Откуда лучше начинать?

Темы с адаптацией нет, так как нет непреодолимой потребности в получении лайков и спасиб (шуткоооо).
Я работала официанткой за 8-40 в час +чаевые по 20-26 часов в неделю. Об.ездили всю страну. С тех пор больше так много не путешествовали. В основном проблема время выкроить с тех пор как муж начал работать. Буквально пару раз в год по дней 7-10 получалось до рождения ребенка. Сейчас наши “путешествия” ограничены двумя часами езды в одну сторону.

Забыла сказать. Фудстемпы и пр. никогда не получали, в том числе и государственную или штатовскую медстраховку. Первая медстраховка появилась через года два жизни в сша. Но мы и не обращались к врачам- не было необходимости. Но сейчас страховку иметь обязательно.

3 лайка

Да, не о слишком дорогих, благодарствую (= . Я не был а OH , есть представление только по ютюбу, что там довольно плоская местность. Что если вот TN; VA; NC - подороже жизнь там ? Был там в горах - природа очень понравилась

Вирджиния большая. :slight_smile:
То, что ближе к Вашингтону, так называемая North VA, там дорой район (в плане цен на жильё). На юге, то что ближе к Ричмонду, там намного дешевле.

Я бы поехал в Денвер, но пока не удостоен чести выбирать :search:

Я вот только что в висконсинской провинции наблюдала две показательные адаптации. Семейные пары с детьми (не малышами), не говорящие по английски и не IT.
Вариант А. Приехать с кучей денег, НЕ учить английский, прос*ать все деньги, схватиться за голову, устраиваться на работы к русскоязычным, “там не подходит, сям обманули, тут не заплатили, здесь условия не подходят”, уехать обратно “в америке заговор против нас”.
Вариант Б. Один родитель работает на москву удаленно, второй идет в богадельню дежурить за минималку и учиться, учиться, учиться. . Учить английский, переучиваться на нужную специальность. С первого дня. Везде ходили сами, объяснялись в конторах на пальцах. Заявления о приеме на работу писали с гуглопереводчиком. Обрастали местными знакомствами. Потом в резерв, а второй с детьми.Английский выучился, профессия почти получилась, синий паспорт вчера обмыли, думают о покупке дома.

4 лайка

Вариант А не на брайтоне жил случайно? :smiley:

Это про моих? Нет, написала же- висконсин.

О. Ей дали гражданство как актив дюти? Здорово. Она давно ничего не писала. Хорошо, что все хорошо.

Мы тоже в вискоесин думали переехать. Но забоялись с шестинедельным ребенком неизвестно куда. Поэтому поехали не в Висконсин а в Орегон. Мы ж как в том анекдоте “всех тут знаем”:slight_smile: Кстати муж работает в конторе у которой головной офис в Висконсине:)

Ващщще… Гвозди бы делать из этих людей! Жаль, она не пишет, это не адаптация, а Повесть о настоящем человеке! У нас все мужики валяются в обмороке.

В Огайо после Коламбуса и выше много лесов и красивая природа, но гор нет, да. Теннеси - тоже хороший штат. Из гордов побольше Нешвиль, например. Жизнь не очень дорогая. VA - довольно rural штат, если Вам хочется возможностей и большого города - то это DC. В NC жизнь тоже не очень дорогая, но 4 сезонов уже не будет. Шарлотт хороший город.

Ну вот и что мне теперь делать со своим любопытством? За что вы так.

Тенесси конечно душевный, такой классический кантри штат, как на “деревню к дедушке” едишь.
Нэшвиль да, понравился, на задворках империи не были, но очень сильно все попроще конечно по сравнению с NY (=
DC как то уже наверное не для начинающих, но это такое поверхностное имхо, по поверхностным представлениям.

А что такого в Денвере?

Вариант А не совсем правдоподобный, потому как куча денег так быстро не заканчивается, если это конечно куча, а во-вторых, если они эту кучу действительно сами заработали, а не наворовали, то такие люди в априоре вообще без дела сидеть не могут. Значит делаем выводы, что это семья каких-то госчиновников, которая вроде как и натырила деньги с бюджета, но видимо мало, раз пришлось возвращаться. :lol:

2 лайка

госчиновники с насиженных мест не уезжают

Океан бинеса, Флаглер, США - YouTube посмотрите это видео, там в трейлере кофе готовит бывший чиновник.

Ага, особенно северная его часть, та которая пригороды Вашингтона образует. :slight_smile: :facepalm:

Ага. Вы все сообщение читали? :facepalm:

Я про VA, а не про ваше сообщение.