось очень милой девушкой, не очень хорошо говорящей на русском. Спрашивала про то, есть ли у нас родственники и друзья в штатах. Мы ответили, что друзей очень много. Спросила куда собираемся. Мы сказали как есть - до получения одобрения не строиои планов. Но сначала летим в Нью Йорк к друзьям и там ждем грин карты. А потом с большой вероятностью в L.A., вернее в его пригород. Т.к… там находится контора, на которую муж сейчас работает через Upwork.
Потом спросили меня, кем я работала. Я ответила - в туризме. Спросили мужа. А потом попросили рассказать про его судимость. Он уже к тому времени отвечал на английском. Словом, все объяснил. Как было дело… как с другом напрограммили таксофонную карточку и звонили родителям. И тд. Потом консул спросила был ли лн в тюрьме. Он ответил, что его с другом осудили на 1 год условно и по действующей в тот момент амнистии амнистировали в зале суда. После чего консул сказала, что ждем вашу дочь и фотографии.
После чего скорее всего ваши визы будут одобрены. Желаю вам удачи.
Как-то так, ребята.
Всем удачи!!!

5 лайков

Мдааа… А бывает и так… На интервью на словах одобрили, а сегодня позвонили и сказали, что мужу отказ. Из-за судимости в 2000году… Посол сказала, что можно из Америки подавать на воссоединение. Займет много времени. Но мы попробуем этот путь. Улечу с детьми одна…

1 лайк

15 лет уже прошло, не падать ли на wаivеr?

Статья moral turpitude? не подскажите?

Я по телефону как смогла спросила об этом посла. Надеюсь, она поняла меня/ Мы разговаривали на английском. Я говорила что-то про бумагу “to be forgiven”. Она ответила, что для Diversity виза сработает только Join, на который я подамся из Америки.

Похоже на то.

Здравствуйте!
Была ли указана данная судимость в справке о несудимости?

Да, конечно. И приговор перевели, все заранее высылали на пред.проверку… И на интервью его попросили рассказать ,как было. Он все рассказал. И его осудили условно и тут же в зале суда амнистировали… Мы уже думаем, что посол приняла неверное решение на интервью (возможно, нет опыта), а позже оказалось, что-таки, за такие штуки не прощают… Просто мы настраивались, что нам об этом скажут еще на интервью и попросят waiver делать. Тогда был бы временный отказ, как я понимаю. А теперь окончательный… Обидно. Но, что ни происходит - все на благо. Посмотрим, как будут развиваться дальше дела…

Да обидно наверно, из-за такого мелочного проступка получить отказ. Интересно, подав на воссоединение семьи, потом можно получить разрешение на выезд на 2 года? А то как то нехорошо когда семья врозь так долго

Идите к адвокату и делайте вейвер в USCIS, потом с вейвером обратно в посольство.

для вейвера нужны определённые условия, как я понял, а их может и не быть.

Как сейчас обстоят дела у вас? Есть новости? Получилось или получается подать на воссоединение семьи?