Откуда лучше начинать?

не понимаю к чему вы все это?
давайте все вместе останемся в той жопе мира где мы находимся в данный момент тогда, чоуж :smiley:

“Все вместе” у вас организованная группа что ли или о чем речь, пардон непонимаю ?

А чем вас не устраивает Казахстан, тепло, солнечно, фрукты ?

Все вместе-это я риторически про отписывающихся в данной теме!
ХАха, приезжайте в астану. Тут как раз тепло, солнечно и фрукты )))) Я живу на севере, тут тепло бывает несколько раз в год. фрукты все привозные китайские.
Тут неплохо на самом деле, но коли мне выпала такая возможность, почему бы и не попытать счастья?
вернуться я всегда смогу.
английский у меня хороший, капитал для начала есть.
Плюс наша девальвация с каждым годом дает все меньше и меньше возможности ездить.
Так что :slight_smile:

а чем вас не устраивает Казахстан, а так же касается и Белоруссии, Украины, России и всего остального БСССР ? …
и это пишет человек, который находится в штатах… чего ж сам дёрнул отсюда ?

Вот и у меня такой же девиз

не вижу ничего плохого в Шарлотте, особенно для старта. Хорошее уютное место. А кому надо, развлечения, увлечения и общение найдет всегда.

Ерунда, я коренной москвич, ненавидел москву всеми фибрами души, пробки, грязь, суета, хамство, серость, бомжи, приезжие на заработки, цены, неизвестные соседи, жара и духота и.т.п. Да если вы не хотите жить как нормальный человек, то это именно для вас. А нормальные люди живут в тихом и спокойном городке, ходят в гости к соседям, а при желании потусить едут в город вечером.

Мы тоже из достаточно большого города, но получаем удовольствие от комфортной жизни в сабербе. А большой развитый город хорошо иметь на достижимом расстоянии, у нас таких два - Бостон в почти часе и НЙ в 2.5.
Жить там не очень хочется, но за интересным ездить туда вполне приятно.

Таки ни шарлот ни какой еще город никого не хочет. Это мы хотим, отрываем попу от стула и топаем.
Моя семья из большого города, при переезде ни о каком НЙ, ЛА и прочем даже разговора не было, наелись мы этой суетой.
Так что все разные и не столь важно, откуда ты, важно, чего ты хочешь. Выбор есть. :slight_smile:

Зы. Мишка выше про грязь пишет. Недавно знакомая жаловалась, что машину надо мыть, а то птицы загадили. Другой грязи тут нет. )

Вот с грязью как-то действительно не складывается, нет её здесь в любых климатах, только если уж специально искать какие-нибудь буераки.

моем машину после долгих поездок, в основном жуков расплющенных надо смывать. Если б не жуки, то два раза в год помыть машину снаружи хватит. Внутри чаще приходится- песок, крошки, дети бардачат, я пятками лобовое стекло заляпываю.

Да ладно, есть тут грязь: ездим иногда на фермы в часе-получасе от дома - там полно неасфальтированных дорог, после которых машина сразу в мойку отправляется.

Мы грязь поймали только в Monument Valley у индейцев… Такой красный песок, а так… По фермам тоже ездим… Чисто… моем действительно только стекла от мошек.

Пока не ездила по неасыальтираванным дорогам в Орегоне. В Джорджии к одной ферме вело полмили гравия, плюс видели неасфальтированную дорогу в долине смерти. Наверное, они много где есть, но зачем нам по ним ездить??

Че та захотелось на старости лет прикупить пару акров в вайлминге и поставить там избушку. В чудных местах 2-5 акров сейчас продаются за 50-80 тыщ, утилитиз эт проперти лайн… Йеллоустон и гранд тетон в получае езды , стейт парки еще ближе…

Правда, это уже к вопросу не откуда начинать, а где заканчивать:):slight_smile:

Именно грязи у нас тоже вроде нет, но с дубов несколько месяцев в году стооолько грязищи порой падает (не те дубы, что с желудями, ате, что southern live oak)… Я парковала рабочую машину под деревом, на мойку приходилось ездить раз в неделю.

А вы как к -10F в ноябре относитесь? Не знаю, сколько там зимой…
О так места чудные, да. У нас уже традиция туда на день благодарения ехать: в этом году уже третий раз планируем.

исключительно положительно:) главное чтобы там не устроили какую нибудь очередную силиконовую долину, иначе “усё пропало, шеф”(с)

А в конце мая там кстати 40f днем было, а ночью 30f примерно. И снег…

Да у нас так тоже иногда бывает. Только без снега в мае:) но в целом я холод люблю. Мы там только летом бывали- жарищща:)