Отказ в B1 для открытия счета в банке

Благодарю! Пока смотрю посредников. Думаю если заключить с ними контракт в Росии, то вероятность кидалова уменьшится, но у них цены по $5000 и насколько я понял, все будет записано на их сотрудника, а не на меня, вдобавок надо платить им каждый месяц за сопровождение. Так что потратить $1000 чтобы слетать разок в США и открыть счет - это самый бюджетный вариант. Но это уже оффтоп.

Через суд можно, ибо Россия не ратифицировала документ ООН о безгражданстве. США его кстати тоже не ратифицировали, так что можете отказаться от гражданства США в любой момент и вернуться к родным березкам.

Пока еще никому не удавалось, хотя попытки были. Вплоть до Верховного Суда и Президента

А в каком прикиде вы пришли в консульство? Интереса ради спрашиваю.

БИЧ-стайл: с просонья в помятой рубашке и со всклокоченными волосами. Рожа была как после недельного запоя.

Итин зачем? Работать в сша нельзя, доход получать нельзя. Все деньги достанутся крпорации которой надо платить доход. Единственный спосб выводить под 30% себе

ITIN требуется банками при открытии счета и при скажем работе в США удаленно, получая оплату на счет в США.

Банками точно не требутся. Получая на счет в сша это только если счет персональный.
А если компанию открывать то с нее просто так деньги на свой американский личный счет не переведешь.

Переведешь. Например, можно указать себя сотрудником компании (назначив нужную зарплату), или как покупку чего-то, или списать на кражу сотрудником. Я тут не эксперт, но уверен люди с богатой фантазией придумают over 9000 способов вывести капитал.

Не требуется.

Будете спорить с официальным сайтом IRS?

> Frequently, third parties (such as banks and other financial institutions) that are subject to information reporting and withholding requirements will request an ITIN from you to enable them to file information returns required by law. If you are requesting an ITIN for this reason, you may be able to claim one of the exceptions described later.

Конечно можно. Для начала компания должна номер в налоговой получить. Как только у вас будет право на работу и соответственно ссн, компания сможет вам переводить бабки и вы с них платить налоги.
Если работник не американский, заграницей, то повторяю : налог 30%.
других легальных способов не знаю.

Я открывал пять счетов в двух разных американских банках - три личных и два корпоративных, не имея ITIN. А вы продолжайте гуглить, ага.

Если вы учредитель компании, то компания может брать вас сотрудником (i.e. менеджером отдела разработок) не обращая внимания на отсутствие SSN и вообще вас на территории USA. IRS в таких случая вроде не придирается, если только ваша компания не размеров Microsoft.

Даже регистрация на сайте Wells Fargo требует ввести ITIN.

:letmein:

У меня есть регистрация на сайте Wells Fargo (доступ к которому они почему-то очень любят блокировать, когда я логинюсь туда из России), и у меня никогда не было ITIN. Продолжайте гуглить.

Поздравляю! А у меня - нет и чтобы зарегистрироваться просят ввести SSN или ITIN

https://online.wellsfargo.com/das/channel/enrollDisplay
>You may also enter your individual tax identification number (ITIN). If you do not have a SSN or an ITIN, select the box next to I do not have an SSN.

А потому что не надо регистрироваться на сайте, надо зайти в отделение и открыть счет.

Вот тут как раз помогло бы наличие визы США и дешевого отеля :crazy_pilot:

Есть же кстати еще W8-BEN, вполне легально освобождающая нерезидентов от налогов в США. И для заполнения W8-BEN опять таки требуется ввести ITIN.

Если вы будете продолжать рассказывать консулу, что вам нужна виза, чтоб получить ITIN и открыть счет в банке - боюсь, вряд ли вам ее одобрят.