Откуда лучше начинать?

Мы видели сегодня тоже. :slight_smile:

Это Вы сейчас не умеете и не имеете, но возможно в более работообильных местах даже работая на стартовых работах, Вы сможете совершенствоваться в языке и навыках, и искать уже что-нибудь интересное.

Хорошо, если не брать в расчет климат, а акцентироваться на работонаходимости и опотюнитиз в саморазвитии: Как опытные форумчане оценивают Чикаго и пригороды? Допустим по 10 бальной шкале. (может в таком виде теме будет больше конкретики и меньше абстрактного)

В мексиканском гетто в Сан-Диего климат будет совсем другим.

Аллигаторы всех стран, объединяйтесь!
Если минимальщики, руководствуясь климатом, перестанут ехать в Калифорнию, то кто же будет писать шедевральные посты и оставлять ценнейшие комментарии?!

А зачем они тогда из Мексики едут, чтоб в гетто жить? Жили бы б в Мексике тогда.Наверное ж за лучшей жизнью едут, а за неосознанием приобщенности к американскому обществу в виде гетто, наркотики видать гоняют, ну так это ж не все мексиканцы, уверен есть и нормальные среди них, не живущих в гетто.

А вы видели как живут мексиканцы и сколько они зарабатывают в Мексике? Я смотрела репортаж как-то, так вот народ в картонных коробках живет (дома сбитые из картона),зар пл не помню, какие озвучивались, но им поесть чуть хватает,бедность просто беспросветная…Предполагаю, не все так живут, но вот после такого любая минималка и халупа в Кали покажется раем… а велфер так вообще-- предел мечтаний)))

Помимо всего прочего в мексике разгул преступности крышуемый властью.

Да полно в Калифорнии нормальных мексиканцев, уж гораздо больше, чем русскоязычных. Также, как и полно неимущих.
Если абстрагироваться от покупки постоянного жилья, то Калифорния вполне приемлема, особенно если не в небольшой ее части, типа Бэй Эрии, ЛосАнжелесе, Сан-Диего и между ними по побережью.
Да и в них тоже терпимо, несколько более дорогой рент частично компенсируется штатными плюшками типа страховки и пр.

Вобщем нет идеального места в США я так понял, чтоб и солнце и океан и работа была и заработка хватало. Поеду тогда на Филиппинах поживу что-ли! Заодно и язык выучу.

Обычно рекомендуется пожить в IT.

Я уже за полгода дома походил и на курсы тестировщиков и даже яву пытался выучить, но понимаю, что работать я в этом не смогу, не моё это и всё, мне бы язык довести до совершенства, тогда б я и в Кали не пропал.

А работообильные места - это где? Вот я всё собирался во Флориду: солнце круглый год, пляжи, рестораны и т.п. и благо говорю одинаково хорошо и на испанском, и на английском, но отговорили добрые люди, рассказав о трудности найти хорошую работу и сложностях в проф. росте. Теперь рассматриваю НЙ, и читаю много нехороших комментариев о нём. Думаю, что нужно просто решиться, а дальше всё пойдёт своим чередом, раз уж судьба дала шанс выиграть ГК, то и дальше подвести не должна. А начинать жизнь с нуля всегда и везде тяжело будет: будь то в солнечной Калифорнии или заснеженной Монтане.

Самое печальное во всей этой истории с эммиграцией, что непонятно ради чего совершать такие мучения?!

А вообще считается, что вредно для здоровья резко менять климат, особенно после определенного возраста. Так что надо Миннесоту рассматривать, наверное.

Гарик, дуй уже на свои Филиппины и не ломай голову. Люди для себя и без тебя решат надо им/не надо.

А вы зимой шипованую резину ставите?

Наверное, ради детей…

Думаю от твоих аллигаторов на всю голову им тоже легче не станет! Нам то что? А тебе с этими аллигаторами всю жизнь ещё прожить надо!

Вот как раз ради детей этого делать не надо!