Откуда лучше начинать?

хамить не надо, а то вам сейчас тоже диагнозы озвучат. хотите в н.й. - езжайте в н.й. какие проблемы? вопрос был - откуда лучше начинать. вопрос подразумевает, что люди не уверены. им озвучивают разные мнения. кстати, не удивляйтесь, если у вас и у ваших н.й. родственников будет разный взгляд на то, что родственники должны друг другу и что значит “злоупотреблять”.

1 лайк

[QUOTE=ProstoMaria;1803893]хамить не надо, а то вам сейчас тоже диагнозы озвучат. хотите в н.й. - езжайте в н.й. какие проблемы?QUOTE]

В том то и дело, что проблем нет то особых. Одни за НЙ - другие за Мэдисон. Об этом ведь и тема!

А почтальоны нужнее в больших городах или в маленьких?

почтальоны нужнее с гражданством.

Особенно почтальоны без знания английского востребованы ))))
Кстати , там еще и машину водить нужно и сдать экзамен и пройти собеседование :wink:

А еще они водят машины с правым управлением. Ужас:whats_up:

не только собеседование, а экзамен. впрочем, к нему можно подготовиться. это все вторично. никто иммигранта только что приехавшего в почтальоны не возьмет. единственное возможное исключение - пару месяцев перед кристмасом на временную работу берут практически всех на сортировку. и работают без выходных. у нас уже пару месяцев почта по воскресеньям разводит посылки (обычно воскресенье выходной)

USPS не возмет, а газеты развозить рано утром - ух, очередь стоит. дай только загрузить в авто.

извините, но я опять не поняла))
давайте снова. я привезла подарки родственникам в нй. и нас встретили в аэропорту. и даже остановились мы у друга. почему это выглядит как нелюбовь и детская травма???

да, почтальон- это был неудачный пример, там гемора много с трудоустройством. таксист подойдет?

Погодите, это вы серьёзно? Очень любопытно, а нафига? Что-то я сомневаюсь, что кто-то classified information usps отправляет

Это святое

The Postman (1997) - IMDb

Ну прямо готовая цитата для нашего баша.

P.S. А если у меня ни в Нью-Йорке, ни в Мэдисоне родственников нет, можно я как-то нибудь исходя из собственных желаний определюсь, или дома сидеть?
P.P.S. Кстати, а вот те самые родственники, они же тоже когда-то приезжали. У них тоже были какие-то родственники, или они всё же были чуточку самостоятельнее?

1 лайк

Давайте уже смотреть правде в глаза: большинство эмигрантов едут без знания языка/ с плохим знанием/ с курсами языковыми которые по факту оказываются вообще ни о чем и вот этим товарищам предстоит найти работу , как можно быстрей. Имхо, это проще сделать в эмигрантском городе, чем в глубокой провинции. Таким товарищам проще будет , если будут добрые дяди, которые захотят помочь ПЕРВОЕ время. Вот туда и надо ехать. Это будет неплохим заделом , а дальше все зависит от вас.
Людям у которых есть английский / профессия / много много денег можно выбирать себе место основываясь на климате и прочих вещах.

Знакомая семья уехала в НЙ потому что там был родственник который держал ювелирную лавку и взял сразу приехавших на работу ( муж ювелир) . Английский был почти на 0.
Зачем таким людям нужна провинция?

1 лайк

молодцы, что помогли! А где сейчас эта семья? как у них дела?

Почтальону нужно водить машину? Он один на весь город? Пешком свой район не обойдет?

Уже 1,5 года живут, муж работает также ювелиром. Жена не работает тк двое детей ими занимается. Сейчас во Флориде отдыхают )))

каори, главный вопрос- как люди умудряются приезжать без языка? ведь от подачи заявки до вьезда проходит больше полутора лет, уж на плохонький разговорный можно выйти? о чем они думают? о добрых родственниках-ювелирах?

да, почтальоны на машинах. смешнявые такие машинки. пешком не обойти район с огромным мешком корреспонденции и посылок.

а живут где?

тсссс

Вот, опять подарки. Погодите вы с ними. Много на них отвлекаетесь, - потому и не понимаете. Насколько я понимаю, вы считаете, что новый эмигрант должен непременно начинать в провинции, поскольку там всё пучком, люди приветливые, др. эмигранты под ногами не бегают, рабочих мест валом, поскольку, опять же, те же самые эмигранты, вот дураки, по всяким нью йоркам и сан Франциско сидят, да и к тому же родственников рядом нет - вот благодать (не надо лишний раз на подарки раскошеливаться).

Я же говорю, что мегаполисы, несмотря на все их недостатки, могут предложить больше эмигранту и в плане работы, и в плане учёбы, и в плане проф. роста. А родственники, если они есть и желают тебе помочь, - это не враги, кот. норовят от тебя поскорее избавиться и забыть о твоём существовании.
Так что же здесь вам непонятно?