Отказ 214b. Помогите разобраться. Что делать после отказа?

Я думаю что до иммиграционных намерений тут даже не дошло. Неуказание всех детей и мест работы-уже достаточный формальный повод для отказа.

Я думаю что достаточно просто моего ответа, никто в США не собирался оставаться даже близко!

про детей в анкете уже не спрашивают, я только что проверила. Спрашивают про 2 места работы.

консулу явно было недостаточно вашего ответа.

Может Вы и правы, только где заполнять тогда эти данные? В анкете нет данных о детях и граф о дополтительной работе? Тем более в письме указано строго: не доказали связь с родиной"

ну тут спорить бессмысленно, пойду во второй раз, скажу более подробно.

ну там на ютубе есть умник, оставивший ребёнка в своей Сибири, и, получив с женой гостевые, спокойно улетел рожать во Флориду. Естественно, сейчас работает и просит убежище в Америке. Старший ребёнок, не видящий родителей? Ну так, а он как бы и мешает иммиграции. Ребёнок в США - это растраты.
Вот если бы ехали в одиночку- вот тогда другое дело. А так- с супругой без детей Вы сколько угодно можете прожить :slight_smile:

Поэтому сделали админпроверку. Можно что-то проверили с ИП и отказали.

По ИП отказать невозможно)
Потому что на ИП работающий в основном один бизнес и он статичен, находится в определенном месте, на своей территории и даже с многоканальным номером. Везде строгое соответсвие с тем, что указывалось в анкете. Любая проверка подтвердит все как есть. Даже при проверке банковского счета - прибыль.

американцы - люди семейные, поэтому путешествие не семьей при наличии кучи поездок (то есть проблем с деньгами нет) выглядит странно.
админпроверка могла быть из-за рода деятельности, если там какая-то безопасность например. в общем, дьявол кроется в мелочах.

Ну в общем да, все может быть.
У меня образование Химик-технолог, и еще и предприниматель…
Но раз не хотят пускать меня в январе, тогда отвезу деньги в Финляндию, Швейцарию и Чехию.

Подал в москве вместе с детьми чтобы в майами на океан попасть в мае. Посмотрим что из этого выйдет, но факт конечно остается фактом, что в январе экономика США не досчитается 5000 долларов от двух туристов. ))

Я считаю что все-таки это недопонимание визового офицера тонкостей общения и понимания российской действительности бизнеса и структуры предприятий, раз задавал такие вопросы типа “а что такое юридическое лицо” и т.д.

в январе экономика США не досчитается 5000 долларов от двух туристов. ))
Да, Америка плачет по этому поводу.

Возможно, консул посчитал, что вы сможете управлять своим бизнесом дистанционно, а это сигнал к отказу.

Шутите? С детьми в Майами? Есть Карибы рядом, есть Мексика рядом. Ни туда ни туда визы не надо. В конце концов есть Бермуды, которые по гламурности перебивают Майами- и туда летает самолёт из Лондона.
Но мы не ищем лёгких путей что ли?

если с детьми, то не в мае, а в апреле и не в Майями, а в Орландо. IMHO разумеется.

Я так понимаю вы из России ? Я бы на месте офицера тоже не поняла зачем надо переться в другую страну за визой, если вы можете получить в вашей

Так очередь же в москве безумная - не записаться на собеседование.

ну, так он же в мае 2018 собирается…

Ну сейчас люди ловят запись на январь уже. Так что с админкой самое то начинать двигаться.

он собирался в январе с супругой, в мае - это уже следующая поездка, с детьми.