Откуда лучше начинать?

Садики здесь все частные, поэтому нужно смотреть на конкретныц садик.
Кроме всего, разница в цене может быть из-за разницы в предлагаемых сервисов.

1 лайк

Как и везде, наверное. На любой вкус и кошелек.

1 лайк

Боже мой, Egoza! Прямо наши с мужем мысли озвучиваете…Те же сомнения…Постою тоже послушаю советы бывалых…

1 лайк

У нас от 750-1200 в зависимости от района.

1 лайк

Компромисс со всех точек зрения.
Когда советуют любой город, в том числе и Чикаго, то нужно понимать, что это не конкретно центр города, но и все входящие в метроэрию пригороды.
Есть дешевле и дороже, есть где больше рускоязычных и где их совсем нет, есть садики и есть без садиков вблизи, погода и хорошая и плохая зависит от точки зрения, есть транспорт и есть без транспорта, ну и т.д.
Не нравится Чикаго, тогда Канзас-Сити, или Финикс.

2 лайка

Egoza, а эту тему не читали : люди с детьми и ни разу не IT…

1 лайк

Вот добавился еще один пункт в связку рент-работа-учеба. Оказывается, садик “жрет” финансов на уровне рента.

1 лайк

Мне кажется, что ваш конек + хороший английский будут цениться в любой сфере.

1 лайк

Ну у вас ведь, как я помню, не только садиковские дети?
Значит будет актуален вопрос хорошей школы. Хорошая школа == более респектабельный район == более высокие цены на рент, чем в округе.

1 лайк

Ну, садик - это забота на несколько лет, максимум. Я бы не стала выбирать место жительства по расценкам на детский сад. Скорее уж по качеству школ и их доступности.

1 лайк

Спасибо :slight_smile: единственное “но” - это не профессия… да и хороший английский в Америке не диковинка. Пока что смотрю в сторону Business development, Customer sales support или Logistic analyst. Или буду экономить на садике, отправив мужа на высокооплачиваемую работу, а сама постараюсь поступить учиться. Как вы думаете, насколько живым выглядит мой план с американской стороны?

1 лайк

Если у мужа есть выбор идти на высоко или низкооплачиваемую работу, то тогда лучше пойти на высоко. Только где такую найти )

1 лайк

Да, старшей дочери 10 лет, она сейчас в 5 классе. Учится отвратительно. Одна надежда, что учеба “там” будет ей более интересна, и если сейчас она наотрез отказывается учить английски, то там ей просто некуда будет деваться от этого счастья. Иногда проскакивает страх, что, выбери мы хорошую школу с дорогим рентом, наше милое чадушко с присущим ей пофигизмом завалит учебу и нас попросят из этой школы куда-нибудь с рейтингом около 0. Вот это будет реально жесть! Кто-нибудь с подобным сталкивался?

1 лайк

Где-то в этой теме потерялся мой вопрос - не проще ли эвалюировать диплом инженера и сдать на дополнительные квалификации, чтобы получить более высокооплачиваемую работу, чем начинать переучиваться на тестера? Может быть, у меня какое-то извращенное понимание этого процесса? Я-то сижу все еще здесь, меряя свои опытом то, чего еще не пробовала. Может быть, переучиться сходу на тестера и есть тот самый короткий путь к финансовой стабильности?

1 лайк

Она пойдет сначала в елементари скул, а в августе в миддл. У нас был огромный прогресс после того как мы пошли в другую школу. Наверно взросление и отвктственность появляются в миддл. У вас скоро большие изменения намечается, дочка начнет превращаться в подростка. Так что все будет хорошо.

1 лайк

Из школы точно не выгоняют? Для моего мужа это ночной кошмар

1 лайк

Никто не знает ответ на ваш вопрос наперед, как будет именно с вашим мужем. Сделать эвалюацию это не значит найти работодателя, скорее наоборот обычно - найти работодателя и сделать эвалюацию, если вдруг он ее потребует.
И никто не мешает бить сразу в два направления, шансов будет вдвое больше.
Но судя по тому, что вы уже прошли путь рассылки резюме и никто мужем не заинтересовался, то ответ очевиден - нужно менять область.

… или резюме

:slight_smile: :slight_smile:
Ну да.
А я поколебался и вычеркнул из своего сообщения…

1 лайк

Я бы ехал только туда, где есть бесплатная медстраховка детям для малоимущих. Когда я ехал - я этого не знал и значения этому не придавал. Мне просто повезло оказаться в Мериленде.

2 лайка