Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

Привет ребята!И у меня на эту тему тоже есть вопрос,можно:blush:
Мы непомним что написали в анкете,кто как поедит(иместе или врозь).Если мы написали вместе,то сможим поехть в США порознь?

А разве это где-нибудь указывается в анкете? Есть отдельный пункт?

1 лайк

Да,в первом пакете.Там спрашивается:Кто будет вас сопровождать при поездке,или кто присоединится к вам в США(примерно так)

1 лайк

А да , точно есть, я вспомнил.

Ну на интервью спросите у консула, я думаю что проблем не должно быть когда визы уже получены.

Да, такой опыт был. В анкете написали что вместе и на интерью не говорили что полетят отдельно, но полетел сначала супруг, а супруга через несколько месяцев.

Но первым должен вьехать тот, кто основной заявитель.

спасибо ребята!наверно так и поступим.

Не всегда, я например основной заявитель, но выехать могу только с мужем, т.к. играла от его страны. В этом случае мы можем выехать только вместе.

Это вам консул сказал или можно почитать где-нибудь про это?

это было написано в инструкциях к лотерее:

For example, if you were born in a country that is not eligible for this year’s DV program, you may claim chargeability to the country where your derivative spouse was born, but you will not be issued a DV-1 unless your spouse is also eligible for and issued a DV-2, and both of you must enter the United States together with the diversity visas.

http://www.travel.state.gov/pdf/DV_2008_Final.pdf

1 лайк

Спасибо, Lucy, что мне не надо давать полный ответ.

Могу только добавить, что и на самой визе моей DV-1 написано : valid only if Acc spouse

Спасибо за ссылку! :flo: :flo: :flo:

И вам спaсибo! :flo: :flo:

Кажется, тут упустили вариант: получить визу одному выгравшему, а семья идет на интервью позже вплоть до 30 сент. 2007 и также получает визы. Это не только возможно, но и было осуществимо некоторыми. Но этот вариант имеет свои подводные камни, я бы такого не советовала.

А мне в Израиле в Посольстве сказали, что прийти тока вместе на интервью… Я не знаю как у вас, но тут таких вариантов вроде нет…
А кем это было осуществимо?

консул сказал или клерк?

Нет,мы поедим вмести на интервью.Я хочу попоже присоединиться с сыном к мужу(сыну нужно закончить школу).Так можно?

клерк

клерки и не такое могут сказать. Тут они по [USCIS national misinformation line] такое иногда сказанут, не знаешь - то ли плакать, то ли смеяться.

если вьедете в течении срока действия визы - без проблем.