Открытие бизнеса в сфере тюнинга автомобилей

Всем привет.
Меня интересует востребована эта тема в США ? Тюнинг автомобилей.
В каком штате лучше открыть такой бизнес?
В какую сумму можно будет уложиться для начала?
И лучше с начала всё создать или купить уже существующий бизнес?
Если можно подробнее.
Заранее спасибо всем :slight_smile:

А вы уже в США с Грин Картой? Или уже выиграли? Если нет, то все последующие вопросы не имеют смысла.

1 лайк

Ну пока интересует, стоит ли открывать бизнес такой?

А стоит ли вообще ехать в США? Зачем?

В США намного проще открыть бизнес чем у нас, да и налоги там не такие.
Да и в США мне нравится, особенно в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско.

Востребована. Миллиона полтора для начала хватит.

Ну это многовато, мне не нужен тюнинг-центр большой.
Мне бы маленький бизнес для начала. Тысяч до 100 уложиться можно или меньше?

Можно наверное, брызговики спарка, иконки на торпеду…
Зависит все от того, что и чем тюнинговать собираешься.

Это же ЛА. Тут основной “тюнинг” - надувная блондинка на пассажирском сиденье.

Ну я планирую немного сотрудников (4-5) чтобы тюнинговали вместе со мной автомобили, внешний тюнинг (обвесы новые, диски, покраска), интерьер и тюнинг двигателя. Не большой гаражик нужен, а покрасочные работы можно делать для начала у других (за плату определённую). И так по немногу подняться если всё будет хорошо и потом расширяться.
Или так в США не получиться?)

Почему не получится, получится конечно. Качество работ выдерживать, клиентскую базу набирать, вовремя платить налоги, аренду, зарплату и т.д.

1 лайк

Спасибо всем)
Буду больше информации собирать, и возможно всё-таки открою бизнес такого рода в США :slight_smile:

Конечно получиться, нужно верить в себя и пересмотреть еще раз все части фильма Форсаж и все 98 сезонов эпического шоу “Тачка на прокачку”.

[QUOTE=fostersalex;789747][/QUOTE] Скажите, а вы в России работали или работаете в сфере тюнинга или просто посмотрели по discovery channel очередную передачу с West Сoast Сustoms и их слава вам не дает покоя? Подумайте где в штатах будите брать стекломат - по моему чисто русское изобретение. И вообще заниматься тюнингом под носом у мирового лидера в этого дела, мне кажется не разумно. ИХМО.

Тюнинг по-иракски.

//youtu.be/rJpB2584fM4

1 лайк

Я просто мимо пробегал))) Fiberglass называется, есть не только в РФ)))