Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

реентри пермит не нужен для отсутствия менее года. У нас есть отдельная тема про него. Вот ее и читайте.

Спасибо за ответы.
А почему лучше школу заканчивать в США? У нас хорошая физ.мат. школа, дружный класс, свою школу он закончит с лучшим аттестатом, чем с штатах. Сорри за оффтоп.

Potomuchto yazik viuchitsa za pol goda, a eto ochen vagno ( po opitu znayu), i rebinok poluchit amerikanskiy diplom okotoriy yemu ochen prigoditsa dlya postupleniya v universitet ili college. A ob super puper atestat polucheniy v Rossii mogna potom popu viterat v amerike :slight_smile:

Многие стипендии, например, доступны только для выпускников американских школ.
Стигма foreign high school будет ходить за ним попятам всю академическую жизнь.

Прочитал всю тему, но остались вопросы. Буду признателен, если поможете и поправите.
Итак, подавал на участие в лотереи заявку на себя и на сына (18 лет), заявка выиграла.
В форме 230, указываю что сын въедет позже, т.е. не будет сопровождать меня, т.к. еще учится и намерен закончить учебу здесь, в России (2-3 года).
Вопрос - нужно ли и ему заполнять формы и отсылать свои фотографии вместе со мной в первом пакете?
Вопрос 2 - нужно ли ему в дальнейшем проходить медкомиссию и присутствовать со мной на интервью?
Понимание того, что в дальнейшем придется подавать на воссоединение семьи - присутствует. Как я понимаю, других вариантов с отсроченным на 2-3 года въездом нет. Выехать и снова въехать - не вариант.

Почему “не вариант”? В вашей ситуации, на мой взгляд, вам разумнее проходить все процедуры, получать визы и въезжать в США вместе, а затем сыну оформлять Reentry permit (http://www.govorimpro.us/продление-сохранение-и-смена-статуса/1784-re-entry-permit-форма-i-131-общая-тема.html — дает право на отсутствие в США до 2 лет с возможностью продления) и возвращаться доучиваться. Если он не получит иммиграционную визу до конца сентября 2014 года, его право на иммиграцию через ваш выигрыш теряется. И поскольку ему больше 16 лет, он не сможет получить SB-1 позже (http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/4902-дети-и-предстоящая-эмиграция-—-брать-или-не-брать.html). Т.е. вам придется потом вызывать его как члена семьи GC-холдера. Какие там будут условия и сроки в свете предстоящей реформы — кто знает… А если он вдруг женится, то ваше воссоединение вообще может растянуться на долгие годы.
Если вы решите все-таки реализовывать выигрыш без сына, то ему не потребуется проходить какие-либо процедуры, на него не нужно готовить пакет документов и платить какие-либо сборы. Только потом, при иммиграции по воссоединению.

2 лайка

Не вариант потому, что он категорически не хочет ехать, тем более, сам отъезд-приезд выпадет на учебное время, скорее всего. Вопрос отъезда в штаты, до окончания учебы даже рассматривать не желает. Ну, это его решение - смирился.
Тоесть при таком раскладе, он не подает сейчас форму 230 в первом пакете и фотографии, а следовательно, не проходит медкомиссию и не едет со мной на собеседование, а в последствии подаем на воссоединение семьи?

Спасибо что откликнулись!

Я посмотрел, что у вас номер из шестого десятка (5****). Честно говоря, сомневаюсь, что вам вообще достанутся визы. Но даже, если и повезет, и вы получите визы к концу финансового года (август-сентябрь 2014 года), то учитывая 6-месячный срок действия визы, выехать можно будет в феврале-марте 2015 года. Т.е. почти через два года. И если ему останется учится к тому времени меньше года, то даже и permit оформлять для возвращения в США после учебы не нужно — хоть на следующий день после приезда в США возвращайся на родину. Но дело, конечно, вашего сына — он взрослый уже.

1 лайк

Доброго времени суток. Я выйграл dv2014 от Беларуси номер 375** послал первый пакет в кентуки 20 мая 2013, на жену и двоих детей, у меня открыта виза b1/b2 до 15 июля 2013, очень хочется мне одному уехать в США сейчас, адаптироваться на месте, а не ждать еще год с сомнительным шансом. Подскажите, как лучше мне действовать, оставаться в Беларуси или попробовать сменить статус в США, могу ли я безболезненно побыть по туристической визе максимум времени, а потом вернуться на интервью в Беларусь – Варшаву, подскажите вариант с максимальными возможностями получить грин-карту.

Что вы подразумеваете под адаптацией? Пребывание в США в туристическом статусе не дает вам права на работу, права на получение SSN, права на получение водительских прав в большинстве штатов и прочие атрибуты постоянного жителя.
У вас большой номер. А виза B1/B2 истекает 15.07.2013. Т.е. даже если вы окажетесь в США в последний день действия визы и вам в I-94 проставят максимальные 180 дней, ваш статус закончится к середине января 2014 года. К этому времени ваш номер явно не станет CURRENT и подать на AOS вы не сможете. Т.е. ваш вариант — это только получение иммиграционной визы вне США, да и то, если до вашего номера дойдет черед.

1 лайк

Добрый день!
У меня на руках виза DV, срок ее истекает 24 сентября 2013. Хочу в начале июля лететь в НЙ к друзьям, попрактиковать английский и получить ГК. Затем в конце августа вернуться в РФ и сдать проект на работе. В ноябре-декабре 2013 хочу опять лететь в США, уже на долго.

Могут ли у меня возникнуть проблемы в моем плане (сам придумать не могу, но мало ли что-то упустил)? С ГК на руках меня же должны выпустить и впустить в США без проблем?

Заранее большое спасибо!

Vitaliy, vam nuzhno chitat’ temy “skol’ko mozhno otsutstvovat’”, a ne pro “порядок выезда главного заявителя и членов семьи”

Да, что-то не туда я написал…

Всем привет.
Есть вопрос, а уже пятница, вечер, впереди 2 выходных, а план действия продумать надо.
Главный заявитель уже в штатах, ждет жену с ребенком.
Ребенок попадает в больницу с воспалением, что уже очень плохо.
Интересно другое, visa expiration date заканчивается через 12 дней.
Билеты давно куплены, чемоданы собраны, вылет через 5 дней, за неделю до окончания визы.
Есть ли возможность в таком случае (если по совершенно независимым от людей причинам) возможность перенести въезд?
Совершенно очевидно, что ребенка через 5, да даже через 12 дней никто никуда не повезет.
Посольства в Варшаве (где выдали) и в Минске (где проживают) уже спят, а в bureau of consular affairs все уже телефоны на автоответчиках.

DV-2013 или DV-2014? Жена готова слетать в США одна?

Скорее всего 2013. 6 месяцев с начала 2014 фин года ещё не прошли

DV 2013
Жена-то слетает, а что с ребенком делать?

К сожалению, визу по лотерее вы продлить не сможете (ваш фин. год - 2013 - уже завершён).
Если ребёнок ни при каких обстоятельствах не успевает въехать, то придётся идти через воссоединение семьи…
Это категория F2A - Spouses and Children of Permanent Residents

Сейчас для некоторых стран срок действия визы отсчитывается не от даты ее выдачи, а по сроку действия медицинского заключения.

А этот срок действия 6 мес?
Но в любом случае, автор вопроса уже подтвердил, что это DV-2013