Отказ в CR 1 ((

Впервые получаю визу, и вот, пожалуйста… Сначала потребовали дополнительных документов - не хватало e-mail records. Мы предоставили. :frowning:
Итог печален - вернули паспорт с каким то сумбурным объяснением. Причину отказа нам не сказали, хотя с документами все было ок.
Уважаемые форумчане, что же нам дальше делать теперь, подскажите? :frowning:

А где Вы поженились? И как долго Вы встречались до женитьбы?

В России, почти два года назад.

А нельзя ли поподробнее: где молодые жили после свадьбы эти 2 года ?

Скорее всего, не поверили в реальность брака и отношений. Нужно собирать еще больше доказательств и пробовать еще.

Присоеденяюсь к вопросу.

Больше года просто общались - знакомы с 2008 года, долго созванивались, потом решили пожениться. За этот период дважды встречались, жили вместе. После свадьбы подали на визу. Созванивались КАЖДЫЙ день. Фотографии, переписки - все есть. (((

он в США, я в РФ, заканчиваю университет.

пусть приезжает, Вы беременнеете, я думаю общий ребенок это более чем доказательство.

Похоже, что действительно не поверили в реальность отношений. Нужно пробовать подавать еще.

1 лайк

Я бы не советовала. Вдруг что-то с мужем не сложится (чего Вам ни в коем случае не желаю!), пострадает именно ребенок. Не нужно ребенком, как билетом пользоваться. имхо.
Да и все равно не 100 % факт, что визу дадут, даже с ребенком.

1 лайк

Итог печален - вернули паспорт с каким то сумбурным объяснением. Причину отказа нам не сказали, хотя с документами все было ок.

Это самое интересное. Просто так отказать не могли, должны были дать листок с объяснением причины отказа. Что конкретно написано в этом листке?

Пока непонятно, какова конкретно причина отказа, любой совет может только навредить.

Брак в течении двух лет по разные стороны океаны? По-моему и есть причина отказа ( и отказа ли?) .
Для этого и существует Reentry Permit, чтобы была возможность поехать доучиться или долечиться или ещё что.

Мое мнение, конечно, неофициальное, но похоже, что именно не поверили. Виделись два раза, поженились, потом опять не виделись два года…
Действительно, а что в листе отказе написано, если есть такой?

Vlada10, нельзя ли создать что-то типа тайм-лайн: знакомы с такого-то, свадьба тогда-то , документы поданы тогда-то, интервью - тогда-то. А то пока ничего не понятно :pardon:
Да, и что написано в том самом листочке с отказом?

ПОчему? Вот что пишет автор:

знакомы с 2008 года, долго созванивались, потом решили пожениться. За этот период дважды встречались, жили вместе. После свадьбы подали на визу. Созванивались КАЖДЫЙ день. Фотографии, переписки - все есть. (((

Вроде как ниоткуда не следует, что они два года после брака жили раздельно?

Сложно что-либо понять. Это что? Почти два года ждали интервью на визу жены?

Лист был. :frowning:

"Based on indications that petition contains inaccurate information, we are returned it to the Bureau of Citizenship and CIS of the DHS for review and possible revocation.

Ну вот, наконец-то. Это не очень хорошее письмо. Они заподозрили вас в предоставлении лживых сведений. Ждите ответа из USCIS, есть надежда, что удасться это подозрение в USCIS опротестовать - но может и не удасться.
Ваш муж получит письмо из USCIS, NOIR - Notice of Intent to Revoke. Там будет подробно написано, что конкретно им не нравится, и у него будет шанс ответить на него.
Когда придет NOIR (это займет некоторе время) - приходите на форум еще раз, посмотрим, что там написано. До этого ничего разумного сказать не получится.

1 лайк