Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

Только если выиграете сами, подав анкету после 21 года.
Или нужно заставить родителей выехать (при условии, что выиграете), получить гринку и отправить их обратно…
Как-то так. А вообще на форуме все подробно написано. Читайте, внимательно

Спасибо всем большое,в следующий раз буду внимательнее.

Добрый день, прочитала форум, вроде все понятно, но хотелось бы Ваше мнение.
Ситуация такова. Я с мужем въезжаю в США по визе, получаем крин карты. Дети остаются дома (3 и 7). Планируем их забрать через год. Следовательно виз у них нет, грин карт тоже. Оформляем детям туристическую визу или по приглашению. Они въезжают. Одновременно подаем на воссоединение. И так каждые год-два (срок действия туристической визы или приглашения) возвращаемся в Россию, чтобы заново оформить эти визы в течение пяти-шести лет, пока не воссоединимся.
Ваше мнение, насколько это реально и осуществимо.

максимальный срок пребывания по турвизе - 6 месяцев. Это - если визу дадут. Поскольку у детей родители - грин кард холдеры, иммиграционные намерения у них налицо, а это означает, что неиммигр. визу им не дадут в 99% случаев.
По турвизе ребенок не может легально ходить в школу.
что у вас за ситуация, которая не позволяет брать детей с собой???

Ситуация называется -страх перед неизвестностью. Спасибо за ответ. Не знала что дети не могут ходить в школу. Выходит, вариант ехать без детей - совсем не вариант. Или с детьми или все остаются дома.

выиграла я, со мной поедет муж (в случае того, если все ок)
можем ли мы въехать с мужем, но мне нужен отложенный въезд? (останется год учебы), то есть если я беру отложенный въезд - муж остается или ему со мной нужно выехать?

Вам главное вьехать, а дальше хоть с мужем, хоть без него на все 4 стороны.

Вы въедете вместе, а потом вы уедете, а муж может остаться, начать работать, найдет жилье, будет обустраиваться.

спасибо большое!

муж может вьехать только одновременно с вами. Вьехать вы можете только до истения срока виз (6 месяцев). Не поняла, какой отложенный вьезд вы выбираете. Вам и выбирать-то нечего.

Lucy, почему нечего? у меня выбор либо остаться сразу, либо, как я понимаю, есть возможность взять reentry permit. Вот и вопрос был, reentry permit и на мужа распространится или он может остаться, а я за полгода закончу университет. То есть мы въедем оба, я беру reentry permit, возвращаюсь в Россию на полгода, заканчиваю университет и обратно в Америке. Вопрос был - должен ли он со мной выезжать

так причем здесь ВАШ отложенный выезд? в любом случае, вы его никуда не откладываете, а вьежаете в положенные 6 месяцев…
ваш реентри пермит = только ваш, и на мужа он не распростроняется. Если муж хочет выехать из США на срок более года, он должен получить свой собственный реентри пермит. На полугодичный выезд реентри пермит не нужен.

Муж должен либо вьезжать с вами, либо после вас.

да-да, я уже это поняла, вопрос был в том, надо ли мужу со мной брать реенри пермит или он остаться может, выше ответили

реентри пермит вообще ни одному из вас не нужен. Он нужен при отсутствии более года.

Спасибо большое, этого не знала.

Привет!
Честно прочитал все 23 страницы, но ответа на свой вопрос не нашел.

В октябре нам нужно будет на интервью по DV2014. Есть ли возможность и как правильно сделать, чтобы жена с ребенком присоединилась ко мне через 1-1,5 года после того, как уеду я? Мы хотим, чтобы ребенок закончил школу.

Спасибо.

жене и ребенку ехать с вами, а потом получить реентри пермит. У нас есть темы по этому топику.
Ребенку школу заканчивать лучше в США…

Не надо ничего бояться. Мы тоже боялись. Многие, наверно, боятся неизвестности. Но, как правило, приезжают и устраиваются. С детьми ехать сразу - однозначно! Все получится! Дети пусть сразу получают иммиграционные визы. Идти потом через “воссоединение” - долгий и непростой путь.

Lucy, спасибо за ответ. Буду курить тему про реентри пермит.
А если вернутся до года, то можно без реентри пермит уехать? Не нашел внятного ответа. Одни говорят, что можно не больше 180 дней вне США, другие до года.

180 дней