"Откровения новых эмигрантов" или "по соседству с Джимми Хендриксом"

Я искренне Вас поздравляю!!!:flo:
хорошо, что так и со школой повезло, и вообще - кто ищет, тот всегда найдет!!:wink:
видно, и население в вашем городе приятное.
у моего друга ( он живет в НЙ) впечатление о школе и о переезде очень депрессивные, к сожалению!!
всяческих Вам успехов в Ваших начинаниях!! спасибо за рассказ!!!

1 лайк

Настя,очень рады за вас и за вашу семью!:flo: Желаем вам самых лучших впечатлений и самых легких путей для осуществления задуманного! :flo:Особенно интересно было читать о школе. Дочери 15 лет(10 класс), она прямо-таки с удовольствием вникала в каждое слово!
Как ваш английский? Какие планы в отношении поиска работы? Удачи вам во всех делах!:ok:

1 лайк

Прикольно:flo::flo::flo:, просто супер, такой позитив от вас, я больше всего переживаю за наше обучение, одна дочь в 5 классе, другая только пойдет в школу, даже не знаю как у них получится, английский 0, хотя у нас до школы будет пару месяцев, может хоть что-то выучат, (мы учим тут английский), вообщем одни переживания, только от вас заряд бодрости:flo:, мы тоже примерно в ваш район едем, но пока не определились Рентон, или Федерал Вэй, или сам Сиэтл, если говорите что школа хорошая, не могли бы вы написать какой номер, или как она называется. Спасибо.

Может быть не имеет смысла при въезде эту галочку ставить?

Анастасия, поздравляю Вас! Очень было интересно читать про начало Вашей адаптации. И киска у Вас замечательная, просто красавица! :slight_smile: Наша тоже перс, только черная. И ей тоже предстоит перелет. Дочь моя (7 класс) с интересом читала Ваш рассказ о школе. А документ с почасовой разбивкой по предметам Вам в школе дали без проблем?

1 лайк

Поздравляю :flo::flo::flo: Очень здорово пишете, такой оптимизм :bayan:
Удачи в дальнейшем! Пишите подробно, очень интересно знать, как у вас и вашей кошки сложится жизнь в Америке :slight_smile:

1 лайк

Эту галочку однозначно лучше не ставить-она многим жизнь попортила (включая нас).Система не работает так как им хотелось бы :letmein::letmein::letmein:

9 лайков

C приездом:-) И кошечку ваше тоже, еще одним персом-эммигрантом стало больше на американской земле.
По поводу галочки, я ставила ее, через несколько дней после приезда уже знала свой номер. Так что это наверное как повезет:-)

1 лайк

Хорошо пишите девушка :wink: Агата Кристи отдыхает :lol:А то всё сомневалась писать или нет :lang:
Ну я думаю,почему “Откровения новых эмигрантов” понятно всем, а вот почему “по соседству с Джими Хендриксом” не всем ясно-пора бы прояснить народу.

2 лайка

А где и когда эту галочку надо ставить, при прохождении иммиграционного контроля?:letmein:

Не, это в анкетах, которые Вы посылали в Кентуки.
Я бы не был так категоричен как Володя. Я поставил галочку и все прошло как по маслу.

1 лайк

насколько я понимаю, имеется в виду галочка, которую вы ставили при заполнении форм для консульства.

Do you want the Social Security Administration to assign you an SSN (and
issue a card) or issue you a new card (if you have an SSN)?

Молодцы!!!
Очень хорошо пишите. Хоть я и не школьница, но про шолу тоже интересно было читать!!! Желаю вам щастья и отсутствия препятствий!!! И здорово, что есть такие люди как Аргентинец, которые помогают вновьприбывшим!!! Всем удачи!!!

1 лайк

Я хоть галочку и ставил, но:

  • никто выдавать SSN не собирался (по опыту отца, он тоже галочку ставил, но ждал 4 месяца)
  • никто даже не спрашивал про галочку, когда через 17 часов после приземления (след. утро) я подавал на SSN сам.

Думаю, играет роль:

  • порт прилёта (врядли, но возможно)
  • офис процессинга документов после прилёта. Насколько я понимаю именно это офис и должен подавать за Вас на SSN. У меня был Texas.
  • а также правила штата, где подаёте application (у меня никто про галочку даже не спрашивал, а вот у Anastassiya это явилось главным препятствием).

Может действительно я не прав…просто когда денег в обрез,а тебе говорят подождите ещё недельку-другую а вы не можете работать,получить права и т.д. а биллы никто не отменял…начинаешь думать о том что не нужно было ставить эту самую галочку.
Конечно когда всё проходит как по маслу то всех этих проблем не знаешь,но форуме к сожалению масса обратных примеров. :slight_smile:

Я что-то не пойму о какой галочке идёт речь, если о той что я думаю так мы ставили галочку что не против получить ССН, это не правельно разве?

Смысл в том, что эта галочка означает, что Вы хотите, чтобы за Вас на SSN подали. И как видно из истории, потом становиться невозможным подать самому, так как Вы уже попросили подать за Вас, мол сидите - ждите :slight_smile:

Я нашла копии наших анкет в Кентукки, галочка стоит. Но милостей от природы ждать не будет, по приезду пойдем подавать на SSN сами.

да, уж…с ССН что-то заморочки вышли…но, по сюжету американских фильмов все закончилоь хэппи эндом)

Да нет, я не говорю, что Вы не правы. Бывает по-разному, и черт поймешь ставить ее, не ставить…Но даже если поставил, лучше как я понял не признаваться в этом в офисе. Будет ваше дело в системе - отлично, нет - так можно анкеты сразу заполнить.