Откуда лучше начинать?

да, совсем ничего. Я, например, приехала с двумя высшими из России. которые тут никому нафик не сдались без получения мастера (а на это у меня не было ни малейшего желания и возможности, потому что ребенок был на момент приезда 16 летним с дипломом средней школы на руках. То бишь - потенциальный студент со всеми вытекающими затратами) ну и с нулевым английским я была и без водительских прав и опыта вождения машины.

Отсутствие английского не мешало мне быть хорошим специалистом в России. Отсутствие машины тоже не мешало жить. Я и сейчас, когда в гости приезжаю, предпочитаю на такси. Позвонил, приехали через 10 минут и отвезли куда сказал за смешные деньги.
Да, здесь и английский и вождение пришлось наверстывать. С языком все еще очень далеко от идеала. С вождением - без проблем все. Хотя и нужды в нем, на данном жизненном этапе почти нет. Раз в неделю в магазин продуктами затариться, да пару раз в неделю в бассейн скататься, что в 3 минутах на той машине.

Чёт я думаю, что человек даже без супервостребованной специальности, но с образованием способен сделать некоторый поиск и может не завтра, но послезавтра найти что-нибудь отличное от условного волмарта. Там,конечно, где оно есть.
А если не нашёл, то хотя бы найти учебу.

без языка? Даже если может - его без языка на работу, отличную от условного волмарта, не возьмут. То что я сейчас нахожу на счет РАЗ. По приезду я не могла найти и на счет ДЕСЯТЬ. Умнее или глупее за 8 лет в стране я не стала. Просто появился мало-мальский язык.

Возьмут возьмут и примеров тому много. Если активно искать и подавать заявки. Где-то но выстрелит. Главное себе не внушать - “я не знаю языка, я не знаю языка”. Для некоторых это просто ментальный блок какой-то, а зря.

Предлагаю приобрести язык и проффессию

ну это понятно, с этим я согласен. но вот в последнее время какая-то эпидемия: люди ВДРУГ выиграли ГК и за год-полтора даже не почесались…
так вот, я повторю вопрос: кем предложишь работать людям, у которых нет ни языка, ни профессии?
мой ответ = “минималка” - это всякие фастфуды и рестораны (посуду мыть, салаты кромсать), магазины (продукты расставлять), стройка, хаузкипин и прочее. Думаю тут понятно о чем речь.

Я не советую NY семьям без языка и профессии. Но ни по одной из вышеперечисленных причин. :pardon:

А куда посоветуешь семьям без языка, профессии и денег?

если вы считаете чушью, утверждение, что в огромных мегаполисах как chi-la-ny-sf больше работы чем
в более менее населённых, то спасибо я посмеялся, очень замечательный тонкий юмор :beach:
и ничего переезд не даст тем, кто боится движения и конкуренции :dirol:

В города подешевле, но с наличием малоквалифицированных работ на первое время. Столицы и большие и средние города штатов, как вариант.

Интересно, но причину наблюдений таких можно написать по подробнее ? Какая профессия - биржевые торги на вал стрит ? )))
Вот, средняя молодая 30-35 “сферическая семья в вакуме” без детей, -возьмем вариант с нормальным английским, гуманитарии

  • им проще банально будет найти работу низкокалиф. естественно на ноги стать, муверы, кафе хэлперы,
    клининговые дела, сушист, борист, официант ($700 неделю минимум в NY), рент по бруклину 700-800 средняя или большая комната бэсрумом как отель или 1100 1br в том же бруклине, при приличном депозите правда но все же. Если у людей на машину нет денге и приехали они насобирав по углам тыщ 5, куда ещё ехать когда только на машину в др местах уйдёт $2500 ? Если “сферическая семья в вакуме” привозит уже $10-15к здесь можно CA уже рассматривать (=

Да миф это все, что есть города дешевле, если и есть, то там 100% работы нет.
Мой пример, решил я переехать в окресности Денвера, стал читать форумы, и узнал, что там также платять за 1-бэд. рум, 1250$ как и NY.
И, + нет бесплатной мед. страховки, а это минус, + ведро нужно покупать, а это толы, бензин, огромные штрафы пдд, а погонять я люблю.
Подумал, подумал, и купил билет домой в Рашку, и сейчас живу не нарадуюсь.

какие ? банально скучно может быть для тех, кто из движняка переезжает.
молодые пары едут в кали, флориду, нью йорк и чи не просто так (= и дело
не в какой то глупости или понтах

Я уже писала в этой теме детально с рассчетами, почему семьям на минималку тяжело жить, по моему мнению, а в NY и подавно. Не хочу по новой писать. Да, семьи я имею в виду с детьми.
Без детей возможны варианты. Хотя, ну его, жить на минималку. Я бы не хотела, и потому другим не советую.

Я за переезд с как минимум уже хорошим английским (что вполне реально) и желательно с конвертируемой профессией.

700$, в неделю, забудь! Клининговые дела, сушист, борист, официант, ни кто вас к таким профессиям даже близко не подпустит.
Официант 10$ в час, и это в выходной, и + ночью.

толсто :bayan:

по сабжу для денвера rent
найдёте цены ниже бруклина покажите потом ))

Примерно так же. И не факт, что без хорошей зарплаты сдадут.

окай так какой город то ? мы абстрактно для переезжающих размышляем тем кому
не хочется или нечего из квартир на родине продавать )

да нет никаких конвертируемых профессий это миф из 2007ых … айтишников со стажем лет 10 дома
владеющих 4-5 языками программирования мы брать не будем …кто нефтянники,
слесаря … окей электрики да …врачи и проч -анреал, ни кто не будет переучиваться

Да любые, практически. Реально в любой столице штата можно хорошо жить, или другом большом городе, но не мегаполисе. Если выбраться с минималки со временем.
Я уже писала, что мы, молодая пара, в Мобиле, Алабама жили. И не умерли без движухи. Точнее, она у нас была, своя. Переезжали из Киева. Потому то у меня сейчас и такое мнение. Основанное на приобретённое опыте.
Но мы не совсем показатель, потому что ехали с английским (у мужа вообще родной) и с наличием работы там.

Но, тем не менее, полно молодых пар на этом форуме едут в города поменьше, и не жалеют. Тот же Шарлотт, например. И его бы семьям с детьми я быстрее порекомендовала, чем NY.

Как это нет конвертируемых профессий? Они не только есть, их ещё и очень много, на самом деле. IT (все), инженеры, сфера финансов, врачи, сфера продаж, HR, учителя и так далее. Да, по многим нужно доучиваться/получать лицензии и сертификаты, но это и есть процесс конвертации.