Откуда русские берут деньги и машины в США?

Молодцы, однако я не могу похвастаться покупком авто в штатах так как небыло у меня лайценса, когда я был по ВТ.

Но кажется вопрос о том откуда есть беруться деньги у русских по приезду…никого обидеть не хочу…но по роду своей деятельности (деятельность не связана с власными структурами), приходится сталкиваться с моментами, когда граждане РФ, понабрав кредитов неплатят их, после чего выясняется, что заемщик ниходится в основном в США, реже - Европа.
То есть, живет себе гражданит РФ в стране России, работает, зарабатывает, платит налоги, берет кредит на 3-5 лет в размере своей средней зарплаты в размере 200 000 рублей (кредит без поручительства) + берет его жена на такую же сумму + пару кредиток на 60 тысяч и переезжает в США. 18-20к$ - достаточно для старта и переезда. Ищи-свищи потом таких по всему белу свету.

Думаю это старая тема, сейчас уже и не прокате наверное. Да и процент таких выезжающих очень минимальный по сравнению с процентом покупающих машины в США. Наверное просто у людей есть возможность, так как они попали с страну возможностей и реализуют сваи возможности как только возможно.

[QUOTE=Edward;180436]Молодцы, однако я не могу похвастаться покупком авто в штатах так как небыло у меня лайценса, когда я был по ВТ.

QUOTE]

А зачем лайценс?

[quote="“Starbucks_inc,post:23,topic:7554”]

Всмысле, небыло вод.прав, чтоб управлять транспортным средством, а сдавать на права небыло возможности в штатах.
Нет, ну конечно некоторые умуднялись и без прав ездить, но я не из таких.

Так по Русским можно же…

Машину покупал у друга моего друга - я с ним тоже подружился, он все честно показал и рассказал про тачку, помог с ремонтом.

1 лайк

Какой-то нелогичный (на мой взгляд) вопрос, в обоих частях. “Откуда берут деньги?” Обычно зарабатывают, а откуда еще?
“Как финансируют или берут в leasing если в большинстве их сredit histоry is messed up?!” А с какой стати кредит хистори должна быть messed up?

Я же говорю, у меня и русских небыло на тот момент.

Я не отрицаю, что “возможность” - это один из факторов достижения целей в данной стране, но человек, приезжающий в штаты получает все постепенно, а мы говорим от куда сразу беруться деньги.
По поводу “не прокатит” - прокатывает, просто некоторые этого бояться потому что сейчас законы ужесточили, но даже это не отталкивает.
А есть схемы еще интересные - человек уезжает за границу, об этом знает человек который хочет взять кредит, обращается к нему просит его взять на себя, авто по генералке переписать на платильщика и получить деньги, платильщик платит по 200 рублей в месяц за кредит и банк не может подать в суд на кредитополучателя.

За наличные не надо платить % банку.
Не надо платить за полную страховку - хорошая экономия.

Вообще финансирование выгодно только если % меньше чем инфляция. Такое бывает (0% годовых у некоторых автопроизводителей). Правда тогда приходится брать страховку.

РАБОТАЮТ КАК ЛОШАДИ!!!:letmein::pardon:

Не мог купить машину 3 месяца, пока не получил Флоридские права. Здесь без них не продают. Потом купил новую под 6%, сейчас пришло предложение переоформить под 3%. Даунпеймент - ноль.
Главное - хорошего курсайнера иметь, и все будет пучком :wink:

Главное - хорошего курсайнера иметь
это называется [co-signer], а не [kursiner].

Ну нехай будет пыво :slight_smile: Смысл не меняется.

А где его взять? Не подскажите?

Среди друзей. Хотя быть им - дело неблагодарное, но у меня, например, есть друг (не мой co-signer). Всем помогает и потом страдает от этого… Пойнтов (оглядывается по сторонам, правильно-ли написал) желательно иметь от 900. При нынешнем кризисе еще скидку можно выторговать до 5000 баксов (правда я не смог, на приус не дают). Кемри, например, друг взял за 17000 и купон на газ на 1000 подарили :slight_smile:

Каких таких пойнтов? Это что за зверь такой заморский?

Это о [credit score], если не ошибаюсь.

наш друг (с отличной кредитной историей, и кстати - ДВишник) взял Кемри неделю назад за $16,000, включая все налоги и [dealer fees]. Конец года, понимаете…

Если это про кредит-скор, так с каких это пор для покупки машины надо иметь кредит-скор 900? =0
Вообще интересно посмотреть на человека, у которого есть скор 900 (про миллионеров не говорим), если официально считается высшим кредит-скор от 750. Люди дома покупают со скорами ниже 700 :slight_smile: