Отказ в CR 1 ((

Благодарю Вас. Обидно, конечно, тем более, что нам и скрывать-то нечего было… :frowning:

А какие… ммм…неправдивые сведения вы им предоставили? Ничего в голову не приходит? Безосновательно в таком не уличают.
А пока…Согласна с greshnik01, ждать ответа и… готовиться к ответу, если есть идеи, где прокололись. Удачи!

Ну, благодарить меня не за что пока. Пока что надо просто ждать ответа из USCIS. Пока можете подумать, где у вас были скользкие моменты, где то, что было написано в I-130 противоречит тому, что вы сказали на интервью - чтобы подготовиться.
Когда будет NOIR, станет более понятно, в чем конкретно дело. В принципе, этот NOIR можно будет опротестовать, если это получится - то можно будет снова обращаться за визой.

В том-то и дело, что нам непонятно. Все документы формировались под контролем адвоката. Он вообще был уверен в 100% успехе. :frowning:
Были предоставлены и личные переписки, и телефонные счета (поскольку звонки со Штатов нашей телефонной компанией не расшифровываются, пришлось сделать распечатку звонков с мобильного телефона супруга “Sprint - Call details”) за 2009 по 2011 гг.

Очень тревожный признак. Адвокат, надеюсь, не русский был? Многие русские иммиграционные адвокаты, увы, любят приврать. Результат их вранья бывает частенько печальный.

Ваш муж звонил вам напрямую из Америки по сотовому телефону по 4 доллара минута? Или словосочетание “пришлось сделать распечатку” следует читать как “пришлось подделать распечатку”?

Нет, СДЕЛАТЬ. :slight_smile: А звонки через карточку шли, поэтому они здесь не расшифровывались.
Адвокат, кстати, был еврей и не иммигрант.

И что он сейчас говорит?

[quote="“Vlada10,post:24,topic:31026”]

Сделать все же что значит? Как именно вы ее “делали”? Еще раз, если вы хотите разумных советов, не врите хотя бы на форуме.
Потому что пока что я не понимаю, как можно сделать распечатку звонков, которых не было.

greshnik01, смысл мне врать?
Сделать - значит распечатать, и подчеркнуть исходящие звонки с телефона, которые направлялись в РФ.

Melisanta, уже ничего не говорит. Он получил деньги сразу после того, как документы были отправлены в Россию.

Не понимаю. Что именно вы распечатали? Детализацию звонков с сайта Sprint? Если вы звонили по карточке, номер будет не в России, а в Америке. Вы сдали распечатку звонков с американским номером?

greshnik01, получается, что да. В этой детализации всего три основных номера, включая этот, на 718. Этот же номер указан на самой карте, вместе с моим домашним телефоном. В управлении безопасности связи мне объяснили, что детализацию на русской стороне получить невозможно. Этот факт пришлось указать в письме с распечаткой. Иного варианта доказать факт ежедневных звонков у нас НЕ было.

ОК. Сначала я вас понял в том смысле, что так как у вас не было возможности распечатать детализацию с российским номером, вы ее “нарисовали” сами. Если вы просто распечатали все как есть (с номером в америке), и приложили объяснение в том, что этот номер - номер провайдера международной связи, указали какого именно - то это было правильно. Вы, кстати, не пробовали получать детализацию звонков у собственно провайдера? Это может оказаться возможным.
Впрочем, я не думаю, что звонки были причиной. Сейчас почти все все равно пользуются скайпом в принципе безо всяких звонков и никаких вопросов это не вызывает.
Боюсь, что больше идей у меня пока нет. Надо ждать.

1 лайк

greshnik01, да, все было именно так. Детализацию у нашего провайдера пытались получить, но, увы, получили уже упомянутый посыл в управление безопасности связи (в распечатке нашего провайдера звонки со Штатов проходили пустыми клетками с указанием только длительности звонка), а уж там - собственно, объяснение “невозможности детализации”.
Спасибо большое Вам, что уделили мне время. Я буду ждать.

не правда, мой муж звонит мне ежедневно из Америки со своего сотового на мой сотовый и платит какие-то центы, а уж ни как ни 4 доллара!!!

На 5 долларов можно 1 час 40 мин. с Россией “общаться”. По крайне мере так было в 2006г.

а с какой он компанией? я тоже хочу центы платить за звонки в Россию с сотового.
По Скайпу мы платим центы, но точно не с сотовым.

Вероятно, гугль войс.

hmmm, google voice работает с моим gmail account с компьютера. Мой cell phone только звонит, это не smart phone.
То есть, нужно иметь smart phone and интернет на нем (data plan)? То есть, если поделить оплату за data plan на все минуты, это может оказаться и не “по нескольку центов за минуту” cell phone to cell phone?

А вот телефоны с Андроидом имеют встроенный гугль войс. Если его активировать, то при наборе любого международного номера он спросит - звонить напрямую или через гугль войс. Скажешь через войс - позвонит через твой аккаунт. Весьма удобно.