Отказ в DV визе, Ташкент

Добрый день господин Раевский мое имя RAKHMONOV Shahriyor победитель DV-2016
3 марта 2016 я проходил собеседования в посольстве США города Ташкент
после собеседования они одобрили мою визу и попросили прийти через неделю
На третий день они позванивали мне и попросили прийти на дополнительное собеседование
Когда я пришел они предоставили мне фотографию в которой я снимался во время сбора хлопка в 2014 году.
Сказали что я играл два раза и отказали мне в выдачи визы.

Я прекрасно помню что я играл один раз
фотографию которую мне показал консул был измененным

Я прочел в интернете что Госдеп США потратили на супер компьютер KCC более 10$ миллионов

Во время участия в игре вместе со мной играл мой брат и друзья,
Получается что они могут подать в суд ГОСДЕП США с претензии так как вместо добросовестного заявителя, подавшего не более одной заявки, проходит произвольный отбор заявитель подавший более одной заявки?

К кому я могу обратиться для пересмотра моего дела (кейса)?

С уважением RAKHMONOV Shahriyor

Если от имени одного человека поданы две заявки с разными фотографиями, и одна из этих заявок окажется отобранной, то решение о дисквалификации принимается на интервью. И добросовестность заявителя значения не имеет.
Очевидно, что за вас, от вашего имени, подал “альтернативную” заявку кто-то из родственников или друзей. Или вообще посторонний человек, получивший доступ к вашей фотографии и к вашим персональным данным (например, если фото оказалось выложенным где-то в соцсетях). Странно только, что о дисквалификации сообщили не сразу. Как правило, информация о подобных “совпадениях” поступает в консульство вместе с делом из KCC.

Странно, что “сеперкомпьютер” не отбраковал заявку еще на этапе розигрыша. По идее все дубликаты отбраковываются еще на самом раннем этапе и они не принимают участия в лотерее.

Меня смущает

Вопрос какого формата было фото. И что там было изменено:

Фото было сделано в анфас и изменен фон, или как было изменено фото?

Возможно во время интервью/в посольстве сотрудники незаметно сделали третье фото (или просто все интервью записываются на видео, мы ведь этого не знаем) и сравнили в программе распознавания лиц с двумя имеющимися. Поэтому отказ могли сразу и не объявить.

Это что за формат фотографии?
Такие на заявку проходят?

Во-первых, в природе существуют идентичные (монозиготные) близнецы, сравнив фотографии которых, программа так же выдаст информацию о большой вероятности того, что на двух снимках представлен один и тот же человек. Но запрета подавать заявки близнецам нет. Поэтому нет и оснований автоматически отбраковывать заявки с разными фотографиями главных заявителей, даже если есть основания считать, что на них изображён один человек. В KCC могут отфильтровывать заявки, если в них у главных заявителей одинаковые файлы с фотографиями. В остальных случаях в деле ставится отметка, но окончательное решение принимается в консульстве.
Во-вторых, возможно, вторая заявка отличалась не только фотографией, но и какими-то значимыми данными, и офицер в консульстве должен был убедиться, что заявитель признает своей фотографию из второй заявки.

Еще один бот))Откуда у ташкентского молодого парня практически безупречный русский?))Какие фото на уборке хлопка? что за ересь?))

Скорее всего какой-то посредник без Вашего ведома подал заявку с Вашей фотографией от 2014 года, у которой скорее всего заменили фон. Таким образом от Вашего имени было подано минимум 2 заявки, причём нет гарантии, что их не 3, не 4 и они не были отправлены разными посредниками, которые имели на руках Ваши биографические данные и и фотографии.
Это проблема тех стран, где очень активно работают посредники.

С Вашей точки зрения Вы действительно добросовестный заявитель, с точки зрения консульства - недобросовестный.

Chto v fotografii bylo izmeneno? Ona byla opublikovana v gazete? Ili vy ee davali konkretnym liudiam?

1 лайк

Да, возможно, что кто-то воспользовался фотографией дважды, друзья или братья, и возможно даже Хлопкоробы))), дабы уменьшить вашу возможность выиграть ГК. Сожалею.

Современная программа с большой вероятностью различит монозиготнных близнецов.
И отпечатки пальцев у них кстати разные

Интересно.
Хотелось бы продолжить эту тему. Куда делся топикстартер?
Судя по тексту, автор утверждает что играл один раз, но так как по его кейсу консульство обвинило в том, что он играл более одного раза в конкретном DV, значит он считает возможным предъявить (от лица друзей и брата) Госдепу о том, что суперкомпьютер не отсеял его анкету на этапе отбора.
Но лично мне кажется, что автор что-то умалчивает, упоминая о измененной фотографии показанной консулом. Может было еще что то? Например измененное Имя в анкете.
Вообще, весь текст в письме на кириллице, только имя в латинском алфавите. Ощущение что писал кто то другой, якобы от имени этого “RAKHMONOV Shahriyor”.

Вопрос к автору (если появится и если не аккаунт однодневка, был последний раз в день публикации):

  1. От какой области вы играли (Ташкент, Бухара и т.д.)?
  2. Измененное фото отличалось цветом фона, прической? чем либо еще?
  3. Упоминали ли вам об имени во второй анкете (обнаруженной после первого интервью).

Конечно, хотелось бы разобраться в данной ситуации, поскольку все таки лично мне кажется, что имеет место подача дополнительной заявки…
Вопрос в том, это сделал посредник (в Самарканде возможно). Подал сам аппликант, после консультации с опытным посредником, подав анкету с измененной фотографией, и манипуляцией именами. Например имя “RAKHMONOV Shahriyor”, можно использовать для второй анкеты - как “RAKHMONOV Shahriyor Bahromovich”. Для третьей - “RAKHMONOV Shahriуer”, для четвертой “RAHMONOV Shahriyor”, для пятой “RAKHMONOV Shakhriyor”…

PS:Ну а в общем, очень сильно склоняюсь к версии Streletz в посте #6

Вообще, весь текст в письме на кириллице, только имя в латинском алфавите. Ощущение что писал кто то другой, якобы от имени этого “RAKHMONOV Shahriyor”.

А у меня другое ощущение, текст похож на гугл транслейт. Вроде нет орфографических ошибок.
Хотя слово “позванивали” конечно неожиданно. Но все равно похоже.

Да вообще тяжело найти более лучшее место для съемки на анкету, чем сбор хлопка. Там и освещение лучше, и костюм выглажен и морда лица побрита и трезва и фотограф не с какойнибудь моторолой снимает на фоне хирмана.
ps Вот, кстати, у того товарища с моторолой и надо спросить зачем он за Шахриёра вторую анкету послал.

1 лайк

Ну может там фотографировали для пропуска на хлопковую плантацию :), а потом вместе с анкетными данными отправили в заявке на лотерею…

вот ответ