Отказ в туристической визе, Екатеринбург

Нет, насколько я знаю. Насколько я его знаю, он обратился бы в первую очередь ко мне с вопросом, как и что надо там заполнять, т.к. знает, что я в своё время выиграл DV. Так что я бы знал.

можно я не по теме???

Откуда в теме о кражах столько воров? А в 10 раз больше еще не написали …

Я вот тоже не пойму…

Это не оправдывает конечно же, но делаю мааааленькую скидочку на незрелость мозга (пишет в основном 19-20летний молодняк) и может еще плохое влияние товарищей. Кстати из этой категории WaT мне кажется очень много нелегалов, может тоже по дури или на политику надеются.
Но вот зачем взрослому человеку из России, имеющему работу и семью оставаться без прав нелегалом в штатах, это для меня загадка, чтобы конкурировать десятилетиями с мексиканцами и быть полубомжем? Неужели в наше время таких много? При всех минусах жизни в России и коррупции, в общем то уровень жизни там мягко говоря не самый низкий и доходы у населения довольно приличные.

1 лайк

ну вот я бы понял, если клерк больше бы судил по документам, чем по каверзным вопросам. А то действия, как у психолога, при отсутствии способностей.

я тоже не понимаю. Но скорее всего, у консула есть какая-то статистика. А может, по старым «лекалам» работают :slight_smile:

Видите, документы тоже часто подделывают. Видимо все-таки такие случаи не редки, когда остаются нелегалами. Было бы больше доверия к людям, если бы ВСЕ поступали порядочно. Но из-за нарушителей страдают к сожалению нормальные законопослушные люди, как ваш друг. Селяви, но многие соотечественники дают такой повод.

1 лайк

мне кажется что многие после отказа пишут почти одно и то же- Консул долго ,долго смотрел в монитор и долго стучал по клавиатуре… Осталось только узнать ,что он там нашел такое и где…

1 лайк

Vy je sami pishete, chto v poezd on zagruzolsia v gorode projivania - Ekaterinburge. A kvartira v ijevske.

По моему далеко ходить не надо.
Загляните в соседнюю тему про политическое убежище. Там половина экономических беженцев с липовыми бумажками.
А про 11 миллионов нелегалов забыли? Не важно откуда они. Страна большая, усмотреть за всеми нельзя, вот и отказывают.
А какой репутацией наши “дамы” (aka Russian brides )пользуются на Западе.

Вот вам и отказы.

поезд (Ижевск)-Екатеринбург А не город проживания-Екатеринбург

1 лайк

Ну отказали в турвизе, обиды как-будто миллион отобрали.

Для россиян полно и безвизовых стран. А с другом можно повидаться на Багамах, для россиян туда виза не нужна до 90 дн. Американцам тоже. И отдохнуть можно неплохо.
Думаю, в рассказе не вся правда.

Я могу понять автора, трагедии естественно никакой нет, но это как минимум неприятно получить отказ, тем более потратить двое суток на поездку, заплатить деньги, морально настроиться…
Так рассуждать, можно и по скайпу общаться и никуда не ездить, но цель была не только друга увидеть, но и по стране попутешествовать, а почему нет?
Отчего же не вся правда? Отказывают людям и с лучшими изначальными данными.

1 лайк

Предположу, что сомнения возникли из-за тур визы и навестить друга. Как турист друг автора никакой, за все время безвизовую Турцию посетил - это основная причина отказа. А вот почему друг не сделал приглашение - неясно?
В любом случае другу автора следовало перед подачей на визу прошерстить форум и спросить совета. США не шенген.

далеко не факт, как я писала, в нашем случае никак не помогло, только зря потратил деньги и время на поездки. Нам тогда так обидно было, до слез. Я очень хотела чтоб мой тогда еще бф присутствовал на моей graduation ceremony. Это как бы важное событие, не просто в гости съездить. Ко всем знакомым все приехали кого они вызывали на это событие. К девочке из Владивостока семья в количестве 4-х человек приехали,все визы получили без проблем. А я одна была, вот:cry: Знаю случай, когда дочь к отцу при сметри не пускали. Вот где трагедия!

1 лайк

Не факт конечно, но все-таки хоть какая-то зацепка будет.
Очень обидно, не понимаю я многих вещей.
При этом столько аферистов получают визы и бог весть чем занимаются в штатах и проституцией и аферами. Как интересно они визы получают?

1 лайк

Ну вы и тему развели. Отказали. Опротестовать, пересмотреть возможности нет, точка. Если хочется съездит посмотреть страну, увидеться с другом – подаваться еще раз. Что тут еще обсуждать? Хотя, как уже тут говорили, увидеться с другом можно и на нейтральной территории.

Захотели и развели (а темы разводят?):lang:

1 лайк

А, я понял, откуда это непонимание вышло. Я в самом начале не хотел писать Ижевск, чтобы убрать как можно больше идентифицирующих его пунктов, в том числе город проживания. Он написал «поезд Ижевск— Екатеринбург», а я заменил Ижевск на «город проживания», и чтобы было ясно, что это замена, отделил курсивом и цветом. Просто я облажался и во втором случае забыл поставить «город проживания» вместо Ижевска.
А я-то был поражён, почему вы мне не верите :slight_smile:

он хотел съездить в США, в том числе и ко мне в гости. На Багамы он не хотел, я тем более. Я его обиду прекрасно понимаете. Если вы не понимаете, это просто показатель, что мы с вами меньше похожи, чем с ним.
Всей правды нет ни в одном рассказе, т.к. в жизни много чего происходит, всё не расскажешь. По-моему, ничего относящегося к делу я не пропустил, но могу, разумеется, ошибаться

да, мою маму не пустили ни на graduation, ни на свадьбу ко мне. Пришлось иммигрировать. Если бы пускали по турвизе, родители бы не иммигрировали.

2 лайка

Эту фразу надо в Госдеп отправить. Чтобы гостевые визы родственникам легальных резидентов США без проблем давали… :slight_smile:

2 лайка

Приглашение я написал и послал. Друг мне ещё не ответил, показал ли он его там.

Упс, пардон, телефон подвёл. «Понимаю», конечно. Редактировать уже не даёт, 30 минут прошли.

Отлично, спасибо. Если обсуждать тут нечего больше, то можете не обсуждать, я не расстроюсь :slight_smile:
Увидеться с другом можно много где. Вопрос в том, насколько это всё реально в наших жизненных планах. Сейчас был неплохой вариант, не вышло. Когда будет следующий — неизвестно пока.