Откуда лучше начинать?

Наверное, ради драйва. Жизнь надо прожить так…

Тут согласен абсолютно, но у меня пока только это единственный “+” за переезд получается.

Прост интересно. Кроме НЙ, Калифорнии, Флориды и Сиэтла городов нет в США? Особенно для тех, кто с малыми деньгами и без профессии, едет переучиваться?
Че вы строитесь в самые иммигрантские точки, где уже и без вас понаехавших полно? Ну есть же на любой вкус климат, плюс недорогие городки с коледжами, где можно получить стописят профессий, где 3бедр. будет $1000, и местные будут приветливы и дружелюбны, ибо приезжими еще не нахлебались по уши…

…Шипованая резина запрещена, кстати. Есть специальная липкая зимняя.

https://www.ivytech.edu/programs-a-z/index.html

Chippewa Valley Technical College - The Right Choice | CVTC

Madison Area Technical College

Это не совет, это размышления на тему. Первые, что в голову пришли.

Учтите только, что резиденты штата платят меньше за учебу, чем вновьприбывшие, но срок для получения резиденства каждый коледж придумывает сам. Иногда необходимо прожить год, нигде не учась, чтоб получить скидку на оплату учебы как резидент штата.

2 лайка

Нафиг ехать в маленькие городки без языка и денег , где шанс найти работу без английского стремиться к 0? Где без машины хоть ложись и помирай ?
Имхо, без языка и конвертируемой специальности нужно как раз таки ехать в иммигрантские города, где есть шанс устроиться на работу хотя бы с помощью диаспоры.

Это да. Я бы тех, кто всем советует НЙ, просто била бы сковородкой по голове. Видимо, подразумевается, что чел осядет на Брайтоне, будет работать за кэш и сядет на пособия.
Потому что иначе - это форменное финансовое безумие.

Ха-ха. Предварительно эта диаспора пострижет барана, но кто считает, да.

Видимо вам видней. Много раз так делали ?

А вот даже тут на форуме люди друг другу помогают. Да-да бесплатно. Но не всем дано это понять.

Пыс пыс ой, зря я опять в такую тему влезла. Советчиков тут валом и без меня.
Но уважаемые, вы реально считаете хорошей идеей человеку без языка и нормальных денег ехать в провинциальный городок? Не важно в каком штате.

1 лайк

Дел

сковорода должна быть чугунная ,другая просто дефлорируется

Даже с языком, но без знакомых или родственников в провинции тоже не сахар. Если есть за кого зацепиться в НЙ, а в провинции, хоть и недорогой, - никого, лично я выберу первый.

Я считаю что без языка лучше вообще никуда не ехать. Но раз уж так случилось… переводчики есть. ВЕЗДЕ. Нет живых- есть телефонные.
И по поводу “без нормальных денег”. А вы считаете это нормально- ехать в топовые места, где аренда комнаты будет больше, чем в каком-нить крыжопольвилле аренда трешки? Наоборот, вроде, нафиг соваться в города из первой десятки, если работать предполагается за $10 в час и там и там, а съем комнаты в Шиттауне будет в 5 раз дешевле?

Да. Без машины там никак. Но машины есть и не за 10 тыс, бывают и подешевле)))

1 лайк

ЗАЧЕМ вам знакомые и родственники, ну откройте мне сию тайну? ЧТО они сделают за вас, что вы не сможете сами??
Как вы собираетесь за них “зацепляться”?

если нет знакомых, нужно пользоваться услугами русскоговорящих блогеров. На Ютубе их полно. Народ доволен ими

Очень поможет переводчик с нахождением работы )))
А вообще как обычно каждый кулик свое болото хаалит )))
Особенно если у мужа есть язык и конвертируемая специальность , работу по которой тоже пришлось хорошенько поискать в такой замечательной провинции )))
Лично я никому ничего не советую , хотя за годы жизни в сша сложились свои критерии где лучше жить первое время.

Но вы продолжайте, занятное чтиво )))

Вот просто из любопытства: а вы шекспира уже по памяти декламировали, когда в штаты приехали? И билет Москва-Крыжоповилль сразу купили или всё-таки к друзьям-товарищам в НЙ или СФ какой-нибудь сначала заглянули всё же?

Я считаю стартовать нужно там ,где дешевый рент и есть работа. По фигу штат.

Мне разрешили! Я продолжу.
Мой муж искал работу по специальности, да. Не хотел ни в продавцы, ни в кассиры. Ни в пекари, ни в дальнобойщики. И даже не захотел в НЙ к русским, которые звали и ждали. Потому что
А. НЙ
Б. к русским.

Но мы не о нас, а о тех, кто едет без денег и языка, и без профессии. Которым нужно
а. сохранить деньги
б. получить язык БЫСТРО.
Они смогут это сделать, устроившить в русском гетто?

Вы будите смеяться , но у них таки было к кому ехать в провинции )))

Мы навестили друзей, привезли им посылки. А не сели им на голову. Потом уехали в выбранный регион, в котором не было никого. Поэтому спрашиваю еще раз. Зачем вам родственники?
Я не знала языка вообще, только “Лондон из зе кепитал оф грейт британ”, поэтому знаю, что существуют службы переводчиков. Везде. В ссн конторах. В школах. В больницах. В банках. Где вам еще надо? Экзамен на права тож можете на русском сдавать.

К кому? Напомните мне, а то я не в курсе.