Откуда лучше начинать?

Ну у вас ведь, как я помню, не только садиковские дети?
Значит будет актуален вопрос хорошей школы. Хорошая школа == более респектабельный район == более высокие цены на рент, чем в округе.

1 лайк

Ну, садик - это забота на несколько лет, максимум. Я бы не стала выбирать место жительства по расценкам на детский сад. Скорее уж по качеству школ и их доступности.

1 лайк

Спасибо :slight_smile: единственное “но” - это не профессия… да и хороший английский в Америке не диковинка. Пока что смотрю в сторону Business development, Customer sales support или Logistic analyst. Или буду экономить на садике, отправив мужа на высокооплачиваемую работу, а сама постараюсь поступить учиться. Как вы думаете, насколько живым выглядит мой план с американской стороны?

1 лайк

Если у мужа есть выбор идти на высоко или низкооплачиваемую работу, то тогда лучше пойти на высоко. Только где такую найти )

1 лайк

Да, старшей дочери 10 лет, она сейчас в 5 классе. Учится отвратительно. Одна надежда, что учеба “там” будет ей более интересна, и если сейчас она наотрез отказывается учить английски, то там ей просто некуда будет деваться от этого счастья. Иногда проскакивает страх, что, выбери мы хорошую школу с дорогим рентом, наше милое чадушко с присущим ей пофигизмом завалит учебу и нас попросят из этой школы куда-нибудь с рейтингом около 0. Вот это будет реально жесть! Кто-нибудь с подобным сталкивался?

1 лайк

Где-то в этой теме потерялся мой вопрос - не проще ли эвалюировать диплом инженера и сдать на дополнительные квалификации, чтобы получить более высокооплачиваемую работу, чем начинать переучиваться на тестера? Может быть, у меня какое-то извращенное понимание этого процесса? Я-то сижу все еще здесь, меряя свои опытом то, чего еще не пробовала. Может быть, переучиться сходу на тестера и есть тот самый короткий путь к финансовой стабильности?

1 лайк

Она пойдет сначала в елементари скул, а в августе в миддл. У нас был огромный прогресс после того как мы пошли в другую школу. Наверно взросление и отвктственность появляются в миддл. У вас скоро большие изменения намечается, дочка начнет превращаться в подростка. Так что все будет хорошо.

1 лайк

Из школы точно не выгоняют? Для моего мужа это ночной кошмар

1 лайк

Никто не знает ответ на ваш вопрос наперед, как будет именно с вашим мужем. Сделать эвалюацию это не значит найти работодателя, скорее наоборот обычно - найти работодателя и сделать эвалюацию, если вдруг он ее потребует.
И никто не мешает бить сразу в два направления, шансов будет вдвое больше.
Но судя по тому, что вы уже прошли путь рассылки резюме и никто мужем не заинтересовался, то ответ очевиден - нужно менять область.

… или резюме

:slight_smile: :slight_smile:
Ну да.
А я поколебался и вычеркнул из своего сообщения…

1 лайк

Я бы ехал только туда, где есть бесплатная медстраховка детям для малоимущих. Когда я ехал - я этого не знал и значения этому не придавал. Мне просто повезло оказаться в Мериленде.

2 лайка

И куда его потом девать?

У меня есть пример знакомых - муж и жена, Он - программер, поэтому изначально у них тут материально-адаптационных проблем не было. Она - помыкалась-помыкалась с тем образованием, с той профессией, с поиском работ и в итоге сдалась - муж ее с самого начала пихал на программерские курсы. В итоге поучилась на джаву и даже работу нашла. Прошло уже много лет, но то время вспоминают с улыбкой. Барышня уже в синиоры вышла, но за столом так и шутит о программерстве - вот муж у меня хороший программист, а я - плохой программист:-))

3 лайка

Не имея знакомых - НЮ.

2 лайка

в этом наши мнения сходятся. Резюме будем править снова, и снова рассылать. Теперь поменяем тактику, будем контактировать напрямую рекрутеров сами через ЛинкедИн с уже обновленным резюме.

1 лайк

Именно ваша тема, которую мы с мужем прочитали от корки до корки, натолкнула меня на мой самый первый вопрос - куда бы вы ехали СЕГОДНЯ имея за плечами несколько лет в Штатах?

1 лайк

Интересно почему? Очень большая диаспора Ваших соотечественников, русскоязычных можно найти и встретить в любой сфере, бесплатные страховки для малоимущих (на что указал Mik777), рент не очень дорогой, с работой судя по объявлениям дела обстоят неплохо, климат просто шикарный. Опять же в школах присутствуют русскоязычные учителя, и ученики. У нас вот старший попал в школу с русскоязычными и ходит с удовольствием. А младший попал в школу где никто не слышал русского языка((( и ему одному очень тяжело и стресс…, ходил из под палки со слезами. вот только начал втягиваться. Но стал очень нервным и раздражительным((( Есть программы помощи в изучении языка и помощи в домашних заданиях. У старшего это просто замечательно поставлено и мы вообще за него не переживаем. А у младшего только с декабря начнётся программа помощи. и она рассчитана ненадолго(((
P.S. У меня у самого опыта нет как у многих, высказываю своё ИМХО)))

1 лайк

Вполне, если удастся таки мужа отправить:-)) Только сразу же берите в расчет, что учиться - это будет долго. Хотя бы потому, что пока вы не сдадите английский - вы не сможете брать предметы. У меня жена ждала не могла дождаться весеннего семестра, когда уже можно будет предметы брать… а с этого года добавили еще один обязательный курс академик… Еще полгода нафиг…

2 лайка

Честно, мне лень гуглить сейчас:-))) Давайте список штатов, в которых дети обеспечены нормальной страховкой:) Вообще-то я ехал в сев каролайну, но зацепился по дороге за мериленд. Я тогда понятия о страховках не имел. Если в каролайне есть - то наверно опять ехал бы тем же путем.

1 лайк

Тут не выгоняют “двоечников” из школы с высоким рейтингом в школу с низким. Но если чадо будет неуправляемым - то это будет прежде всего проблема родителей.

1 лайк