ОТКАЗ В J-1

ребята здравствуйте !! помогите пожалуйста советом!!

ситуация такова : я хочу поехать второй рас по визе J1 в Штаты …

учусь в Украине на 3тьем курсе

при прохождении посольства 26 марта 2013 получил отказ после 3 недельного ожидания ( такова процедура сейчас)

теперь не знаю что и делать ?

подавать апеляцию или как там …
или че делать … точных причин отказа не знаю…

хотя такие домыслы что из за учястия в Лотерее Грин кард или же то что в прошлом году парень с которым я летел остался
и я как бы хочу в то же место (NJ) литеть как и в прошлый рас тоисть там где этот парнишка и остался…

подаваться ли второй рас или не стоит*?!?!?!
очень хочу туда политеть … про сто без понятия что тут летом то делать в Украине !

заранее спасибо!

как насчет найти работу на Украине?

я тут прошу совета как бы пойти снова в посольство и доказать что я вернусь лучше … с этим мне помогите …
а с украиной это крайний вариант

Нет, не дыра. Прекрасное место, красивая дикая природа, горы, озера, иногда кажется, что пейзажи вокруг кистью художника нарисованы. Я по ВаТ в Grand Teton National Park была, это рядом, в часе езды. Впечатления на всю жизнь!

А чем вы докажете, что вы вернетесь?

вот я и по этому спрашиваю вашей помощи по поводу как доказать им во второй рас о том что я вернусь после отказа …
помогите советом .

А как вы собираетесь теперь подаваться? Имеется ввиду на какую визу???

Всем привет! Была в посольстве в Минске пару дней назад. Получала J1 визу. Получила отказ, но ума не приложу почему. Все прошло очень быстро, буквально 1-2 минуты. Документы никакие дополнительные не приносила, тк в агенстве Work and Travel было сказано, что никаких других документов и не нужно, тк мы студенты и единственной твёрдой привязкой к Родине является наш университет. Я учусь в лингвистическом университете. На учителя английского языка. Уровень английского выше среднего. 4 курс из 5. С анкетой все было в порядке, с Job offer тоже. Я в этом убеждена, тк с одногруппником заполняли синхронной и все было максимально идентично. Job offer у нас тоже один. Ему визу выдали, а мне нет. Один и тот же консул. Разговор с консулом у меня был короткий:
Я - hi, how are you today?
K - hi, great, how are you?
Я - im fine, thank you
K - приложите вашу левую руку для отпечатков
Я так и сделала.
К - are you going to New Jersey, Long Branch?
Я - yes…
K - oookey. Are you a student of Minsk State Linguistic University?
Я - yes, I m
K - кем собираетесь работать в США?
Я - I’m going to be pool and beach attendant. My duties are: to clean floors… and in general keep the resort safe and clean.
K - okey.
Дальше консул очень долго что-то печатала и сказала: “im sorry but Your visa cannot be approved.”
Я сказала "okey, thank you, good bye "
Слабые места:

  1. Да, я действительно очень волновалась, возможно она это заметила. Не исключено.
  2. плохие оценки в зачётке
  3. Паспорт - только одна виза, Болгарская
  4. Отпечатки пальцев. Когда только зашла в само посольство, сдавали отпечатки в отдельном окне. Когда там прикладываешь руку, долго не держишь , потом пиликает сканер, убираешь. Там все было нормально всё. После того, как сдала отпечатки в том окне, стала в очередь к консулу. В общем, когда консул поморочил приложить руку (попросил только левую) , я ее держала , ничего не пиликало. Я подумала, что нужно уже убирать, тк консул молчал и ничего не говорил. И как только я убрала руку , сканер запиликал. Но консул ничего не сказал.
    Вопрос : есть ли смысл подавать документы второй раз в мае? Или скорее всего тоже откажут? И если есть смысл, то что мне в первую очередь нужно изменить? Понятно, что оценки в зачётке я явно не изменю. Но может быть есть смысл открыть шенген ? Не волноваться на собеседовании ? В общем, я вас очень прошу, дайте совет, что делать??? Оставаться в Америке я не собираюсь. Я просто хочу поработать и подтянуть английский.

Здравствуйте, уважаемая Julianaaa!
Мой ответ, возможно, покажется Вам странным и неуместным… Однако, можете не терзаться по поводу отказа в визе. Даже волос на голове не падает без воли Божьей. Поверьте, что без промысла Божьего в Вашем случае не обошлось. В этот раз Вам это не полезно.
По какой причине, - это тайна. Может, в какую ситуацию могли попасть неприятную/опасную в США, например. Может, дома в это время Вас ждут судьбоносные события/встречи и т.д., и т.п…
Возможно, по причине молодости Вам это пока не понятно, но по мере взросления, в том числе духовного, для Вас это станет очевидным.
Меньше всего Вас хотела обидеть…
С уважением, Светлана.
Успехов Вам и всего хорошего.