Откуда лучше начинать?

“Догма”.

А всё сразу: и хорошее и плохое, и для ума и сердца, и желудочно-питейное, и даже просто по ночному городу погулять. В НЙ это в любое время дня и ночи на любой вкус и кошелёк что угодно, и это реальное преимущество большого города, который never sleeps.

И не известно, кстати, что более трудозатратно, как морально, так и физически- программировать или трех (четырех) детей воспитывать, семью обихаживать и дом в порядке содержать.

1 лайк

семью обихаживать?

Какое облегчение! А я то думал, что вы советы об адаптации в США прямо из Японии даёте…

1 лайк

А кого надо?

Давала в своё время. Мне не жалко и из Японии. :slight_smile:

Альтруизм - штука полезная! Одобряю…

1 лайк

Спасибо, очень приятно. :slight_smile:
Пожалуй, буду проложать. Теперь из Германии. :slight_smile:

Очень рад за вас…

Догма? А, фиг их знает, может, и догма.
Вот насчет “на любой вкус и в любое время суток” это да. Если б я была без прицепа, я б, конечно, в НЙ осела. Я люблю огни большого города. Океан-мечта. А лето можно и потерпеть.
…Но с детьми…Нафиг-нафиг. Я хочу чтоб они по утрам выбегали из дома во двор, собирать ягоды к завтраку. И ездили в школу на велике. А какое удовольствие растить детей в доме, а не в квартирке! Большее удовольствие- только растить их в собственном выплаченом доме. :wink:

Да, свой дом в тихой сабурбии ничто не заменит. Для семьи лучше всего. И для детей прекрасно.

Кстати, я все пытаюсь определиться, какая же самая идеальная комбинация. Чтобы и культур-мультур, и тишина и спокойствие. Пока пригород большого или среднего города считаю самым лучшим вариантом.

А вообще, сидишь мудруешь-мудруешь, выбираешь-выбираешь, а потом едешь туда, где работа. C’est la vie. :lol:

А если И программировать, И детей воспитывать, И дом в порядке содержать?.. Плюс ещё и скиллсы держать ап-ту-дейт…
Нет ничего невозможного.

Ну тогда разрыв шаблона у некоторых будет неизбежен))

Да не… Все в порядке. Было бы желание.

Да! Это “Догма”! “…Два падших ангела, Локи и Бартлби, обреченные вечность торчать в штате Висконсин…”:lol:

Это точно. :lol:

Ну, скажем, климатические условия- это личные предпочтения. А так, вобщем, это “белый” штат, с низким уровнем преступности, с неплохо развитой инфраструктурой и очень красивой природой. А невысокий наплыв иммигрантов - как по мне, это только плюс. Никто, никого, ни в чем переубеждать не собирается.:ok:

Алабама и Германия сейчас думаю мало чем будут отличаться от
по составу людей не с белыми лицами )))

Хм. Пока отличаются. ))

Что у вас зимой ? Конкретика. За последние 5 лет.
Когда начинался мороз, лед, когда можно было в куртке уже выйти ?
Ведь резина всегда летняя и зимой там видимо … весело .
Демотиваторы про Висконсин видел (=