Отличия карточек SSN для граждан и неграждан

Я недавно регистрировалась на сайте ssa.gov, так там среди прочей информации написано, что если я потеряла карточку и хочу заказать реплейсмент, то я могу это сделать онлайн, если я не ситизен. Если же у меня гражданство, то я должна обратиться в ближайший офис.

Так что наверное разница все-таки есть.

Щас специально посмотрел.
У меня один в один как на картинке.
Получал 6 с гаком лет назад, когда въезжал в страну по иммирантской визе…
Это ж что получается? Я уже тогда гражданином был?
А я дурак процесс натурализации проходил, деньги платил…

1 лайк

А вы в страну по иммиграционной визе въезжали?

Кстати, еще отличие - на новоей есть дата выдачи. На старой нет.

Естественно.

В 2009 дату ставили

Специально взял свои карточки. У меня USA было написано и карточке, которую я получал при рабочей визе (на ней написано “Можно работать с разрешения DHS”), и на карточке до получения Грин Кард, и на карточке после получения гражданства (менял написание имени). Все три карточки абсолютно одинаковые (различается только дата в нижнем правом углу).

Щас посмотрю. Думаешь, я помню?

Посмотрела
Ссн выданный в 2008 гринкврдовцам имеет надпись юса (как на фоточке из поста партнера). См гражданина выданный в 2014 имеет такую же надпись и кроме имени и номера ничем они не отличаются.

В 2008 тоже.

глянул - ничем не отличается от ваших, кроме упоминание о работе с разрешения DHS.

У меня на карточке 2009 г. тоже внизу написано “США”.

вас пидманули, пидвели… ГК холдеру не нужно ничего делать. У ГК холдера и гражданина на карточке только номер. У неиммигрантов написано Valid for work only with USCIS (DHS, INS - в зависимости от того, когда он был получен) authorization.

Самое смешное в том, что я уже много лет, как гражданка, а SSN карточка у меня так и не поменялась - все еще до-ГКшная.

P.S. В нашем штате удостоверение избирателя не нужно. Все - электронное.

Никто меня не пидманул. Это делается чтобы перенести меня из папки перманент резидентов в граждане в структуре SSA. Так же было рекомендовпно зааплаится на новую карточку и для дочери. И мне было сказано о том что номер будет тем же, просто сделают какие то изменения в своей кухне. Как я понял порядок ведения дел от штата к штату сильно отличается, не смотря на то что SSA это федеральная служба. 200 человек принимали присягу и заполняли апликейшн на новые ссн. И так же было когда принимала присягу жена. Не имеют отношения никакие загогульки о работе к этому процессу.

Та блин - дело не в карточке, они одинаковые, дело в статусе и отражении этого статуса в файлах SSA, вот и все:)

Что я и хотел сказать. Кому не надо тот уже сразу сказал не надо это.))))

Я похоже на 15 лет опоздала, но нас никто не предупреждал. Карточка еще та, первая. Не помню когда ее и видела в последний раз. Никто вроде бы и не спрашивал, только номер.

Никогда не поздно обновить данные.

А на что может повлиять необновление?

Точно не знаю.
Думаю, когда придет пора для бенефитов, medicare etc, разница может сказаться.
Пока кроме 7 летнего ограничения на SSI для неграждан ничего не приходит в голову.

Но ведь есть по крайней мере 2 других документа, подтверждающих гражданство. В одном есть точная дата получения.

Нужно интернет почитать, может что-то действительно серьёзное.