Откуда лучше начинать?

вы читайте внимательнее, - без востребованной профессии, в чем заключается
не правильность, когда логичнее людям ехать там где больше работы ? :facepalm: Все кто не советуют
NY, пардон, обычно рефлексируют неудачным выбором отелей при туристическом его посещении, огорченные
собственной не расторопностью и обидой “что не молодой” в связи с сильно бодрым движением там круглые сутки, где
, либо ты в теме либо приуныл и едешь на периферию.

больше работы и больше конкуренция
вы, товарищ, сначала переедьте, а потом свои умозаключения выдавайте. пока что звучит не очень.

вот тут даже я не понял, что вы там хотели сказать про приуныл и на периферию

оспади, да спит NYC так же как и все другие города на этой планете и движуха в нем тоже весьма точечная и сконцентрирована все на том же неспящем кусочке размером 20 км на 3 км, а шуму то, шуму из-за этого.

А что переезд даёт какой то карт бланш на умозаключения, сидя в Техасе без работы ? Зачем переезжать
если вообще есть страх конкуренции. Сделайте лучше. Этим вся Америка живет. Кто не сделал тот, хэв зиро долла
и в пролете. Остальное двигатель торговли по нарастающей. Не совсем понял какой то переход на личность,
в целом вопрос гипотетический без конкретной привязки к кому то обсуждается ))

NY город для молодых так же как LA, остальное раздувается теми кто “не может” по разным причинам

У меня брат снимает квартиру рядом с Columbus Circle ровно по той же причине - чтоб время экономить. Но он живет в NY не потому, что там можно жить без машины, а потому что там норм денег платят. И у вас, я уверен, на первом месте работа, а уж как до нее добираться - вторично. Удобней на машине - будете на машине ездить, удобней пешком - будете ходить пешком. Но это если есть машина. Если нет машины - вы будете вынуждены селиться там, где есть возможность добраться до работы пешком или общественным транспортом. Что снова приводит нас к мысли, что лучше купить машину и иметь возможность жить и работать везде, нежели сужать свои возможности, специально выбирая место, где можно обойтись без.

По этой же логике можно легко и просто прийти к утверждению, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Оно-то как бы правильно, но толку ноль. Все нужно просчитать и соизмерить с возможностями. Не все могут сразу купить себе машину, по разным причинам. Вопрос “а нахрена ехать нищебродить в америку” оставим за скобками как неконструктивный и потенциально чреватый.

Как я уже писал, машина - это расходы, и даже в америке - налоги, толлы, платные парковки вот это все.

Кроме того, это вам не беларусь какая, где поставить ведро под детскую качелю на газоне - это вполне ок. У меня в одном из комплексов подземный гараж стоил 350 долларов в месяц. А других не было, самый дешевый в округе стоил $200 в месяц, и к нему надо было ехать на метро. Вокруг парковаться было тупо негде, вот вообще - стрит паркинг забитый более удачливыми резидентами, или теми кому не лень по часу кружить по кварталу выжидая паркоместо. Нахрена козе баян?

Переезд может дать понимание того, о чем мы беседуем. Ну и чтобы перестать писать вот эту всю чушь.

все еще в раздумываю: толи рассмеяться, толи очень громко рассмеяться в ответ на ваш пост.

вам правильно сказали выше: вы бы приехали сначала. А то кричите “халва слаааадкая, халва слаааадкая”, а сами и не пробовали ее еще.

Вот я и просчитываю. Дешевая машина + дешевое жилье выходят доступнее, чем дорогое жилье без машины. Если ты ойтишник какой высокооплачиваемый, то где жить и как ездить - сам решаешь. А если тебе в Волмарте покупки на кассе пробивать, то какие нафиг жилые комлексы с паркоместами по $350?

Купить машину, стало быть, не могут, а снимать квартиру в Нью-Йорке - могут. ОК.

Расскажи мне что-нибудь, чего я не знаю. :wink:

P.S. Ты, собственно, в чем хочешь меня убедить? Что если исходные данные: “языка нет, профессии нет, денег мало”, то решение: “езжай в Нью-Йорк, там машину покупать не нужно” - верное?

Джан, по причине разных стартовых условий - критерии выбора места старта могут быть оооочень разные. Вплоть до того, что могут быть просто прямопротивоположными. Ну что вы привязались к выбору по наличию общественного транспорта? Да, этот критерий, при определенном стартовом наборе может быть очень даже серьезным. Какие критерии? Да простые: не могу водить с первой минуты, не могу купить в ближайшие пол года-год-два - все, значит не могу приземлиться там, где общественного транспорта нет. Даже этих двух причин может быть достаточно. А по факту их может быть еще больше. Как говорится: что русскому хорошо, то немцу - смерть.

а что в этом странного? Цены на аренду очень тут разные.

Доступнее кому? Чуваку, который приехал с котлетой денег? Ну да, лучше быть богатым и здоровым.

NYC - это вот вообще не только Манхеттен до 50-й. Он сильно разный.

Я думаю, что поначалу у большинства народу будет вопрос не в том, где ему припарковать свой лексус - а банально где найти работу и жилье. И если бабла нет - то вариант “работа в одном конце города, хата - в другом” - очень вероятен. И наличие общественного транспорта решает. А в NYC с общественным транспортом как раз все довольно неплохо. Уж получше, чем в Бостоне или том же СФ/ЛА.

Потому что он мне кажется глупым.

Почему? Поленился на родине научиться водить машину и получить права?

Почему? Не хватает денег? А оставить депозит за квартиру и снимать ее за $1500 в месяц хватает?

Ну ОК, личные обстоятельства - это личные обстоятельства. Если сам для себя решил, что водить машину просто не хочешь, ну или же не можешь в принципе (ну мало ли по какой причине - укачивает, например) - ну не води, ладно, разрешаю. :wink:

Но вот такие универсальные рецепты:

  • это глупость, разве нет?

Если под “котлетой денег” ты подразумеваешь хотя бы тысяч 10-15, то, да.

Ладно, уговорили, Нью-Йорк так Нью-Йорк.

Даже в Бостоне с сателлитами можно не выбирать районы с такой ужасной ситуацией как в Кембридже. :wink: Зачем их выбирать и потом страдать? Живут и с двумя машинами в Бостоне без всяких проблем и необходимости в гараже/стоянке.

А где предложите работать тем, у кого ни языка, ни профессии?

Совсем совсем ничего и три класса церковно-приходской? Тем более не в условную Омаху. :slight_smile:

Вопрос был о работе, а не месте. Я просто уверен, что макдаки и волмарты по всей стране распространены.
Тут просто некоторые умничают, вот хотелось послушать очередной шедевр.