Отказ от гражданства РФ

Граждане, прошедшие военную службу в другом государстве, по законодательству данного государства освобождаются от прохождения военной службы в армии России, когда это предусмотрено в международных договорах РФ. (подп. “г” п. 1 ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”)
Для освобождения от призыва на военную службу Вы должны представить призывной комиссии (военному комиссариату) один из документов, подтверждающих, что Вы проходили военную службу в другом государстве:

  1. выписку из учетного воинского дела;
  2. справку из воинской части, в которой Вы проходили военную службу.
    Нужно подать подлинник этого документа с нотариально заверенным переводом на русский язык.

В свете учёта, контроля и сбора налогов… Если человек никому ничего не должен - это может стать заразительно для других.

Здравствуйте. Я думаю здесь есть не мало людей, кто выходил из российского гражданства. Могут ли отказать в выходе из гражданства если меньше 27 лет и никогда не служил? Снят с воинского учета и прописки в России нет.

Если память не изменяет, для выхода из граждансва РФ нужно иметь гражданство другой страны или гарантии получения гражданства другой страны. Этот пункт выполнен?

1 лайк

Да. Другое гражданство есть.

Например? При условии что РФ я не посещаю.

Что например? Ты на дату смотрел на что отвнчаешь? Ты б еще через 25 лет вопрос задал, гоячий эстонский парень

Какие требования у российского гражданства?

Ты б еще через 25 лет вопрос задал

А что требования которые в 2019-м были теперь отменены и вопрос не актуален больше?

Ты думаешь я помню что было 3 года назад и о чем речь шла? Может и актуален а может и нет

Был ли у кого-то опыт отказа от гражданства, если не служил в армии и нет 27 лет (мужчины разумеется)?