Отказ в продлении визы. Надо ли что-то делать?

Здравствуйте, дорогие форумчане. Надеюсь на вашу помощь и совет, которые меня уже не раз выручали. Ситуация такая. Приехала по туристической визе на 6 месяцев. Потом попросила продления- продлили. Потом встретила свою любовь, и опять попросила продления. Пока ждала продления- поженились, и я подала на изменение статуса на иммиграционный. Успела получить advanced parole и однажды благополучно без проблем им воспользоваться- без вопросов впустили обратно в страну. Приезжаю и вижу письмо из Immigration с отказом в продлении туристической визы. Хочу заметить, что я их поставила в известность о своих изменившихся обстоятельствах. Они мне объяснили отказ в продлении туристической визы тем, что раз я замуж выходила, а не путешествовала, значит я не удовлетворяю условиям В2.
В письме так же указано, что если у меня нет легальных причин находиться в стране- я ее должна покинуть, и что этот отказ в дальнейшем может создать проблемы для получения мной иммиграционного статуса.

Что меня беспокоит: может ли это создать какие-то проблемы в получении мной ГК в будущем? Надо ли мне что-то предпринимать (идти на консультацию к юристу или в Инфопасс, например?), или, как говорит мой муж, просто проигнорировать это и жить спокойно дальше?

Да, забыла важную деталь: муж гражданин.

Крокус извиняюсь если мой тон получится грубым, но… Вы что хотите будучи замужем за гражданином, чтобы вам продлили В1/В2 ? Сейчас вам нужно собирать документы на временную грин карту. Точно порядок действий не знаю, но вам нужно сейчас получать документы. С разрешения модератора дам совет : погуглиле форум русских невест и жен в Америке. Вот там вы найдете ответы на свои вопросы так как там много девушек жен которые стали лоерами и т.д. Удачи в браке

Приехала по туристической визе на 6 месяцев. Потом попросила продления- продлили. Потом встретила свою любовь, и опять попросила продления. Пока ждала продления- поженились

Ну наконец то.

Простите, вы серьезно?

1 лайк

Eto igra slov. Lawyer vs. lover. Kak po staromu anekdotu, kogda chelover proiznosit law kak love.

Правильно беспокоит. Вам много чего нужно делать. Судя по сообщению от 2008 года

Вы нелегалили довольно долго. Вам нужен lawyer, и не с форума невест и жен (где многие стали лоерами?? Угу.)

Melisanta, а вы не допускаете мысли, что в 2008 году я не нарушила визы? Никогда законов страны не нарушала. Буду вам благодарна, если вы ответите на мой вопрос. Выводить меня на чистую воду…не знаю, что это вам дает- видимо, что-то, чего боле нигде не взять- только с меня на форуме:))).

Lanaya, мне ваш тон отнюдь не показался резким. Я подала на ГК, кейс в процессе, я ведь написала об этом выше. Моим вопросом было- помешает ли отказ в продлении В2 успешному завершению процесса по получению ГК.

Марьвасильна, могу я поинтересоваться, что значит ваше “наконец то”? В защиту жен американских граждан могу сказать, что лоерами и врачами они- да, становятся, хоть и не в массовом порядке. В моем окружении есть такие примеры, а в вашем?:slight_smile:

сидите теперь в США без выезда до получения ГК.

ничего себе. Это как вы умудрились аж с 2008 года здесь 6 лет пробыть, и до сих пор без ГК?

А В1/2 статус дают максимум на 6 месяцев, с продлением на 6, и все. После этого можно на третье продление не подавать - все равно откажут.

В свете вашей долгой истории переехать в США и остаться любым способом, наконец то нашелся путь. :slight_smile: ну что ж, с точки зрения либерального отношения к американским гражданам, даже легальный.

И конечно я верю, что в вашем окружении много участниц некоего форума стали лоерами. Чаще встречала в инете истории об абъюзе и прочих вариантах переезда и оставания.
В личном окружении один пример, правда ни врач и не лоер. :slight_smile:

Really? На чистую воду? =0 Вы себе грубо льстите.

А, да, ясное дело - я Вам завидую. :lol:

Lucy, прочитайте внимательно заглавный топик. Я получила advance parole. По нему не далее, как два дня назад, замечательно съездила к родным и без проблем заехала в страну.
Честно говоря, уважаемые собордники, удивлена комментами к своему вопросу. Люди спешат выразить недоброжелательность, не удосужившись внимательно прочитать топик. Дамы, у вас издержки иммиграции?:frowning:

1 лайк

я внимательно читала ваш пост. Вьехали по B2 в 2008, 6 месяцев. Продлили еще на 6. ОК. Попытались продлить еще на 6, и в это время вышли замуж, подали на ГК и сьедили домой по АП. ОК.
Сейчас ГК по замужеству дают за 4-6 месяцев, так что ваша timeline doesn’t add up to 1.5 years, если ваш первый приезд по турвизе был в 2008 году. Do you know what I mean? Либо вы тут нелегально были, либо что-то не так написали, либо продление статуса у вас затянулось на 3-4(!) года… Я понимаю, что USCIS - госорганизация, работает неспешно, но я не верю, что продление статуса заняло годы.
Поскольку вас пустили обратно по AP, то либо вы здесь не были нелегально, либо офицер на границе сглупил. Не мне решать, что именно произошло.

1 лайк

А чему Вы, собственно, удивляетесь? Вы спросили совета “Надо ли мне что-то предпринимать (идти на консультацию к юристу или в Инфопасс, например?”, Вам совет был даден, исходя из Вашей же истории сообщений.
Вы же вместо того, чтобы прояснить ситуацию (если она была по каким-то причинам истолкована неверно), начали строить конспирологические теории и создавать психологический портрет собеседника.
Зачем же теперть строить из себя жертву?

Так-с… Если еще тема автору интересна то…

  1. Я советовала пойти на форум русских невест и жен.
  2. Я бы сейчас на вашем месте следовала букве закона.

Соглашусь с Вами.
Заметил давненько, что госпожа Марьвасильна, например, любительница отпускать язвительные комментарии в разных ветках форума. Похоже человеку доставляет это удовольствие. К чему вообще было вставлять своё “ну наконец то” ??
Типа стебанула? Ну тогда Петросян нервно курит в туалете…

“типа стебанула”… эк загнул-то!

Долго думал? :lol: