Отказ по 212(a)(4) семьи гржданина США. Что делать? Нужна помощь!

Адвокат не может вместо клиента пойти и заработать достаточно денег для того, чтобы семья клиента стала eligible для переезда. Лень уже выше всё написала. Я удивляюсь, что человек ещё этого не понял и продолжает поиски волшебника. В отказе всё предельно просто написано. Понятно, что $13к на семью из 4-х человек в Америке-не о чём. Гражданство тут никак не поможет, как и перекладывание денег из кармана в карман.

2 лайка

А со спонсоров? Я и о взыскивании с них не слышала.

Начните с того, что возьмите консультацию у хорошего адвоката. Как минимум вам надо понимать почему вам отказали, при наличии ко-спонсоров с достаточным доходом.

тоже не слышала.

Вариантов много:

  1. доход не стабильный(например, заработали в прошлом году на продаже акций)
  2. доход оформлен на бизнес, а сами с нулевым доходом получают плюшки от государства
  3. доход 170к не позволяет покрывать открытые кредиты
  4. локейшен может быть такой, что 170 на двоих - это близко к прожиточному минимуму
  5. возраст близкий к 65 - скоро на пенсию.
  6. основные зарабатывающие в семье дети сестры, которые пока вписаны в декларацию, но скоро не будут
  7. есть какое-нибудь открытое судебное разбирательство…

В общем деталей вагон, но нам тут все не рассказывают.

в Калифорнии, например, дают всем подряд кто проходит по доходу. Сужу со своей колокольни

так то - штатовские бенефиты. Они федералов не волнуют.

судя по отказу - все же волнуют. Ну и медстраховка на детей - таки федеральная программа. Или нет?

от штата зависит. Мы же не знаем, где у него domicile.

автор, вы (гражданин США) живете в Киргизии, но планируете жить в США с семьей? Мне кажется, кроме дохода, тут еще вопрос про цель воссоединения, если жить и дальше не в США.