Откуда лучше начинать?

мы, жёны программистов, торжественно заявляем - езжайте в Алабаму

Да ладно )))
Хорошо может быть везде. Вот только все понимают разное под этим " хорошо". И любят потом свои " болотца" нахваливать, там где им хорошо )))

вы, судя по всему, живете по принципу - есть два мнения. одно мое, другое неправильное.
я не знаю, хорошо в Висконсине или нет, никогда там не была. мне в принципе все равно кто куда поедет и я никому никогда ничего не советую в плане конкретных мест. но ваща зацикленность именно на пользователе из Висконсина очень бросается в глаза. раз уж вы упомянули, что я модератор, то я вас как модератор предупреждаю - хватит.

люди разные. у меня мноооого знакомых из н.й. в армию ущли, только чтоб в той помойке не оставаться. каждому свое. моя подруга и дальгие родственники мужа из н.й. не представляют как вообще где-то еще жить можно. я не представляю, как можно жить там. мне хорошо в деревне в 20-30 минутах от большого города. последние месяцв ловдю себя на мысли, что каждая поездка в город - маленький стресс. д,билы на дорогах, странного вида люди на улицах, чуваки в щтанах на коленях в магазинах. фу. бомжи опять же. грязно. подруга живет в даунтауне в доме постройки 1920-х годов и будучи у меня в гостях выразила сомнение, как долго я не стухну у себя в деревне…

Нет, для Германии с Японией советов не даю.

А так, советы дают те, кто заходит в тему. ТС, вроде, не говорила, что таким-то и таким-то советов не давать.

Кстати, категорично ехать только в Алабаму или любую другую провинцию, но никак не в большой город, я никому не советовала, да и помойками никакие города не называла. :pardon:

…звона?

Don’t be too quick to judge people. Вы помнится меня в хамстве обвиняли… как говорится: “в чужом глазу соринку видать…”. Да баньте, чего уж там. А пользователя, да будь он/она хоть из Висконсина, хоть из Алабамы, на место нужно ставить, если он/она заврались, а не др. участникам форума баном угрожать.

Вот и я ж об этом))
Каждому свое. Но категорично заявлять : надо ехать …можно лишь, если гарантируете людям 100 процентный успех.
Я б щас тоже переехала в деревню - дочка подрастает :lol: хотя там где мы сейчас живет, я людей на улице ооочень редко встречаю. Они все в тур местах тусуются. Вообще я толп боюсь так что всякие НЙ тоже не для меня.

Хотя , чем хорошо жить в/около большого иммигрантского города- выбор и разнообразие еды больше ))))

по близости букв д ж на клаве, я делаю вывод, что имелось ввиду мужа

Вы все очень разные люди. Просто как небо и земля. Я на некоторых тут годами удивляюсь и не могу наудивляться.
Начинайте где хотите короче.

То есть, по Вашему мнению, только те, кто приехали без ничего являются реальными людьми? А все остальные, у которых сразу и язык, и конвертируемая профессия была, получается, не реальные? :lol: И живут не реальной жизнью? А какой тогда? Сказочной, что ли? :scratch_one-s_head:

Не хочу сильно разбивать стереотипы, но я работала и работаю практически все время. Более того, моя адаптация происходила с первого же дня в США сразу фейсом в американскую среду без всяких раскачек типа русскоязычной помощи. Но была хорошая англоязычная помощь. Так что жизнью живу очень даже реальной, как бы не тяжело в это было поверить. :pardon:

Аминь

а ну точно же, на ютубах улыбаются, а так все очень плохо да. тщательно скрывают.
ЗЫ как жена программиста скажу - оставайтесь дома. :slight_smile:

Я завралась ваще:) И вам не хворать, Игорь))
Если у кого вопросы возникнут по Висконсину, то велкам в мою тему. А тут боюсь Игоря разгневать своими баснями.
…жаль фотки не вставляются…

Да какие тут стереотипы??? Если собираешься в др. страну, без адаптации в ней нет смысла и жить, по-моему, даже если потом и в Германию собираешься… И какая бы помощь ни была: русско- или англоязычная, - разницы нет, главное чтобы от чистого сердца.

1 лайк

у моего мужа нет никакой адаптации, приехал и живет. и вроде смысл есть. пойду скажу ему, что на форуме сказали - смысла нет.

Вот как по мне, так нереальные как раз те, кто без языка едет. Ну, ладно я, у меня муж был и всего месяц на сборы. Но люди, сознательно играющие в гк и не учащие язык?? Это какие-то нереальные долбо**ы…

Atlanta, but no snow.

Не знаю, какие стереотипы. У меня их нет. Это Вы “жён программистов” (кстати, есть и другие хорошо оплачиваемые профессии) под какой-то подогнали (“никогда толком не работающих, приехавшие на все готовое” (с) и пр.) :pardon:

Страной моего постоянного проживания является США. И об адаптации в ней я, все же, кое-что знаю. Другие страны у меня временные. Дом мой - это США.

Мэриленд уже предлагали? :slight_smile: