Отказ по 212(a)(4) семьи гржданина США. Что делать? Нужна помощь!

Всем привет! Отказали в визе жене и двум дочкам, только отошел от шока и очень нужна помощь!

Я гражданин США с 2019 года, жена и двое детей (2017 и 2019 гр) в Киргизии. Прошли все этапы по документам с 2019 года для воссоединения с семьей и в ноябре 2020 зашли на интервью в посольство, там отправили на доп. проверку (administrative processing) и в мае 2021 пришел отказ. Я все это время работаю в Киргизии вместе с семьей и думал вместе улететь.

Отказ был по Section 212(a)(4) which prohibits the issuance of a visa to anyone likely to become a public charge. Но You are eligible for waiver of the grounds of ineligibility

Подскажите пожалуйста с чего начать? Спасибо!

А документы affidavit of support предоставляли же? Там средств хватает?

Судя по всему это - вы не показали доход, достаточный для привоза семьи. Вы обязаны взять за свою семью финансовую ответственность и доказать, что вы платёжеспособны для этого. Судя по всему, этого не произошло.

Я от себя подавал, но понимая что моей ЗП в Киргизии мало получил от сестры с мужем которые живут в США аффидавит, оба работают и хорошо зарабатывают

Есть идея взять деньги и положить на свой амер счет, думаете сработает? или же лучше лететь в США найти работу и потом снова подать?

Перечитайте внимательно условия ко-спонсорства, возможно их дохода не хватает для ко-спонсорства.

А они у вас под подушкой сейчас? Опять же - читайте условия, там чётко прописана сумма, которая может устроить как альтернатива.

1 - I-864 Affidavit of Support (FAQs)

2 - Affidavit of Support | USCIS

Либо тут давайте больше информации - какие у вас доходы, какой состав семьи у вас и ко-спонсоров, какие у них доходы, какие у вас накопления, были ли вы уже чьим-то спонсором, и точно, а не обтекающе «хорошо зарабатывают» - и тогда вам подскажут уже тут точнее. А так - это гадание на кофейной гуще. Не всем комфортно вываливать о себе такую информацию даже анонимно - в этом случае читайте выше по ссылкам, ищите там ответы на вопросы или обогащайтесь к американскому адвокату.

У меня две дочки как я и написал, у сестры тоже 2 дочки. Они с мужем зарабатывают около 170К в год. ЗП у меня в Киргизии в год где-то 13К. Ни чьим спонсором никогда не был как и сестра с мужем. Думаю спокойно найду 20-30К…восток дело тонкое) родственники дадут.

1 лайк

Документы для спонсорства они предоставляли именно с этой суммой? Если да, то причина отказа не в деньгах.

Там тоже не дураки - будет закономерный вопрос «откуда вдруг деньги», и придётся демонстрировать, откуда. «Дали родственники положить на счет» - такое не прокатит. И 20-30к, насколько я понимаю, это очень мало в любом случае.
Запросите подробнее причину отказа и пути её устранения.

лучше бы вы в США приехали и тут получили стабильную работу с зарплатой >$33К для аффидевита. Заодно показали бы, что семье есть куда ехать, на что жить и кушать.
А теперь надо на waiver подавать…

3 лайка

Возьмите консультацию у адвоката.

к сожалению или радости там у кого-то наконец-то начались мозги включаться, и они понимают, что когда вы попадете в страну будут и фуд стемпы, и всей семье бесплатная страховка, и фафса, и программа на жилье, и бесплатный садик, и какие там еще блага есть… (я знаю что это не все паблики чардж, но как пример) потому что ваш доход будет соответствовать ничему еще в течении 2-3-4-5 лет. (на 4х человек )

если у вас есть возможность получить хорошую работу - летите в штаты, получайте job offer и подавайтесь на вейвер, мол, могу содержать семью.

1 лайк

Просто вот с трапа самолёта фудстемпы выдадут. :smiley:
И причём тут FAFSA??? Они все учиться пойдут? :smiley: Это же студ.кредиты.
Вообще, с чего Вы взяли, что у них такие планы?

1 лайк

конечно же тут все не такие, никто никакими бенефисами не пользуется. Фуд стемпы и мед страховку с самого самолета и оформляют обычно.

что разводить этот срач - не понятно. смысл моего сообщения был о том, что из-за 0 дохода на несколько лет им будут полагаться разные плюшки вот и все. а там уже от штата к штату разница в том, что будут давать.

:rofl: Сотрудники SSA к самолёту приезжают, прямо с печатями? И со свежим SSN, без которого вообще ничего не оформишь?
Смысл Вашего поста в том, чтобы написать безграмотную фигню.

какая буйная фантазия.

вы уже их пробовали оформлять с оформленным на вас аффидевитом и по семейной иммиграции?

2 лайка

Может быть, это просто очень пожилой человек, уставший и раздражённый. Суставы болят, спал плохо… Америка уже не та… Понаехали… и т.д.

2 лайка

да кто про тот аффидавит, кроме иммиграционщиков, знает?

ко-спонсоры не обязаны содержать тех, кого спонсируют. Государство может взыскать с них за те плюшки, что были обеспечены спонсируемым по, внимание, федерельным программам. Штатовские к ним не относятся. А теперь расскажите мне хоть один случай, когда с ко-спонсоров хоть что-то взыскали. Я таких не знаю.
И да - муж там гражданин со всеми документами., SSN смогут оформить на остальных членов семьи достаточно быстро. Ну, разве что, из-за ковидных заморочек ждать придется. Детям медстраховку дадут совсем без заморочек.
Так что да - они являются теми, кто с великой долей вероятности подадут на всю помощь, какую можно получить. Потому и отказали.
Мужу ехать одному. Начинать работать и готовится к переезду семьи. Ничего, поживут сколько-то отдельно. Другие же живут, ожидая воссоединения.

муж подаст как гражданин с тремя депедентами. SS номера попросят донести после получения. Их не годами ждать надо. Ну или подождут до их получния. В теперешнее время это будет не пара недель, а чуть подольше. Перекантуются это время у родственников. Да и едут, скорее всего, с деньгами. Ибо, Восток - дело тонкое.

2 лайка

уже третий отказал брать кейс…видимо легче самому сделать)

Какая причина отказа?

А что говорят, почему не берут?