Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

Да хвастался один, что он и его семья отдельно все прошли без проблем. А мы, лопухи, о таком типа и не подозреваем, что возможно…

Спасибо Lucy!

Esli vygravshii igral po strane supruga, a ne po svoei strane, to vizy doljny poluchat’ oba vmeste i v’ezjat’ v USA oba vmeste. Deti mogut poluchit’ vizu i priehat’ pozje, v techenie sroka deistvia vizy.
Esli vyigravshii igral po svoei strane (ili roditelei), to on mojet ran’she ostal’nyh chlenov sem’i poluchit’ vizu, i v’ehat’ ran’she ostal’nyh chlenov sem’i. Ostal’nye chleny sem’i mogut poluchit’ vizu i priehat’ pozje, v techenie sroka deistvia vizy.
Chleny sem’iu vyigravshego nikak ne mogut poluchit’ vizu ili v’ehat’ v USA ran’she nego samogo.

Доброе время суток! Вопрос в тему: если все члены получили визы, то может ли муж уехать первым, что бы там обустроиться (снять на первое время квартиру, подыскать может быть работу, подготовиться к приезду жены и детей) и до какого времени может тянуть жена и дети приезд в США? И можно ли мужу начать там оформлять документы самому или нужны все члены семьи?? Спасибо.

Mexmon почитай с самого начала

УПСсс немножечко неправильно сформулировал вопрос и повторился, Сорри!:mda:
Я уточню слегка: Может ли муж начать там (в США) оформлять документы на ССН без остальных членов семьи и другие формальности по Грин Карте? Еще вопрос у меня остались американские права от штата Аризона, но они уже как 4 года просрочились, смогу ли я их обновить?

Да-если он основной заявитель, если вы основной заявитель, то должны ввезди мужа в США.

Dokumenty na SSN mojno podat’ lish’ na sebia. Dlia etogo nujno nahodit’sia v USA.
Esli vash muj ne mojet popast’ v USA bez vas, to on ne smojet podat’ na SSN izvne strany.

У нас родился 2 недели назад ребенок. собеседование скорей всего в декабре и если все нормально то выезд в течении полугода, но это достаточно проблематично делать с грудным ребенком! Для нас идеальным вариантом было бы оставить его на 1 - 2 года здесь с бабушкой, а затем забрать его , когда мы там обустроимся. Есть ли хоть какие либо варианты, что бы можно было это осуществить?

вьедете по иммиграционным визам все вместе, выедете, оставите ребенка с бабушкой и вернетесь. Идеальный вариант для вас - не всегда идеальный вариант в иммиграционном смысле.

В сторону - неужели грудного ребенка на два года оставили бы на бабушку? мда…

1 лайк

это все понятно. А вот как с прохождением интервью поотдельности?

[raevsky] же написал: Если выгравшии играл по стране супруга, а не по своеи стране, то визы должны получать оба вместе и вьезжать в USA оба вместе. (то есть, интервью вместе, а не по отдельности).

а если по своей стране?

У моих знакомых была ситуация: выиграли ГК, въехали с 7-летним ребенком в Штаты, родили там ещё одного, когда младшему исполнилось 6 месяцев мать привезла обоих бабушке на год (насколько я помню, на больше старшему нельзя отсутствовать в штатах). Сделано это было для того, чтобы, как вы говорите, благоустроиться и подзаработать…
В итоге, своё благосостояние не улучшили, не благоустроились так, как хотели, соскучились по детям и ссорились из-за этого друг с другом. Год пропал впустую…Кроме того, за это время ребёнок научился ходить и стал немного разговаривать- то есть родители пропустили самое интересное :fool:
Знакомые жалеют страшно, что так поступили, и утверждают, что любые трудности лучше переносить всем вместе…
Конечно решать Вам, но лучше сто раз взвесить все за и против.
Удачи! :slight_smile:

2 лайка

если по своей стране - выигравший первым, семйьа либо с ним, либо позже, но в течении действия виз. Желательно иметь копию его паспорта со штампом [I-551], который доказывает, что он вьехал.

1 лайк

One more question:

Can I (primary applicant, visas already on passports) enter the US alone without the family and then in 2-3 months come back to the home country, pick up my family, and fly back to the US with them? Will there be no troubles on border, with immigrant officers? Should I be with them there as well, or can they pass a control alone.

I will be in Ukraine for no more than 2 weeks. I will already have a plastic card and an SSN but my wife and children will not!

Please reply asap.

Thanks everybody in advance

У них есть вьездная виза. Они могут приехать после вас. Нет необходимости вам лететь за ними. Они могут и без вас прилететь в течении срока визы. Такое уже было и проблем не было.
Удачи!

1 лайк

Spasibo, Homer!

No vse zhe - vopros otkryt. Esli mne nuzhno budet poehat’ za nimi (skoree vsego ja poedu) - 1/ budet li eto problemoj? i 2/ kak budet v aeroportu na kontrole - zhena s det’mi budet sama ili ja mogu s nimi byt’?

Если мне нужно будет поехать за ними (скорее всего я поеду)

вам не нужно ехать за ними

  • 1/ будет ли ето проблемой?

нет, проблем не будет в любом случае

и 2/ как будет в аеропорту на контроле - жена с детьми будет сама или я могу с ними быть?
вместе, если захотите, или раздельно, если захотите.