Отложенный выезд / порядок выезда главного заявителя и членов семьи

и 2/ как будет в аеропорту на контроле - жена с детьми будет сама или я могу с ними быть?

Kak pravilo, ochered’ dlia novyh immigrantov ne ta, chto dlia GC holderov (no byvaet po-raznomu; byvaet chto novye immigranty i GC holdery stoiat v odnoi). Togda vy vynujdeny budete poiti v raznye ocheredi.

Mожете ехать за ними , можете не ехать. Как я говорил - они и без вас могут прилететь без проблем. В случае когда я встречал с парнем его жену с ребёнком которые прилетели после него, жена не знала по английски сама всё прошла в Чикагском аэропорту. Сумка затерялась правда, но меня впустили в зому где можно оформить claim, оформили ичерез неделю им привезли сумку без проблем из аэропорта…
Никаких проблем…

Bol’shoe spasibo vsem, kto otvechal - Homer, Lucy i Raevsky! Teper’ vrode by stalo nemnogo ponyatney.

Delo v tom, chto ja dolzhen budu vernut’sya za svoimi v Ukrainu, t.k. semya u nas bol’shaja, deti malen’kie i zhena po anglijski govorit ploho, a esche u nee nekotorye problemy so zdorovjem. Dumali ehatj vse vmeste srazu, no pochitav forum i poobschavshis’ s raznymi ljud’mi, reshili, chto ja poedu sam, za kakoe-to vremja obustroju hotja by minimum neobhodimogo, i vernusj za nimi. Vopros byl tol’ko - ne budet li eto problemoj dlja menja v aeroportu…

Esche raz - spasibo!

Уважаемые знатоки, ситуация такая;

Оформляю визу по програме DV2008. Исходя из некоторых обстоятельств хочу как можно на дольше отсрочить дату получения виз как для себя так и для членов семьи.

Я понимаю, что фактическим дэд-лайном является сентябрь 2008 года после которого наш выигрыш станет однозначно недействительным. Однако, есть еше теоретический риск, того что количество виз может просто-напросто закончится задолго ДО сентября, если все апликанты в этом году попадутся целеустремленными и деловыми! Поэтому и в нотофокэйшн письме и призивается получить визу как можно скорее.

Исходя из этого, что Вы бы мне посоветовали исходя из опыта своего, или надежных близких Ваших?

Чтобы отсрочить получение виз, нужно ли мне отсрачивать само интервью? Или можно/лучше/нужно пройти интервью, и попросить консула; в случае, если наше дело будет признано валидным для выдачи виз, то не выписывать их сразу а поставить на “холд” в разумных пределах до потенциального истечения количества виз? С другой стороны, если после интервью, наши визы уже будут под нас “зарезервированны” ( :yahoo: ) то наверное мы сможем и не рискуя спокойно попросить просто выписать их в конце октября? :blush:

Пожалуйста просветите а то у меня земля горит под ногами… :help:

bonkan, имхо, единственный вариант — это попросить перенести интервью, это вроде реально если есть уважительная причина. просить консула о какой-то резервации для вас визы можно конечно, если консул — ваш близкий друг, а так он вас пошлёт куда подальше и ещё задумается, стоит ли вам вообще выдавать визу, раз вы туда не сильно-то и торопитесь.

резервировать визы для вас, потому что вы не хотите ехать в течении 6 месяцев со дня ее выдачи, никто не будет. Виза - привилегия, а не право.

Ну чего вы так прям категорично?
Я спрашиваю, потому что мне нужно принять решение… Желательно правильное!

Ехать я хочу и как можно скорее! Но есть некоторые обстоятельства, которые ограничивают свободу моих действий!

Мне нужно максимально отсрочить дэд-лайн моего вьезда в штаты, но при этом не потерять такую возможность. Поэтому я и хител узнать есть ли такая практика, что апликант удовлетворяюший всем требованиям к получению визы, или как говорите, привелегии, получает ее в паспорт не сразу а с задержкой в несколько месяцев но до истечения фискального года?

Но похоже, что единственным способ затормозить процесс, это только перенести интервью, я правильно понимаю? Конечно, консульству ю обосную перенос даты, думаю они поймут что тут дело не в хотении…

А стОит ли рисковать визами ? Мало ли как процесс выдачи пойдет?

люди не хотят слышать правды. Как правда - так сразу категорично… Таковы реалии иммиграции.

Ну, не надо так обобщать. Благо, я имел опыт прохождения интервью в американском посольстве.
Воможно, конечно это было исключением, но тот кто проводил собеседовани был очень даже вежлив и учтив и дружелюбен. Никакого категоризма, а подробные разьяснения. То же самое говорил мой предшественник, проходивший собеседование в прошлом году. Реч идет о посольстве в Токио.

Я почти уверен, что если бы в его праве было бы что то о чем его попросят, он обязательно пойдет на встречу. На данном этапе моя задача просто выяснить есть ли такая возможность, так как просить нереальные веши, конечно не имеет смысла.

Люси, вы если хотите мне помочь лучше ответье на мой вопрос по своим знаниям а не эмоциям. Как бы ответил дружелюбный консул, который готов сделать все что в его праве. А скидки на реалии я уж сам как нибудь сделаю.

Rezervirovat’ vizu nel’zia - v techenie nedeli-dvuh konsul doljen sdat’ visa number, esli vy vizu poka ne hotite. Esli vy ee hotite, on ee vam doljen dat’ (ili otkazat’).

1 лайк

Благодарю за конкретный ответ! Очевидно, что единственным вариантом, в моем случае остается перенос даты моего интервью.

Господин Раевски, скажите пожалуйста, исходя из текушей динамики, перенос даты интервью на какой из самых отдаленных сроков вы бы отнесли к риску в разумных пределах?

И еше один вопрос, допустим квота на эот год закончилась. Об этом сразу сообшается по всем консульствам? То есть такой вариант, допустим к тому сроку на который я перенес свое интервью, закончилась квота, мне об этом скажут до интервью или после?

Пожалуйста, если у Вас есть такие данные, уточните как работает система? потому что очень бы не хотелось помимо потери виз еше и потерять такую круглую сумму за оплату интервью… (Кстати, у меня еше 4 иждивенца на визы, то еть 750 х 5 + мед.осмотр х 5 + переезды и гостиницы.

Жду ответа с нетерпением!
Заранее большое спасибо!

Господин Раевски, скажите пожалуйста, исходя из текушей динамики, перенос даты интервью на какой из самых отдаленных сроков вы бы отнесли к риску в разумных пределах?
Da.

И еше один вопрос, допустим квота на эот год закончилась. Об этом сразу сообшается по всем консульствам?
Konechno

То есть такой вариант, допустим к тому сроку на который я перенес свое интервью, закончилась квота, мне об этом скажут до интервью или после?
Eto zavisit. Vy mojete podpast’ pod adminproverku dlinee 1-2 nedeli. V etom sluchae vash visa number peredaetsia drugomu cheloveku, a vy jdete ee konca. K koncu adminproverki vy poluchaete novyi visa number. Esli k etomu momentu vizu escio est’, vy poluchaete novyi visa number. Esli vizy konchilis’, vam v etot moment ob etom soobscaiut.

Пожалуйста, если у Вас есть такие данные, уточните как работает система? потому что очень бы не хотелось помимо потери
Ia dumaiu, vam ne stoit tianut’ s interview pozje iulia. No esli adminproverka zatianetsia na paru mesiacev, vy mojete proletet’.

2 лайка

Огромное спасибо за ответ!

Продолжая поиски возможных вариантов я нашел такую информацию, что если человек не успел вьехать в США в течении 6 месяцев после получения иммиграционной визы, то эта виза может быть обновлена!

http://faq.russian-z1.org/us/us_gc/us_gc_enterimmvisa.html

Пожалуйста расскажите об обстоятельствах, по которым просроченную иммиграционную визу могут обновить при невьезде в 6ти-месячный срок?

Если у Вас нет времени, может Вы посоветовать ресурс в интернете, или книгу, или еше что подобное, где мне можно почитать подробную информацию об этом?

Заранее большое спасибо!!

Я бы не рисковал на вашем месте, так как желающих получать визы очень много. Максимум можете дотянуть до июнь-июля. Решение за вами
Удачи

Esli viza uje prosrochena, ee zamenit’ nel’zia, moojno tol’ko poluchit’ novuiu (podav novoe zaiavlenie, zaplativ den’gi po novoi i zaprashivaia visa number snova; adminproverka mojet byt’ pri etom snova). Esli viza escio ne prosrochena, no uje iasno, chto vy ne smojete ei vospol’zovat’sia po nezavisiascim ot vas obstoiatel’stvam, vy v dopolnenie k etomu mojete zamenit’ imeiuscuiusia vizu. Eto mojno sdelat’ lish’ v tom je finansovom godu, v kotorom poluchenia viza (t.e. lish’ do 30 sentiabria).
Nujno dokazat’ konsulu, chto vu ne mojete ei vospol’zovat’sia po nezavisiascim ot vas obstoiatel’stvam. Krome togo, vy platite den’gi po novoi (krome doplaty za DV). No novyi visa number ne zaprashivaetsia. Eta viza deistvitel’na toje 6 mesiacev s momenta vydachi.

2 лайка

у меня есть реальные знания, а не только эмоции. Консул в посольстве в Токио мог быть очень дружелюбным, а вот 6-тикратный опыт отказа с захлапыванием окошечка недружелюбными консулами без обьяснений в Москве - это наш личный опыт.

1 лайк

не знаю, я бы не стал так рисковать. уж лучше съездить на интервью когда назначено, потом под конец действия визы слетать туда всем вместе и вернуться назад, если уж так это необходимо, решить свои проблемы и улететь потом в течение года опять в США.

1 лайк

Да… В России американские сотрудники наверное бывают кусачи только от жизни … соотвессвенной. Все таки не совсем дружественное государство… Спасибо вам за инфо! Приняв во внимание то что вы писали и г-н Раевски, я отправил запрос в посольство с просьбой перенести мне собеседование на первую половину мая! Посмотрим, как повезет с квотами… :zastrelitsya:

Пришел ответ из посольства;

Mr. ,
This is to respond to your November Nth inquiries regarding re-scheduling of a DV appointment.
The Embassy has cancelled your DV appointment for December N, 2008 at your request.
The number of DV visas issued each year is limited by law. Even if you are otherwise qualified, you cannot receive a visa if this limit has already been reached. There is no reason to expect that a visa number will be available for your case if it is not processed to conclusion during the month of your originally scheduled visa interview.
Therefore, we can consider new appointment for the month of May 2008 upon DV visa allotment.
Best regards,
IV Tokyo

Меня смушает фраза: “There is no reason to expect that a visa number will be available for your case…” Звучит как “НЕТ ПРИЧИН ДЛЯ НАДЕЖДЫ”? Но ведь не каждый же год номера виз заканчиваются так быстро. Значит причины для надежды все таки есть?! Это они перестраховываются что ли? =0