Открытие российского счета (карты), находясь в США

добрый день. если надо будет вам, напишите в личку, по доверенности попробуем открыть.

2 лайка

А мне без проблем американский номер в Тинькофф добавили, даже не дополнительно к российскому, а вообще как единственный номер. В 2019 дело было, уже два года все уведомления нормально приходят. Я им сначала в чате по поводу номера вопрос написала, а потом, чтобы завершить добавление номера, мне перезвонили уже на американский номер. Попробуйте тоже в чате написать, может вам оператор попался незнающий? А то российский телефон у меня здесь ну очень фигово работал, надо было уведомления о транзакциях по часу ждать.

Это, кстати, повод затребовать у клиента TIN.

1 лайк

Дополню, в общем, мы попробовали переводить на тот счет и снимать с него, выходит без комиссии, это я про юмани

а кто знает лайфхаки как закинуть на юмани деньги из сша?

Можно узнать, вы на Юмани с российской карты пополняли кошелек или с американской? Если американской, то дебеткой? Есть комиссия?

с американской нельзя, никакой

1 лайк

Уже выяснила опытным путём, да, увы

Странно. Мне без проблем поменяли номер телефона на американский.

Подтверждаю, вчера им позвонил, перевели на американский номер без проблем.

del

Попробуйте Qiwi, они принимают карты из США, от туда в Юмани

Только что проконсультировался в чате с сотрудником банка Тинькофф по поводу “стать новым клиентом банка находясь в США”. Цитирую ответ: “Вообще это возможно, но, к сожалению, не всегда”. Рекомендовали проконсультироваться о возможности. На сайте банка в самом низу есть ссылки на соцсети. Попробуйте, а вдруг.

1 лайк

там даже зарегистрироваться нельзя из сша

1 лайк

Я тоже пыталась с киви. Пролёт.

По поводу Юмани вообще странно. У меня есть карты европейских банков, которые есть в списке разрешенных, с которых якобы можно перевести деньги на счет. Если что карты дебетные, тем более проблем быть не должно. Но реальность оказалась иной. Ни одна из этих карт не прошла, я сделала запрос в тех.поддержку. Мне ответили очень лаконично: да, видим, что вы пытались. Нет, деньги положить не сможете. Сказать почему не скажем, т.к. имеем полное право не раскрывать данную информацию.
Ну спасибо, техподдержка, помогли, ага…