Открытие банковского счёта по туристической визе - реально?

вы пользуетесь чужой картой?

Думаю не сообщают. Но таков закон. Следовать ему или нет - Ваше личное дело. И Ваша личная ответственность. Если всплывёт - может быть больно.

В каком смысле больно? Оштрафуют в России?

А хрен их знает. По поводу недекларирования движений по счетам ещё никакой ответственности даже ещё не прописали.

Я думаю, Америка не будет сообщать России такие интимные вещи, как счета в банке или налоговые декларации и т.п.

Не все так радужно как вы думаете…
ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И СОЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ АМЕРИКИ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И КАПИТАЛ

Статья 25. Обмен информацией

  1. Компетентные органы Договаривающихся Государств будут обмениваться информацией, необходимой для применения положений настоящего Договора или национального законодательства Договаривающихся Государств, касающегося налогов, на которые распространяется Договор…

Насколько я знаю, эти все соглашения работают только в одну сторону, тоесть Америки выдаеться такая информация, а другим странам нет. И опять таки, пока нету санкций, нету и ответственности. Да и Петя Иванов и его счет в США, не говорит России, что это именно тот Петя Иванов, что живет по данному адресу. ссн то у него нету в америке.

ерунда какая

.

Просто любопытно - откуда у вас такая информация? И как вы себе практически это представляете? Если бы [US] только получали информацию, и ничего не давали бы взамен, то и другие страны точно также отказались бы…

И опять таки, пока нету санкций, нету и ответственности.
Ничегонипонял

Да и Петя Иванов и его счет в США, не говорит России, что это именно тот Петя Иванов, что живет по данному адресу. ссн то у него нету в америке
Вы преувеличиваете технические сложности, впрочем носить или не носить розовые очки - ваше личное дело.

http://www.russianireland.com/index.php/ru/news/news-mainmenu/economy/item/8564-pri-v-ezde-v-rossiyu-ne-vozite-s-soboj-v-koshelke-karty-inostrannykh-bankov

вот тут видать обсуждался этот момент…

И как жить дальше?
По закону отчеты следует направлять налоговикам в течение 30 дней по окончанию квартала. Поскольку эта обязанность возникла у физических лиц – резидентов РФ с 1 января, первым отчетным периодом, по мнению налоговых органов, является первый квартал 2015-го. Таким образом, представить отчет нужно в период с 1 по 30 апреля.
Интересно отметить, что на данный момент за непредставление или несвоевременное представление отчета административная ответственность не установлена. В КоАП РФ соответствующие штрафы предусмотрены лишь для организаций и предпринимателей. А в будущем не исключено, что часть нерезидентов, считающихся в России резидентами, предпочтет действовать по принципу «административный штраф дешевле, чем соблюдение нормы». Пока же практический совет таков: при въезде в РФ не возите с собой в кошельке карты иностранных банков.
C 1 апреля внутрироссийские операции по пластиковым картам MasterCard будут обрабатываться на территории России. Чем это грозит для выезжающих за пределы РФ читайте дальше.

Вот что на эту тему отписали Ведомости Андрей Черепанов: Валютный занавес готов опуститься - Ведомости

ну пока нету санкции за сокрытие таких счетов, и не будет никакой ответственности.
Я думаю тут скорее дело не в розовых очках, просто кто то смотрит постоянно ТВ и говорит, как страшно жить, а кто то просто пользуеться удобными вещами и не напрягаеться.
gr1nka - спасибо за конструктивные ответы!

речь не о ТВ, речь о законах и их соблюдении. Почему же мы все так стремимся соблюдать законы в США, на хе хотим соблюдать законы тех стран, откуда мы вышли? Вот в чем вопрос. Т.е. тут пропетлять как-бы не камильфо, а там – ха, да конечно, на…м их! Все тараканы в голове и отношении. Конечно, каждому делать свой выбор. Но, если уж быть честным до конца, то быть честным до конца. Я так думаю:)

кстати, у меня была история с налоговой родины…был запрос, приглашение побеседовать. Пообщались, дали больше деталей по запросу, все…вопрос исчерпан. Не нужно так все демонизировать в бСССР, там тоже люди и тоже следуют закону.

Не прав ты, дружище. На самом деле большинство людей, которые любят обходить законы в России, вовсе не против попытаться обойти их и в США. Не все. Не всегда, но тенденция наблюдается.

Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика…(с) «Шала́нды, по́лные кефа́ли…» — известная советская песня, написанная композитором Никитой Богословским на слова Владимира Агатова для кинофильма Леонида Лукова «Два бойца» (1943), где её исполнил Марк Бернес, игравший бойца-одессита Аркадия Дзюбина.

Конечно…я же имел в виду форумчан и адекватных, воспитанных, принимающих участие в дискуссии.

1 лайк

уважаемые участники, ну естественно никто нарушать законы не собираеться. Как только введут наказание, как только будет хоть какая то статистика, по наказаниям, я этот счет закорою по интернету. Но пока, это как шумиха с двойным гражданством.

Ну наше дело предупредить :slight_smile: Ну и напомнить, если вдруг кто запамятовал. А уж как разбираться с совестью и государством нашим любимым - каждый выбирает для себя.

это типа, не пойман – не вор.

штож вам так неимёться? всех бы пересажали? :slight_smile: