Открытие счета в банке и другие вопросы

Здравствуйте. Мы с женой собираемся участвовать в лотерее (если она, конечно, будет). Моя жена - гражданка Белоруссии, я - гражданин России. Живем в Санкт-Петербурге.

Волнуют следующие вопросы. Если они заданы не там, прошу модераторов перебросить сообщение в нужную тему. Заранее извиняюсь.

  1. В самое ближайшее время мы собираемся открыть счет в российском банке. Я правильно понимаю, что будущая выписка со счета, открытого, например, именно на мое имя, в случае выигрыша будет служить нашей общей банковской выпиской? Если нет, то как лучше поступить?

  2. Если Россия в этом году не будет участвовать в лотерее, мы можем участвовать от Белоруссии, верно? В этом случае жена должна быть главным заявителем? В случае выигрыша, я так понимаю, нам придется ехать в Варшаву. Есть ли какие-нибудь принципиальные особенности в прохождении интервью с консулом и медобследования для гражданина РФ (то есть меня)?

Не претендую на истину в последней инстанции, однако:

  1. На собеседовании нужна финансовая состоятельность семьи, независимо от того, на ком все это записано.
  2. От Беларуси может участвовать и Ваша жена, и Вы сами (как супруг уроженки Беларуси), просто в случае получения виз въехать поотдельности у ВАс не получится - только вместе, т.к. на въезде нужно “предъявить” не только победителя, но и уроженца победившей страны (форумчанка Yulduzetta, являясь уроженкой России, играла от Узбекистана - страны мужа - и выиграла).
1 лайк

Вероятно, глупый вопрос, но тем не менее: одновременно от двух стран участвовать невозможно? Я могу участвовать от России (вписав жену), а жена параллельно участвовать от Белоруссии (вписав меня)?

Да, мне бы тоже хотелось уточнить этот вопрос.

Я участвовала от России (по стране рождения), а муж от Беларуси (тоже по стране рождения):slight_smile:

Уточните, пожалуйста, это допускается? Кто-то из вас выиграл?

Это допускается:)Мы пока только в DV-2013 играем, после 1 мая скажу точнее:)

1 лайк

Вопрос про финансовую состоятельность семьи из двух человек. Понятно, что никакой определенной суммы нет, универсальное правило - побольше. Тем не менее, при условии, что собеседование с консулом проходит положительно, при каких накоплениях могут отказать? Ясно, что материальные возможности у каждого свои, да и среди выигравших/успешно прошедших интервью называются различные цифры, но все же - меньше какой суммы на двоих иметь крайне нежелательно?

У вас еще много времени, чтобы изучить форум. Все ваши вопросы обсуждались уже не раз. Не ленитесь.

1 лайк