"Откровения новых эмигрантов" или "по соседству с Джимми Хендриксом"

Я тоже ходила у нас на такие курсы. У нас они назывались Job (Search) Strategies Program. Была 3-х-недельная фулл-тайм программа, бесплатная. Она для безработных в поиске работы. Новые иммигранты сюда тоже подходят.
Рассказывали, как искать работу, писать резюме, сопроводительные письма, какие вопросы на интервью и как на них отвечать, проводили пробные интервью, подредактировали резюме.
О таких программах можно узнать в местных государственных центрах по трудоустройству, в организациях, помогающих иммигрантам. Попробуйте спросить в таких.
Я ходила, пока ждала очередь на курсы английского. Немного разговорилась.

Попробуйте проверить эту ссылку. Думаю, вам нужны Career Services.
Human Services - HumanServices | seattle.gov В любом случае, это должна быть бесплатная программа.
Может быть, кто-то из местных в курсе?

6 лайков

Спасибо огромное за рассказ! Ждём продолжения! Удачи вам в поиске работы, а доце в учёбе!
И кошка и енот просто шикарные!!!
За сколько по времени вы сделали документы на кошку для перевоза, можно поинтересоваться?
Хотели оставить нашу в хорошие руки… так никто не берёт… а жалко её… просто… ну как доча нам… но и везти переживаем… едем пока к родственникам, еще и с дитём… .куда уж кошка там… В общем на распутье…

А конкурс от NW то платный.

15 долларов за 20 фотографий.
Обидно :frowning:

Основное время уходит на прививки, если я не ошибаюсь, месяца два. Узнайте у ваших ветеринаров. А так ничего сложного в оформлении не было. Завели ей паспорт, поставили там отметки о прививках. За три дня до отлета поставили еще одну печать в вет.инспекции. Купили ей билет и клетку для перевозки и полетели:ok:.

Ага… Спасибо огромное!!! Учтём… но она у нас вообще дворовая… не знаю еще… так жалко животное… но и ехать с ней, сумками и маленьким ребёнком с пересадкой в НЙ… еще думаем, благо есть время…

Сегодня радостный день! Мы получили SSN!!!:bayan: Со дня приезда прошло 28 дней!
Теперь смело и с песней сдавать на права и искать работу!!!

2 лайка

:flo::flo::flo::flo::flo:

Поздравляю с долгожданными документами. Теперь ваша адаптация пойдет полноценней :flo:

1 лайк

Настя, поздравляю с получением SSN!!!:clapping::drinks:
Думаю на права сдадите без проблем, после Алматы. :lol: Удачи в поисках работы. :drinks:

1 лайк

Спасибо больщое за рассказ. Очень интересно. Я прям читала и не могла оторваться)) Как у вас сейчас дела? Я так понимаю, что вы неплохо говорите по ангийский если смогли все объяснить в школе и т.д?? Извините за нескромный вопрорс: а за сколько вы купили там машину?

Поздравляю! А теперь и работа, что бы нашлась!:flo:

1 лайк

Настя, остановитесь на моменте покупки билета для киски поподробнее!!!

Настя, поздравляем от всей души!!!:flo::flo::flo: Преодолена еще одна планка на пути к мечте! Давайте, вперед и только вперед! :clapping:
Не пропадайте, пожалуйста, пишите. Особенно дочь ждет рассказов о школе.

1 лайк

Мой муж говорит по-английски очень хорошо! Поэтому, проблем с объяснением и пониманием не было и нет!
А на счет машины я уже писала, что она нам обошлась дешево, намного дешевле, чем стоит в реале. Так вот просто повезло! :give_rose:

Месяца за 2-2,5 мы пришли в компанию КЛМ для покупки билетов в один конец;). Менеджеру сказали, что с нами летит кошка. Она забронировала место для животного и сказала, что через 1-2 дня придет подтверждение из головного офиса, есть ли на эту дату и на этом рейсе место для кошки. По правилам перевозки животных положено перемещать в одном самолете не более 3-х животных (кошку, собаку и, типа, рыбки или птички). Вобщем, она позвонила нам через день и сказала, что кошку нашу “подтвердили” и можно приходить за билетами. Стоимость билета - $201. Можно преобрести билет и в аэропорту при посадке, но мы не стали рисковать и купили за раннее.

9 лайков

У вас очень хорошее активное начало! Не тяните с оформлением кредитки. И удачи в получении прав!

1 лайк

В школе начались каникулы!!! Продлятся одну неделю.
По-прошествию 3-х недельного обучения сделаны следующие выводы:

  1. Школьная программа за 9 класс сильно отличается от нашей и тянет на 7 класс.
  2. Можно сдать тест по предметам, которые ребенок уже учил когда-то и пройти на следующий уровень (наша дочь учит математику и химию с 11-классниками).
  3. Учиться достаточно легко, нет такой загруженности, как в наших школах (неподъемный портфель, куча разных предметов, 6-8 уроков каждый день).
  4. Учителя заинтересованы в учениках, которые хотят учиться.
  5. Ученики такие же разные, как и у нас.
    Вобщем, ребенок доволен!!!
33 лайка

УРРРААА!!! Поздравляю с получением ССН!!! Вперёд к новым свершениям!!!
Доцю с каникулами поздравляем!!! Вот умничка она!

1 лайк

уррррра:clapping::clapping::clapping:поздравляем:flo:

1 лайк

Ну вот и мы начали потихоньку узнавать достопримечательности нашего штата! Ну и красотища, скажу я вам!!!
Вчера посетили Linkoln park, который находится прямо на берегу залива. Прекрасное место для отдыха!
Конечно, нам как вновьприбывшим, еще многое в диковинку. Например, чистота в парке, не валяются пустые бутылки от пива, колы и т.д., на лавочках можно сидеть, не подстилая газетку, за или под кустом не сидят люди с чекушкой и конфеткой (в качестве закуски):!. Люди доброжелательны, собаки не лают и не наровят куснуть. Все как-то по-человечески, для людей!

28 лайков