Отказ в выдачe Грин Карты из за двойной заявки

Лотерея — это розыгрыш ПРИЗОВ!!! Выигранная виза не право, а привилегия. О справедливости в отношении чего Вы говорите?
С точки зрения американцев дубликаты суть попытка получить больше привилегий. Вы предлагаете им обращаться каждый раз в суд? И в какой? В чьей юрисдикции и с каким иском?
Кроме того, где я написал. что консул поступит произвольно (т.е. не следуя закону)? Проведут расследование. Иногда оно заканчиватся прямо на интервью как это случилось у Sergey77777, иногда нет.

vershinin “А что изменит эта информация? Даже если выяснится, что никому не давал. Что это даст и кому?”

Как по мне то в данной ситуации ответы ТС и раскрытие этой темы поможет избежать ошибок других форумчан в подаче анкет и хранении личной информации.

Ну вот автор вспомнил. И? Дальше что?

А нераскрытие темы, соответственно, помешает, да? Люди обладают вполне себе развитым мозгом, чтобы сделать адекватные выводы из чужих ошибок. Если они сами этого делать не хотят, то не будем же мы осчастливливать их насильно, да?

Вопрос ваш - “Ведь если”, между “ведь” и “что” есть разница.

ну если второй вариант то он как минимум поймет кто ему желает зла, а может и моральную сатисфакцию получит путем физического воздействия :slight_smile: Это лучше чем жить в неведении.
Если первый, то может вспомнит кому, где и при каких обстоятельствах он мог дать PID. Тоже неплохо бы изъять из всяких “баз”.

Хорошо. Но это уже не предмет этого обсуждения. Не наше дело, мягко говоря.

Неужели? Поговорить не с кем?

Я задал всего лишь вопрос.

У Вас явные проблемы с восприятием и формулировкой мыслей.
Первый раз это было заметно еще отсюда, в “недопонимании терминологии”, да еще и смайлик виноват оказался.
Теперь Вы не видите разницу между “ведь если” и “что если”.

а где в форме DV вводить отчество?

У Вас явные проблемы с личной жизнью и досугом в целом, это еще было замечено в другой теме. Займитесь чем нибудь достойным, а не сидите на форуме строча посредственные комментарии, это довольно сомнительное занятие. Более того, я Вам вопрос не задавал, что тут, что там. Во всех случаях Вы влезаете со своими комментариями в чужой диалог.

Читая ветку этого поста, возник вопрос.

Много людей делают фото в фотоателье. Фотограф, узнав, что человек пришел фотографироваться на гринку, даже не зная его данных, может отправить левую анкету с той же самой фотографией этого человека. Потом он выиграет, придет на собеседование и что, дубликат будет?

так кто в этом случае выиграет??? Левые данные?

Афтар, ты помнишь при каких обстоятельствах была сделана та “левая” фотка? Лежит ли такая же на компе, с которого ты подавался сам? Помнишь подробности дня подачи? Подавался ли хоть раз от посредников? Если семейный, то все ли дома хотят участвовать в лотерее?
Максимум ты узнаешь как так получилось. Сделать ничего нельзя. Подаваться один раз в следующих лотереях и ждать.

Вопрос немного коряво сформулирован, но, насколько я понимаю, речь идёт о выигрыше заявки с правильными данными при наличии заявки, поданной “фотографом” с таким же снимком, но с абсолютно иными анкетными данными.
Для начала, скорее всего, если один и тот же снимок без каких-либо отличий используется у основных заявителей более чем в одной заявке, то такие заявки вообще не участвуют в розыгрыше. Независимо от отличий в анкетных данных.
Далее, предположим, что вы получили исходник фото и сами готовили его для лотереи, используя, например, Photo tool. Т.е. заявка, поданная вами, и заявка, поданная “фотографом”, содержат фотографии, имеющие некоторые технические отличия, и совершенно разные анкетные данные. Вероятно, такие заявки будут допущены к розыгрышу. Ведь система распознавания лиц может ошибаться на близнецах (пример - опыты с iPhone X). И можно придумать ситуацию, когда два идентичных близнеца имеют документально (по СОРам) совершенно разные данные - в т.ч. и дату рождения, и место рождения, не говоря уж про фамилию и имя.
И тут нужно поговорить о мотивах действий фотографа. Если он хотел увеличить свои шансы на выигрыш, исключив вашу заявку из розыгрыша левой заявкой с вашим снимком, то он явно просчитался. Получается ровно наоборот - число допущенных заявок не уменьшилось, а наоборот - увеличилось. Его же шансы на выигрыш - соответственно, уменьшились.
Если же он хотел навредить лично вам, то он скорее всего знает основные ваши данные - т.е. тут другой случай.
Есть еще один вариант - “фотограф” работает на посредников, и заполняет заявку с данными, под которые у него есть пакет документов. И в случае выигрыша такой заявки нужно будет только сделать паспорт для вас с чужим именем. Т.е. цель - заработать на продаже вам выигрыша, при этом занимаясь уголовно наказуемой деятельностью. Крайне сомнительный вариант.

Но, предположим, что неумный фотограф всё-таки подал заявку, и правильная заявка выиграла. Вторая заявка явно будет выявлена системой распознавания лиц, и информация о ней будет у консула.
А теперь подумайте - как вы сможете доказать, что это именно козни “фотографа”, а не ваша личная попытка мошенничества по приведённому выше варианту с пакетом документов на другое имя? Никак. Значит, дисквалификация.

Резумируя. Не подавайте заявки с фотографиями, полностью подготовленными в фотостудиях. Требуйте исходник, и работайте с ним сами, чтобы у нечистых на руку “фотографов” не было смысла подавать левые заявки с вашей фотографией. Причём, делейте акцент на том, что готовить фото будете самостоятельно. Правда, вариант “фотографов”, не дружащих с логикой, всё равно исключать нельзя. Поэтому, лучше делайте фото самостоятельно от и до.

1 лайк

В таком случае у выигравшего будет четкое понимание, кому ломать объектив.

Все же интересно, откуда появилась вторая анкета. Не верится, что сидел какой-то Петя и собирал по крупицам информацию на человека. Понятное дело, что это уже ничего не изменит для ТС и ни на что не повлияет, но разобраться стоит. На будущее.
Как мне видится, есть 4 варианта:

  1. Отправка посредниками, с которыми связывался ТС (давным давно, как-то вечером, в шутку etc), а потом позабыл,
  2. Отправка посредниками, с которыми ТС не связывался, но зато вводил свои данные у них на сайте, заполняя анкету (возможно тренировался, пытался что-то проверить etc). И к этим данным они получили доступ (причем не обязательно было сохранять данные или отправлять),
  3. Отправка или перепродажа данных кадровыми агентствами (возможно ТС отправлял свое англоязычное резюме не тем людям),
  4. Отправка самим ТС (намеренно, думал не заметят и все пройдет успешно или отвертится)

В Узбекистане действует целая банда посредников , которые подают заявки ежегодно , народ даже не знает об этом.

1 лайк

В данном случае это можно было бы доказать. Так как фото тоже но данные разные.

Хочу добавить сюда выдержку из американского НПА, а именно из Immigration and Nationality Act (INA). Просто, чтобы лишний раз внести ясность — причина появления дубликата американцев совершенно не волнует.
Я цитирую INA: ACT 204 - PROCEDURE FOR GRANTING IMMIGRANT VISAS.

204(a)(1)(H)(I)(i) Any alien desiring to be provided an immigrant visa under section 203(c) may file a petition at the place and time determined by the Secretary of State by regulation. Only one such petition may be filed by an alien with respect to any petitioning period established. If more than one petition is submitted all such petitions submitted for such period by the alien shall be voided.

Поэтому единственное, что имеет смысл доказывать консулу: в заявке, которую Вы подозреваете дубликатом, не я! Докажете - дубликата нет, не докажете - см. цитату.

мне кажется что это посредники ,в узбекистане много одинаковых фамилий и имен ,поэтому они заполняють ,где то на форуме писали что меняли одну букву фамилии или имени а фотограф здесь не причем не зная ваших данных оно ему не надо другое дело фирмы которые помагают заполнят анкету на турвизу и у них остаються данные но фотка старая система не пропустить один вывод посредники ,и заполняйте лучше сами сами