Отказ в выдачe Грин Карты из за двойной заявки

Зачем же? Имя с фамилией в дубликате могли быть какими угодными.

фото - разные, имя-фамилия - разные, почему консул решит, что это - дубликаты?

Фото одинаковые, а данные разные.

он сказал, фото на второй заявке было старое, не то, что он подавал в своей заявке. Так что, ваше предложение не работает.

Я и не настаиваю. )

Мне даже не нужно иметь с ними дело, они могли найти это фото где угодно, мы много где оставляем свои фото и данные, а так для грин карты много данных не нужно.

Да там там было все также. Дубликатные заявки не отсеиваются, о том что у человека две заявки он узнает на интервью когда уже оплатить все сборы. Данные могут полностью одинаковые но скажем они написали одну почту а я другую это уже позволит получить confirmation number, если же мы полностью одинаково напишем то тогда там выйдет сообщение что такие данные уже есть в базе.

Как раз таки фото разные а данные одинаковые.

каким образом вы должны были доказать консулу и что?
был вариант получить визу в таком случае?

интересует вариант, возможно ли в похожем случае убедить консула что вторая заявка подана посредниками без вашего ведома? что тот решит дать визу не смотря на дубликат?

Убедить может и возможно, и консул может даже посочувствовать. Но избежать дисквалификации за обнаруженный дубликат невозможно. Дисквалификация двойных заявок не связывается с виной или невиновностью отправителей заявок, не связывается с наличием договоренностей между первичным заявителем и иными лицами или их отсутствием. Дисквалификация наступает вследствие самого факта двух заявок. Консул лишь выясняет в обеих ли заявках первичным заявителем является один и тот же человек, а не однояйцевые близнецы с похожими именами. Как только факт двух заявок с одним и тем же первичным заявителем будет установлен сразу последует дисквалификация.

Да вы всё верно написали. Такая ситуация и вышла.

вот потому что я не знаю как это сделать я и хотел нанять адвоката чтобы он смог что нибудь сделать

Для себя адвокат сможет заработать, доказать отсутствие умысла в двойной заявке невозможно.

А если недоброжелатель отправил только твою фотку, но с другими данными(допустим имя и фамилия совпадают, а отчество другое), это считается дубликатом?

Как Вам уже сказали, всё, что сможет сделать адвокат, это заработать Ваших денег. Изменить он ничего не сможет, т.к. установленный факт отменить нельзя, а больше ничего для дисквалификации не требуется.

Вот консул на собеседовании и будет выяснять одно лицо в двух заявках или нет. Причем про имена он ничего спрашивать не будет. Он покажет заявителю две фотографии и спросит он ли на этих фото. Если услышит ответ “да, это я”, поставит у себя в базе галочку “дубликат установлен”, а дальше по схеме выше. Если услышит “нет, это не я”, то начнет разбирательство с административной проверкой! Теоретически можно даже экспертизу провести на идентичность лиц на двух фото, а можно приехать по месту жительства и расспросить соседей знают ли они этих людей на фото. И когда ложь обнаружится, то см. схему выше + вечный бан за ложь под присягой.

P.S. Надо не с посольством разбираться, а с посредниками в РУз. Если бы сами жители создали бы такую атмосферу нетерпимости к этим мошенникам, что заниматься подобным фродом стало бы попросту невыгодно, а то и опасно, то он сам быстро сошел бы на нет. имхо

ТС так и не ответил пользовался ли когда нибудь услугами посредников или нет ? И узнали ли вы фото которое было во второй заявке, где вы его использовали ранее ?

А что изменит эта информация? Даже если выяснится, что никому не давал. Что это даст и кому?

Так как и половина информации форума ничего никому не дает .

vershinin, неужели все настолько печально и нельзя ничего сделать? Ведь если заявки совпадают только по фото, а данные полностью разные, то дисквалификация явно несправедлива.

Вот

Автору просто надо вспомнить пользовался ли он услугами посредников для заполнения ранее, причем в любое время, либо какой-то “доброжелатель” зная о его участии в лотерее специально сделал дубликат. Хотя оба варианта не гарантируют того, что в будущем это не повторится, если лотерея вообще останется.

Дубликат он и в Африке дубликат. Правила нарушены. Всё.

1 лайк

Я прочел это, вопрос мой - “Что если?”.