Откуда лучше начинать?

Это вопрос в продолжении параллельной темы, которую я сейчас читал и которую уже закрыли, а почему вам Сиэтл не понравился и Калифорния тоже, но и соответственно, что хорошего в Вайоминге (вы там постоянно жить согласны или только иногда приезжать как на дачу)?

мне нравится очень много мест, и не нравится не меньше. это все очень субъективно и вряд ли вам мой ответ будет чем-то полезен. у каждого свои критерии оценки места, где хотелось бы жить.

Нй 8 августа

таже фигня :slight_smile:

Это собранный мусор, а не грязь, которой машины покрываются, нет?

И насколько эта ситуация характерна даже доя городов в Штатах?

A грязь то где? Это ресайклинг выложен для коллекшна.

Тексас? Вайоминг будет до первых морозов. В ноябре захочется обратно

Будем соседями?

Не знаю, насколько там реально в часе езды от джексона что-то купить. Там весьма популярное “дачное” направление и цены там недетские. Может если только через перевал(который зимой частенько закрывают). Дом 3-4 бэдоум в рент там в районе джексона стоит от 600$ в сутки(плюс еще там налоги и тур сборы).

Я не знаю что такое Джексон и где это. В районе коди цены очень доступные и налоги на недвижимость маленькие, если сравнивать с нашими теперешнями. Если земля без коммуникаций (не знаю, кому надо), то 5 акров за 30-40 тыщ - легко. С коммуникациями на границе участка раза в два- три дороже.
П.с. Не хочу толпы туристов видеть каждый деь.

Из коди в ейлоустоут не проехать с октября по май примерно. Зимой все дороги через ейлоустоун закрыты. Причем зима это с октября-ноября по май.

Пекин больше город, чем НЙ будет.
НЙ я б назвала Вавилоном. Хреново, когда чистую по смыслу деревню сравнивают с городами “стоками”.

Начинать надо оттуда где попадается работа на первое время что бы осмотреться а потом двигаться дальше,это уже здесь каждый знает или догадывается))Здесь немного по другому чем в Росиии,там все стремятся в город да еще и в центр где ходят трамваи и есть асфальт,и это престижом считается жить в центре,а здесь в центре вы сами понимаете кто проживает,потому те кто строят какую то карьру или бизнесс держатся конечно поближе к большим городам,хотя не живут в самом городе(центре),но как только карьера окончена или виден уже конец(ролика туалетной бумаги)люди стараются купить земли и дома в тихих живописных местах подальше от этой шумной (мышинной возни)цивилизации))))я никогда не думал что живописные земли вдоль I-5 коридора будут так популярны,хотя и подальше от больших городов,тонны пенсионеров из калифорнии раскупают красивые места в Орегоне и Вашингтоне,особенно поближе к фривэю,говорят что,кто понял жизнь тот уже не спешит)))то есть спешка и суета городов их не манит больше)))а асфальт и дороги здесь везде как правило есть.

2 лайка

Ну с пенсионерами-то всё ясно, им важна тишина и покой вне зависимости от страны проживания… Однако многие работающие люди с детьми в США все же предпочитают сабурбы внутри или рядом с метро эрией крупного города. И совсем не оттого, что они спешат куда-то или ещё “не поняли жизнь”.

Это несомненный плюс:)

А зачем вайоминг тогда? Мне кажется в орегоне полно таких же городков в поле и той же ценой.

Не в поле, а у подножия гор. В Орегоне таких цен в таких местах не бывает. Наши три сотки стоят 2 гектара там. Еще лет 15-20, и наша деревня будет присоедена к портланд эрии. Вот тогда и настанет время мазать лыжи салом. Если не раньше. Хотя, раньше вряд ли получится. В Вайоминге с работы должно быть сильно так себе. Хотя, может и не в Вайоминг. Есть еще варианты - Монтана, дакоты.
П.с. Женщина с аляски, которая про штат писала- они тоже вроде думали в Вайоминг переехать. Интересно, чем закончилось. Она уже давно не пишет.

А в чем прикол жить у подножья гор, если в самих горах инфраструктуры нет? Даже у нас тут в бойзе если идти дальше двух-трех ближних трейлов, надо иметь с собой ружье, антимедвежийспрей и тд. У нас ещё змеи есть, не знаю, как с этим в вайоминге. В общем ренджеры сильно не рекомендуют ходить в диких местах.

1 лайк

Тогда уж Вермонт подходит. И горы и деревня у подножия, но блага цивилизации тоже тута. Вайоминг это жесть полная. Другая жизнь.

Ага. Или Нью Хемпшир.