Откуда лучше начинать?

Вау! как раз про нас! Чувствую, что успех меня ждет в доярках…:slight_smile:

При определенном складе ума - да, ИТ будет отличным вариантом. Но у меня этого склада нет. Думаю о продажах, логистике или клиентской поддержке для начала. Мой конек - коммуникация, умение договариваться и улаживать конфликты. Да, ИТ это просто и быстро, но в моем случае - выше определенной планки я объективно не прыгну. И все равно придется снова переучиваться

1 лайк

Очень часто люди в историях адаптации пишут, что если бы знали, то ни за что бы не начинали жизнь в Америке с таких городов, как НЙ, СФ. А с каких стоит начинать? если бы вы завтра брали билеты в новую жизнь - какой бы аэропорт вы выбрали, имея опыт?

2 лайка

Понимаете ли… вряд ли кто-то пробовал начинать жизнь в Америке в разных местах. Так что очень сложно сравнить.

Я бы начала с того же самого. У нас совсем практически не было денег, и место не дешевое, но по сумме составляющих имело и имеет для нас смысл.

1 лайк

Я бы не рекомендовала большой город. Стоимость жизни как правило намного выше, чем в маленьких городках. Правда как правило можно обойтись без машины. Но это пожалуй единственный плюс, да и то сомнительный.
На восточном побережье все, что севернее столицы, дороже, чем на юге или вглубине материка.
Мне всегда Каролайны нравились. Не важно - северная или южная. Да, летом жарко. Но везде кондиционеры и жара всего пару месяцев в году. Остальное время климат очень даже нормальный и приемлемый.

Конечно лучше всего отталкиваться от ваших планов - чем решили заниматься и в какую сторону двигаться в плане работы. Но как здесь уже многие говорили - все как-то устраиваются, кто-то быстрее, у кого-то это больше времени занимает. там уже от вас будет зависеть.

Удачи вам в выборе!

1 лайк

Я бы сказала, туда, где комфортно по соотношению цена-качество жизни и потенциально есть доступ к недорогому образованию (любому, от курсов делопроизводства до МБА, потому что уже на месте сориентируетесь, что может понадобиться). Аризона, на мой вкус, очень симпатичная, но можно еще и мидвест посмотреть.

2 лайка

вы же вроде как давно приехали, вот когда уезжали вообще были варианты каролины или остина ? наверно никто и не знал что такие города есть лет 20 назад.

1 лайк

я бы не советовала забираться совсем далеко, за билет на самолет тоже надо платить. для начала посмотреть, что у вас там летает из Киева и сколько оно стоит.
второе. вот у меня знакомые приехали, сначала один родитель с ребенком, а через 3 месяца второй со вторым ребенком. к этому времени первый нашел работу (тоже типа механика, как я поняла). подумайте еще о таком варианте, когда летите по очереди. может это даст какую-то экономию на старте. вообще механиком надо ногами смотреть, ходить и спрашивать. вон ребята в Далласе на мойку машин устроились. магазинов (для продавца) тоже полно, для старта что-то будет.

считайте примерно жилье, то есть 2-комнатная, еда 400-500 будет минимум, что там, машину еще. если брать города с ОТ, то можно и без машины. например, Чикаго. ну и плюс минимум сотка на коммунальные счета, еще сотка на телефоны.

Алена из Казахстана (надеюсь ничего не путаю) которая, второй раз в Чикаго полетела. работала первый раз официанткой. может тоже подскажет что по деньгам и работе.

и спасибо этим людям, которые мне рассказали про Техас. :slight_smile:

какой 20. я когда думала куда ехать, вообще про Техас ничего не знала, какой там Остин. ) название штата слышала и все на этом. и было это всего 2 года назад. ))

3 лайка

Мы ориентируемся скорее на пригород большого города. Все-таки мне кажется, что с работой в таком случае будет легче, и выбор больше.

1 лайк

Билеты стоят примерно одинаково во все уголки страны из Киева, но для нас приоритетом есть прямой рейс из Европы. лететь по-очереди не получится, наверное. Муж заполнил выигрышную заявку от Украины, хотя рожден был в России. Здесь прочитали, что в таком случае въезжать можно только с женой (рожденной в Украине и имеющей право подаваться в лотерею от Украины). Машину покупать надо обязательно, но на две уже не хватит

2 лайка

Варианты были всегда. Люди в Техас и Каролайны до нас ехали тоже. :slight_smile:
но я не жалею о том, куда приехали мы тогда по многим причинам. В том числе и по причине диверсити во всем.

1 лайк

и в Альбукерке и в НЙ будет одинаково?? ну тогда вычеркивайте этот пункт.

1 лайк

подскажите, а как насчет садиков у вас?

1 лайк

Садики здесь все частные, поэтому нужно смотреть на конкретныц садик.
Кроме всего, разница в цене может быть из-за разницы в предлагаемых сервисов.

1 лайк

Как и везде, наверное. На любой вкус и кошелек.

1 лайк

Боже мой, Egoza! Прямо наши с мужем мысли озвучиваете…Те же сомнения…Постою тоже послушаю советы бывалых…

1 лайк

У нас от 750-1200 в зависимости от района.

1 лайк

Компромисс со всех точек зрения.
Когда советуют любой город, в том числе и Чикаго, то нужно понимать, что это не конкретно центр города, но и все входящие в метроэрию пригороды.
Есть дешевле и дороже, есть где больше рускоязычных и где их совсем нет, есть садики и есть без садиков вблизи, погода и хорошая и плохая зависит от точки зрения, есть транспорт и есть без транспорта, ну и т.д.
Не нравится Чикаго, тогда Канзас-Сити, или Финикс.

2 лайка

Egoza, а эту тему не читали : люди с детьми и ни разу не IT…

1 лайк

Вот добавился еще один пункт в связку рент-работа-учеба. Оказывается, садик “жрет” финансов на уровне рента.

1 лайк

Мне кажется, что ваш конек + хороший английский будут цениться в любой сфере.

1 лайк